Музыкальный стриминговый сервис Spotify заявил об уходе из России из-за новых законов, накладывающих ограничения на распространение информации внутри страны.
Ответы
Очень жаль.
Для меня - это самый оптимальный стриминговый сервис..
Вопрос - с активной премиум подпиской сервис все равно будет не доступен?
Дизер, когда уходили, сказали, что до конца оплаченного периода работать будет. Потом - всё. У кого подписки нет - сразу всё. Думаю, такой же принцип будет.
Самый лучший спотифай-это виниловый вертак,а самый лучший тидал это sacd-проигрыватель.Тот,кто это поймёт раньше,успеет ещё купить пластинки и диски на Мешке или Авито.
На самом деле абсолютно одинаково, что винилом запастись и потом крутить, что файлов накачать и потом по сети стримить. Дело вкуса. Тут вопрос про другое. Я знаю много людей с обширными коллекциями винила, кто стриминговыми сервисами вовсю пользуется. Виниловый проигрыватель в машину не возьмёшь и на прогулке в парке крутить не будешь. Новинки, опять же. Просто что-то новое услышать.
Я знаю многих людей,которые пользовались офисной бумагой,но теперь она будет немного пожелтее.Через полгода вдруг станет понятно,что бритьё с жиллет тоже приятно и удобно,но возможно в магазинах лезвий в изобилии не будет.А ещё очень удобная вещь посудомоечная машина.У кого она есть,тот это хорошо знает.А вот будут ли капсулы для них тоже вопрос,я смотрел специально-всё что у нас продаётся сделано в Польше или Бельгии.
Спасибо. Вы очень обнадежили на ночь. :)
Я всё это прекрасно понимаю. У меня только один вопрос сейчас в голове бьется. ЗАЧЕМ???
А чтобы жизнь мёдом не казалась))А то крутые стали,выбираем эта акустика хороша,эта хуже,а от этой кровь из ушей идёт.Купил вещь и не радуешься.А вот в СССР прекрасно было-достал и счастлив.
Осталось ещё научиться отличать мёд от дерьма. А то живешь и думаешь, «что за дерьмо вокруг?». А потом вдруг как ба-бах! И оказывается, что это мёд был, а дерьмо оно вот сейчас. И самое главное, что возможно, надо есть это дерьмо полной ложкой, потому что потом опять окажется, что это был мёд :)))
А мне нравится анекдот от нашего Президента(надеюсь что это модераторы не сочтут политикой)
Встречаются два друга-как дела?-да вот у меня в жизни чёрная полоса,проходит полгода-встречаются опять,ну как дела?-помнишь,я говорил,что у меня чёрная полоса? Так вот теперь я считаю,что это была белая полоса...
А ведь это отличная идея! Чтобы народонаселение недовольно не мычало от постоянного пиз..ца, ему периодически нужно делать ба-бах. Тогда у народонаселения сложится впечатление, что на самом-то деле пиз..ц вроде как даже и не постоянный и не нарастает, вроде как раньше было лучше, а сейчас чёт не то началось. А потом очередной ба-бах и обнуление памяти у большинства. И так круг за кругом. Шикарно! Нужно в Кремль идею подать
Судя по всему там эту идею знают и уже вовсю используют:)
«что за дерьмо вокруг?». А потом вдруг как ба-бах!
Поверьте, я тоже считаю что, так хреново как мы жили месяц назад, так хорошо уже не будет....
Просто ещё и тут это обсуждать, ну вот точно мне не хочется!
Мне кажется, на вопрос можно посмотреть по другим углом - а не увлекаемся ли мы охраной своих привычек. Инста ушла - первые часы шок, а через пару дней - ну и хер с ней. Привык ездить в Кению каждый год - ну что ж, в этом году Анапа. Это не ухудшающийся выбор, а улучшающая способность "отличать малое от великого", как сказал Чжуан Цзы
Анапа это весьма смелый и оптимистичный прогноз.Впрочем в этом году Анапа возможно еще и реальна.Но вот в следущем году точно уже Анапа будет для большинства,как сейчас Мальдивы.
'В юности я мечтал о белоснежной BMW и домике в Сочи со спуском к морю.Но с возрастом понял, что гуляш с картофельным пюре ничуть не хуже."
Складывается такое представление что вы кайф получаете от ожидания того что скоро будет хуже, а потом ещё хуже. Мазохист прям 😁
а не увлекаемся ли мы охраной своих привычек.
👍
Мне нравится логика. Не будем защищать свои привычки. Так сказать, надо выходить из зоны комфорта! Не стало европейских машин-будем ездить на карбюраторных нивах! Не стало зарубежных тракторов-будем пахать лошадьми! не стало кофе-будем пить цикорий! не стало прокладок-пусть женщины пользуются ватой!
Если остались только нивы, а вам нужно ехать, то вы возьмёте ниву. Будете сначала плеваться, а через месячишко станет норм. Это всё легко поддается корректировке. А задумайтесь: действительно ли вы, а не кто-то другой, сформировали вам привычки: менять айфон на новый каждые полгода? Закупаться в "черную пятницу"? Смотреть сериальчик каждый вечер? Сначала постить в инсту, а уже потом видеть самому? Кажется, это сделали за вас, только вы не заметили.
Вы знаете, вы абсолютно правы, говоря про привычки. И про то, что многие из них зло. И от многих надо отказываться. Но есть один очень важный вопрос. ЗАЧЕМ?
Одно дело, если вы отказались от Инстаграм, чтобы больше времени проводить с семьей. Или отказались от поездки в Кению, чтобы добавить денег детям на своё жильё. Или отказались от автомобиля, чтобы ходить пешком и поддерживать себя в тонусе.
И совсем другое дело, когда мы лишаемся привычных и комфортных вещей из-за того, что засевший у власти решил напасть на соседнюю страну.
Насколько понимаю, состав такой капсулы весьма простой, уверен что сделают, или китайские завезут.
Жиллет будет, но лезвия уже сейчас 500 руб. за штуку встречаю
Вы знаете автомобиль вроде бы тоже достаточно простой товар,но вот почему-то ладу гранта большинство потребителей автомобилем не считают,предпочитая иномарки.А так то да,сделать можно всё.В СССР даже ревокс клонировали и сделали олимп.
автомобиль вроде бы тоже достаточно простой товар
Как говорили лет двадцать назад, *упал под стол* (или под стул?)
Автомобильная индустрия - одна из самых интегрированных в потребительском сегменте, требует взаимодействия отраслей, четкой логистики и весьма больших финансов
ладу гранта большинство потребителей автомобилем не считают
Вы хоть цифры статистики продаж посмотрите ради интереса, прежде чем говорить про "большинство" )))
Среди моих знакомых таких владельцев нет,возможно где-то в деревнях их покупают.
Лезвия сделаны в Питере, капсулы в Новомосковске, офисная бумага делается у нас и заменить хлорид не так уж сложно, будем из борщевика бумагу делать. А вот жить, ноя постоянно как у нас всё плохо...негативно скажется на здоровье, причём в самое ближайшее время. Стресс от постоянного "испуга" самый бьющий по организму.
Нытьё уже утомило. Не музыку обсуждают, а сопли разводят во всех темах…
Именно музыку.Кто же виноват,что при всей нашей" горячей любви к коллективному Западу",мы привыкли слушать западную музыку,на их же западных ресурсах.Для меня это парадокс-как можно быть русским патриотом и слушать пинк флойд? Это всё равно,что в 41 году слушать роземунду.Ненавидеть проклятых англосаксов и слушать их музыку.Настоящие патриоты должны слушать Газманова и Любэ и не шакалить на вражеских спотифаях и тидалах!
Настоящие патриоты слушать Газманова и Любэ и не шакалить на вражеских спотифаях и тидалах!
Вы переворачивает всё с ног на голову, и о патриотизме у Вас понятие явно скудное.
Развели тут нытьё, капсул у него нет, бриться нечем и.т.д......,
А нас никто не спросил
А кто Вы такой чтобы у Вас что то спрашивать?
Приведите пример развитого государства, где правительство согласовываем с народом что и как им делать......
Поверьте, в сегодняшних реалиях есть проблемы куда более глобальные, чем та мелочность которую Вы тут перечисляете.
И так то на минуточку, живём мы в этих проблемах с 2013 года, и помоему уже пришло начать их как то решать.
Вы лучше приведите пример развитого государства, которое в один час стало изгоем. Со спортсменами которого отказываются выступать спортсмены других стран. Для которого закрывают воздушное пространство, отнимают все самолёты, из которого бегут компании и инвесторы, блокируются банковские карты ну и далее по списку. Есть хоть одно такое развитое государство? А неразвитое?
которое в один час стало изгоем
А нам же так все всегда были рады, прямо в жопу целовали при виде Русского😆
Югославия с Ливией подойдут?
Югославия с Ливией подойдут?
А также Сирия, Ирак.
👍
Найдите себе другой ресурс для обсуждения этих тем и нойте там.
А я и живу этими мелкими проблемами,я не мыслю стратегически.Мне важен мой уровень жизни.Чтобы у меня было всё необходимое.А на политику и геополитику мне плевать.Меня интересует мой холодильник,чтобы в нём было всё необходимое для меня и моей семьи.Меня интересует мой гардероб-чтобы в нём было что одеть,обуть мне и моей семье.
Меня интересует,где моя семья будет отдыхать летом.Вот эти самые мелочи из которых складывается моя жизнь меня интересуют.
Чушь пишешь. Как тебе такое, что Вотерс коммунистам симпатизирует? И даже в рамках одной банды разные политические взгляды. Более того, он осудил поставку оружия Украине.
Да мало ли кто кому симпатизирует Вотерс коммунистам,а какой-нибудь Смитсон онанистам.Они живут в странах,которые объявили нам экономическую войну и платят налоги в бюджет этих стран до копеечки.до центика.Вы меня наверное не так поняли-я не против тех,кто слушает эту музыку,я и сам её слушаю.Но я не понимаю,как можно быть при этом патриотом ?
Ну тем более, что поделать, если их продукт так хорош. Через 200 лет, может, их тоже слушать будут в других странах. В топ Гир эпизод был, где иракцы троицу узнали, приветствовали. Iron maiden вообще про русских trooper пели. Так и живём.
я не понимаю,как можно быть при этом патриотом ?
а что для вас патриотизм?
Для меня патриотизм это сильная экономика,настоящий патриот своей Родины должен думать только об одном-о сильной экономике.Так где сильная экономика,там будет всё.
Для меня патриотизм это сильная экономика...
Вы явный патриот другого государства... 😆
А что для вас патриотизм?
"Только, ради Бога, не путайте национализм с патриотизмом! Патриотизм — это любовь к своему народу, а национализм — неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов — бывают лишь плохие и хорошие люди." Б. Стругацкий.
Мне кажется правильно сказано.
Ненавидеть проклятых англосаксов
Не хочется вступать в полемику, но ваша ирония несколько груба. Кто-то тут посты ненависти к кому-то строчит? Откуда у вас это все в голове берется? Смотрите на вещи несколько проще и немного шире. И на трезвую голову
Можно назвать бренды капсул для посудомоечных машин,которые произведены в России.Чтобы не быть голословным.
Я нашёл! Как раз после вашего вчерашнего поста рванул искать средства для посудомойки:) Вроде наши, не капсулы, таблетки. До безобразия дешевы, от 5 до 10 рублей за штуку. Феникс профешионал или как-то так. Хотя, вопрос стоит из какого сырья сделаны. Возможно тоже импорт. И по отзывам после них жуткие разводы и вонь. Но нас вонью не остановишь:)
А у Вас посудомоечная машинка одна или ещё 3 прозапас есть? Капсулы пока в наличии.Купите их,не жалейте денег.Скоро их не будет(капсул)
Денег не будет чуть позже))
Машинки запасной нет. Но у меня есть лучше. Неплохой интегральник Ротель ra-1570 и ресивер Маранц. Давно уже думал продать, да руки не дошли. И слава богу. Пока оставлю и если что, выменяю у какого аудиофила посудомойку. :)))
А капсулы закупаю. Тут вы правы. Проблема в том, что много чего закупать надо. Куда ни плюнь.
Сахар и гречку закупать глупо))А вот импортные товары,необходимые лекарства закупать нужно,причём уже не надо смотреть на ценник.Главное,чтобы товар был в наличии-не купите сегодня-завтра может и не быть или будет существенно дороже,чем сейчас.
Я тут отца насилу выгнал новые слуховые аппараты купить. Знаете, пожилые люди какие упёртые. Дорого, пока старый работает… Хоть формально медтехника под санкции не попадает, но дефицит уже есть. И уже, по словам врача, с ремонтами начинаются проблемы. Ну и ценники, конечно, уже адские. Раньше нормальные аппараты дорого стоили, теперь просто космос. А то, что у нас делают, это врагу не пожелаешь носить.
отца насилу выгнал новые слуховые аппараты купить
абсолютно правильно👍
Я вот долго заставлял себя купить очки,вблизи уже плохо вижу,но в жизни это не мешает,а вот срок годности на продуктах уже прочитать не могу.Два года откладывал,а 2 недели назад купил оправу и заказал хорошие цейсовские стекла...
2 недели назад купил оправу и заказал хорошие цейсовские стекла
Угадали со стеклами? Я вот дорогие заказные очки попробовал два раза - лежат пылятся, глаза в них болят и быстро устают. Использую готовые за триста рублей +1
У меня не устают))Я ими пользуюсь даже не каждый день,если прочитать что-то мелко написанное.
А у моего 3 разных лежат, ни один не хочет носить. Приходится тренировать связки))
Носить надо. Моему врачи неоднократно объясняли, что вопреки расхожему мнению, от аппаратов большая польза. Они тренируют слух и деградация идёт медленнее. При чем надо именно два. Если потеря на обоих ушах. Вроде дошло.
Может у вас аппараты подобраны и настроены неудачно?
Да нет, и аппараты хорошие (один ок 50 тыс лет 10 назад ещё стоил). И недавно буквально ездил, всё ему настраивали заново. Не нравится, и всё тут. 83 года, спорить нереально.
У лекарств срок годности, увы. И хотя в маркетинговых целях он очень короткий, реальный все равно в гугле не узнаешь
@Valter забанили. Хотя он никому ни одного неуважительного слова не сказал. За «провоцирование политической дискуссии». О как. Звучит завуалированно, прямо как «спецоперация по денацификации». Так что зря отвечаете.
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.