Linkplay, компания с 9-летним опытом в цифровом аудио, представила уже третью модель стримера-ЦАП WiiM — WiiM Pro Plus. Понятно, что новинка наследует основные возможности WiiM Pro, среди которых Roon Ready, поддержка Tidal Connect, Spotify Connect, Chromecast Audio и AirPlay 2. Все это, и не только, доступно из фирменного приложения. Перемены к лучшему — внутри, где установлен аппаратный ЦАП AKM 4493SEQ Velvet Sound.

Кроме того, в схеме обновлен тактовый генератор и добавлена малошумящая схема питания (питается устройство по USB-C 5 В). В итоге WiiM Pro Plus демонстрирует параметр КНИ+шум на уровне -110 дБ — это на аналоговых выходах RCA. К ним вполне удобно подсоединить любимый усилитель, интегральник или предусилитель. Есть еще и вход RCA (встроенный АЦП TI Burr-Brown Audio PCM1861 кодирует все входящие аналоговые сигналы в формате 32 бит/192 кГц), а также — вход и выход Toslink, коаксиальный выход и вход Ethernet.

Кроме пульта ДУ WiiM Pro Plus можно будет управлять голосом: есть поддержка голосовых помощников Siri, Alexa и Google Assistant. Устройство готово подключаться к Tidal, Qobuz, Amazon Music и Deezer. Черный компактный пластиковый корпус остался практически таким же, как у модели WiiM Pro.

В США цена стримера-АЦП-ЦАП WiiM Pro Plus составит 220 долларов.