На канале пишу о железе и музыке. Подключайтесь, если интересно. Пообщаемся.
Ответы
Не понимаю, зачем запрещать телегу? Весьма скрепное, вполне русское и очень даже удобное средство передвижения. Я бы даже сказал, романтичное. Что-то я нигде не слышал, чтоб на максе передвигались.
Выключат - оплатим ВПН, отрубят ВПН - придумаем ещё что-нибудь.
А как еще заставить всех перейти на мах, там все уже уплачено и деньги распределены.
Насильно мил не будешь.
Тут надо понимать процесс в целом. Вчера губернатор Гладков официальнообъяснил, что критическая информационная структура РФ отдана иностранным разработчикам (китайский huawei очевидна). Сервера, софт, условия эксплуатации от них. Отключения — следствие перехода с Cisco и Dell. Как результат не работают публичные DNS. Провайдеры не обсуждают это. А по словам того же Гладкова критически важная информация фильтруется даже в МАХ.
Собственно Китай очень трепетно относится к мессенджерам, и там априори разрешено только целиком им подконтрольное. Поэтому никаких Телеграммов.
ЗЫ Ну как бэ остается риторический вопрос кто теперь тут хозяева.
ЗЫЫ это все очень неприятно выглядит, но иных логичных объяснений подтвержденных официально вы не найдете.
ЗЫЫЫ все серверное оборудование Huawei имеет бэкдор и контролируется МГБ КНР это притча во языцах, собственно сама компания «дочернее предприятие»
Это шож получается? Опять менять хозяёв и переходить на CISCO?))
А новые хозяева разрешат? Да и обновления на Cisco уже не накатить много лет как, санкции аднака только на пользу. Уязвимые железки. Централизованных поставок нет. Значит будет дикая фрагментация. То есть и ручками не выйдет. А тут еще и админы высокой квалификации махнули за верхний ларс…
Нереально.
Тут как бэ должны были выстрелить из засады Эльбрусы с Астрой… но вы поняли, тут все как с российским брендом Премьера.
Эльбрусы с Авророй? Ну, да... Тут всё печально...
Производятся сейчас в рамках импортозамещения.
На фабрике TSMC в Синьчжу. )))
Кванмён, Сеть света, полностью принадлежит соответствующему государству. Зачем же отдавать критическую информационную структуру? Пример прямо под носом, нужно дерзать и действовать.
Забудьте. КНДР давно протекторат Китая. Прям с окончания Трудного Похода. Думаете чье там оборудование чей софт, и кому принадлежит вообще экономика?))) там давно уже все фабрики работают на Китай, в самом Китае дешевых рабочих рук не осталось.
Недавно узнал что почти все реснички и парики для девушек собираются рабсилой КНДР по волоску, потом ставят мэйнд ин чайна и на рынок. И это чуть ли не четверть производства КНДР
Глубокие же у Вас познания экономики данного государства👍. Ну что ж, ручная работа это эксклюзив, это ценность уже скоро канет в лето.
Ну, хотя, на отдельных островах НЗ ещё до сих пор каннибалы живут и прекрасно себя чувствуют, с полностью замечательным ручным трудом.
Класс, успехов каналу!
ПС у меня тоже 14 подпичиков 🤣
Спасибо)
А как быть после первого апреля, Илья? Ведь прикроют, глазом не моргнут...
Есть зеркало в Максе, но там нет комментариев или я не разобрался. Честно говоря макс - один большой костыль.
В центре Москвы по нулям... Телега не едет
На окраине в Митино вообще никак...
Телега не едет
Синеет небо, простор полей
Вся жизнь — телега, я еду в ней
Кругом ухабы, кругом поля
И конь мой слабый несёт меня
Туда, где нет меня...
Нахожусь в ЦАО - всё едет)
Гляну. Ну а Макс...сколько ему, двух лет нет?
Такое "зеркало", что зеркалить приходится вручную. Вот блочится тг - почему бы в макс для владельцев каналов не сделать тупую апишечку чтобы залить джейсончик? Нифига. Вбил 90+ постов руками, благо дипсик всё правильно надёргал из json.
Да, кто не слышал ещё — я пощу заметки на худ.литературу. Ссылка в моём профиле. Велкам.
Да, увы, это костыль
Весьма спорное решение завести канал в телеге в дни ее гибели...у меня , да и у всех уже неделю работает с костылями. А и их заберут ( выбьют)) скоро. Так что либо ВК либо Макс...увы

В Саратове телега сдохла совсем
С впн всё работает.
Илья, подписался. Пойду читать с самого начала.
Канал только запустил, так что пока там немного и только свежее. Комменты и пожелания приветствуются)
Сергей, джаза в коллекции тоже порядочно, так что про джаз так же планирую писать, лишь бы работала телега.
Очень любезно. Спасибо.
Подскажите впн рабочий вариант пожалуйста.
Ставьте в роутер ВПН и все без проблем.
Я рядом с роутером мало нахожусь. На телефон впн проверенный нужен
Он один на все устройства WireGuard. У меня и в мобильном и в роутере, только разные ключи, https://t.me/kotikey_blog/96
И я за ВК. Телега ни как, а так бы подписался 😁
С 3-мя буквами все работает, пока...
А VK такая же помойка, как и макс

помойка, как и макс
Плюсанул неистово)
Совсем убьют - сделаем ВК, ну или Макс допилят, в чём я сомневаюсь.
Даже если не допилят, то выбора нет.

Будем держаться до последнего, а пока этой трёх буквенной аббревиатуре решительно говорим в аналогичном ключе: мах пошел нах!
Еще раз плюсую неистово))
Алавердую с неменьшим удовольствием !))
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.