Весной мы писали, что голограмма певицы Уитни Хьюстон готовится к мировому турне. Теперь стало известно, что созданием виртуальной Хьюстон и организацией концертов занялась фирма BASE Hologram, которая уже провела концерты с голограммами Роя Орбисона и Бадди Холли. Помимо голограммы Уитни Хьюстон, на сцену выйдут настоящие живые музыканты, танцоры и бэк-вокалисты.

По задумке главы BASE Hologram Брайна Бекера (Brian Becker), шоу станет «посвящением лучшим работами певицы». Идея Бекера не в том, чтобы вернуть Хьюстон на сцену навсегда, а лишь в том, чтобы напомнить публике какой хорошей артисткой она была. BASE Hologram пообещали устроить праздник.

Как ни странно, но в ходе тура голограмма Хьюстон не посетит ни один американский город. Зато уже анонсированы два шоу в России: 30 марта 2020 года виртуальная Уитни даст концерт в Санкт-Петербурге, 31 марта — в Москве.

Подробнее узнать о будущем и настоящем музыкальной индустрии, связанном с голограммами известных артистов, можно в нашем материале «Голограммы знаменитостей, от которых всем не по себе: это наше будущее?».