На выставке-ярмарке «Винил Джем 2018» ГК DIGIS с дистрибьютором Alef Hi-Fi представят систему, центральным звеном которой станет проигрыватель винила Tourbillon FMD. Немецкие инженеры расположили шасси проигрывателя на массивной металлической опоре, а приводной подшипник диска — на конце внутренней оси. Продуманная конструкция, а также специальные грузики позволили добиться от диска идеального равновесия как во время вращения, так и в статике. В движение систему приводят три электродвигателя. На проигрывателе можно разместить до трех тонармов.

Усиление в системе обеспечит Ayon Spitfire — начальное устройство в линейке австрийского бренда, построенное на лампах AA62B. В триодном режиме, в отличие от большинства однотактных одноклассников, усилитель выдает до 30 Вт на канал, что позволяет ему справляться даже с тяжелой в раскачке акустикой.

На выставке ему придется подружиться с Tannoy Kensington GR — акустикой, которая получила классический дизайн и современное звучание. В ней не отказались от фирменных коаксиалов Dual Concentric с бумажным диффузором и крупным, 52-мм твитером с куполом из алюминиево-магниевого сплава.

Между собой устройства свяжут кабели Atlas и система последовательного заземления GRUN, разработанная специально для кабелей серий Mavros и Asimi Ultra. Адаптер поддерживает разные варианты подключения (обычное или прямое заземление), представлен в нескольких конфигурациях по количеству коннекторных частей и совместим с тремя основными стандартами штепсельных разъемов.

Оценить симбиоз этих компонентов смогут посетители салона «Нота+», расположенного в Казанском переулке, 2-4, через две недели, 2 и 3 марта.

Подробнее о «Винил Джем 2018»