Как играет с легкими и средними тонармами головка Denon DL-103R? • Stereo.ru
ВопросDmitrii880010

Как играет с легкими и средними тонармами головка Denon DL-103R?

Подскажите, пожалуйста, как играет по басам и высоким головка звукоснимателя Denon DL-103R с лёгкими и средними тонармами и сильное отличие с тяжелым тонармом, и опять же, какой тонарм и сколько он весит?

0рейтинг

Ответы

Egorych
0рейтинг

К сожалению Denon DL-103R хорошо работает только в связке с тяжелыми тонармами. Только в этом случае можно добиться хорошего баса. Эффективная масса тонарма должна быть не ниже 20 гр, а лучше 30 гр.

Dmitrii8800 @TY-214
0рейтинг

Я это знаю, но никто по моему вопросу ответ не дал, кто-нибудь слушает Denon DL-103R на малом или среднем тонарме?

Wadim @Dmitrii8800
0рейтинг

Когда-то проскакивала информация, что Denon DL-103 ставили на Техникс 1200 и рекомендовали такой вариант. Тонарм у 1200-го обычный, вроде, 12 гр.. Я даже рассматривал такой вариант, но отказался, т.к не сторонник сферического профиля.

Egorych
0рейтинг

У меня раньше был тонарм Jelco 12"(эф 22 гр) стояла голова обычная 103 - было не плохо, но как то все пластмасса. Позже поставил на schick 12 (эф 30 гр) - стало все как надо!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.