Будущий владелец наушников Bravura представляется смелым человеком: ему на голову предстоит надеть прибор, в котором используется почти 1,5 кВ электрического напряжения. Этого требует электростатический принцип работы Bravura. В открытых наушниках звуковые колебания передаются драйвером HPEL с диафрагмой массой всего 0,5 г при площади 3 570 мм2.

Каждый HPEL изготовлен вручную — на этот раз, по утверждениям производителя, из усовершенствованных материалов и по обновленной технологии. Корпуса выполнены из литого под давлением магния, а дизайн Bravura почти полностью позаимствован у флагманских наушников Aperio. Отделка прошита вручную, амбушюры (также ручной работы) набиты овечьей шерстью Cabretta.

Сигнал на наушники передает специальный кабель со сверхнизкой емкостью, изготовленный в сотрудничестве с компаниями Atlas и Lemo. Для долговечности кабель усилен кевларом.

Наушники укомплектованы проверенным усилителем Sonoma M1 — он собран на дискретных полевых транзисторах и работает в классе A. Входная коммутация — цифровые USB и коаксиальный S/PDIF, а также аналоговые входы RCA.

По USB аппарат принимает сигнал разрешением вплоть до 32 бит/384 кГц PCM и DSD через DoP (DSD64 и DSD128), а вход S/PDIF — PCM до 24 бит/192 кГц. На борту — ЦАП ESS SABRE ESS, позволивший получить измеренное отношение сигнал/шум 129 дБ. Обработкой сигнала занят кастомный 64-битный DSP с фиксированной точкой.

За преобразования аналогового сигнала в «цифру» для обработки в DSP отвечает АЦП AKM Premium ADC. Он формирует многоканальный сигнал разрешением 32 бит/384 кГц с отношением сигнал/шум, превышающим 120 дБ.

Все это заключено в полностью экранированном алюминиевом шасси из механически обработанных деталей. Как и сами наушники, корпус может иметь серебристое (Silver) или черное (Black Edition) покрытие.

В Европе наушники Warwick Acoustics Bravura Silver стоят 1 750 евро (Black Edition — на 350 евро дороже). Серебристый комплект с усилителем Sonoma M1 обойдется в 5 750 евро.