Pioneer x-hm31v-k + Dali Spektor 2. Звук странный • Stereo.ru
Вопрос Pawel 3 1

Pioneer x-hm31v-k + Dali Spektor 2. Звук странный

Господа, всех приветствую.

У меня вопрос по странной музыкальной подаче Dali Spektor 2 при работе от музыкального центра Pioneer x-hm31v-k. Источник звука - компьютер (коллекция музыки во flac и mp3 + сервис ZVUK) по оптике на внешний ЦАП, оттуда - уже двумя тюльпанами Oehlbach на музыкальный центр.

Звук как будто провален в средних частотах, а низ играет так, как будто небольшой перегруз.

ЦАП точно не при чем (тестировал его в другой связке с усилителем Pioneer A-30 - играет хорошо).

В чем может быть проблема? Музыкальный центр не вытягивает акустику, хотя мощность усилительной части музыкального центра заявлена 30 вт/канал?

Комната прослушивания - 20 кв.м.

Стандартная громкость прослушивания - прослушивание фоном

Жанры музыки: Chillout, Lounge

Ответы

french_alex

1. Попробовать другой источник. Хотя бы смартфон. Или встроенную звуковуху компа

2. Попробовать в музцентр физический диск CD

3. Радио есть в музцентре?

Вот эти эксперименты, имхо, дали бы вам и нам больше информации, чем инфа про производителя кабелей

bluesevich

Да, именно усилитель не "вытягивает" акустику. Да и комната слишком велика для акустики.

У усилителя укзана мощность RMS, при подаче сигнала в 1кГц, при 10% искажений. Так что реальнной мощности там не более 10 ватт. Всего, на оба канала. Если потребляемая мощность от розетки 35 ватт, то выдавать вдвое больше усилитель не может.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.