Пионеры и патриархи электронной музыки, швейцарский дуэт Yello, славятся качеством записи и точностью исполнения своих треков. Многие их произведения используются в качестве тестовых композиций. Не исключением стал и последний альбом Yello под названием «Point». Лейбл Universal Music Group принял решение создать версию «Point» в Dolby Atmos.

Перемикшировать альбом поручили мюнхенской продакшн-компании MSM studio group. В ее распоряжении — специализированные студии, оборудованные акустикой PMC в конфигурации Dolby Atmos. Об этих системах мы писали неоднократно. Колонки PMC применялись в недавней презентации Atmos на выставке Rolling Stones Unzipped Exhibition.

Основатель и управляющий директор MSM studio group Стефан Бок (Stefan Bock) уже имеет опыт работы с Yello. Бок подробно обсудил с Борисом Бланком (Boris Blank) из Yello художественные замыслы проекта. Studio Group получила отлично подготовленные записи и файлы сессий. На базе этих материалов и подготовлена версия «Point» в формате Dolby Atmos. В микшировании принял участие аудиоинженер Дэвид Меркл (David Merkl).

Борис Бланк из Yello послушал пространственную версию альбома в кинотеатре Цюрихского университета искусств. Он отозвался о версии «Point» в формате Dolby Atmos как о бережно созданном звуке Yello в новом аудиоизмерении. О распространении, цене и доступности альбома в новой версии пока ничего неизвестно.