Добрый день уважаемые форумчане. Необходим звук для открытой террасы 50 м2 - обычные hi-fi колонки не подходят по мощности. Нужны активные колонки с диаметром басовика не меньше 10 дюймов и мощностью не меньше 700 ватт. Но качество у этих устройств не очень.
Студийные мониторы среднего поля не рекомендуют - звук сухой.
Что посоветуете? может есть что из профф акустики с хорошим качеством звучания (домашние колонки за 150 р.)?
Ответы
Да хорош ту сказки рассказывать про открытое пространство! 😁

Обычные Айконы, ресивер Пионер, Кобуз с телефона.
Что бы такой звук дома получить, кучу денег ввалишь.
В таких случаях сразу понятно влияние помещения. Его отсутствие огромный плюс!
🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Ничего необычного здесь (мощность и качество на открытом пространстве) нет. Вполне себе нормальная хотелка. Насчёт мощности, тут - да. Надо принимать во внимание соседей. А вот качество..- Обсуждаемо... Я (лично) вот тихонько на заднем дворе таунхауса (очень близкие соседи) включаю музыку (очень маленькие китайские колонки, но поразили своим несоответствием качество/размер) и прекрасно под них засыпаю на качелях))) различая своими, уже немолодыми, ушами играющие инструменты исполнителя... С "локализацией" - да.. непросто


Но это не значит что всё это понравится всем и каждому.
Кто-то "творит"...
Квадратный коаксиал делаем? 😁
А если серьезно, никто не призывает домашнюю систему тащить на веранду. Свои минусы, и весомые есть везде.
Эти Айконы, довольно давно, стояли у меня дома, как подменная акустика (были куплены по случаю, донорами) Звук, ну, такое себе, начальные Дали. Слушать было неинтересно.
Решил сделать фоновую уличную систему, и был поражен, насколько все изменилось! Естественно, Блюменхоферами они не стали, но открытое, натуральное звучание с четким фактурным басом поразило. У кого есть возможность послушать свою акустику на улице, рекомендую попробовать, просто из интереса хотя бы. Комната, это реально половина (и не лучшая) звучания системы.
ERIKava рекомендовал бы что нибудь из б/у , рупорное 12"-15" и китайские коробочки D класс на усиление. Хватит за глаза.
👍
Как выше уже написали - вдумчивое прослушивание в условиях дачного открытого пространства занятие сомнительное. Если же нужно озвучить открытое помещение фоновым звуком не режущим слух, то стоит присмотреться к современным трансляционным усилителям и трансляционной же двухполосной акустике. Конечно в корпусе, а не InCell. На 50 метров вполне должно хватить 4-6 мониторов и пары сабвуферов. Но вот получится ли уложиться в 150 тысяч? Вопрос... Возможно у CVGAudio что-то найдётся.
Про хороший звук у профессиональной аппаратуры... Есть конечно примеры. Когда у Про хороший звук. Но нужно понимать что он в рамках задачи. И не в коей мере не про хайфай дома. Мартин Аудио, L-Acoustics, JBL...
Мартин Аудио
Это серьёзно!
Тебе ли не знать, Бро🖖
Victor SX-511 = 117
Denon SC-R88Z = 83
Technics SB-M3 = 120
Onkyo D-77MRX = 88
Onkyo Mon 2000x = 170
Onkyo D-1000 = 88
Onkyo D-77XD = 88
Onkyo PS-C70 = 35
Diatone DS-800ZX = 92
Diatone DS-77Z = 76
Diatone DS-2000 = 135
Diatone DS-97C = 120
Не передовое , не активное , но у всех в НЧ широко ,
ориентир был = 150
На веранду?
Возьмите что то типа такого :

И не парьтесь
Таких надо две для стерео? Откровенно я совсем не понимаю как можно на такой что-то слушать, да еще и в МОНО! :)
На открытой террасе звук будет распространяться не так, как в помещении. Вы будете озвучивать улицу всю. Ведь терраса открытая. Плюс в звук будут примешиваться уличные шумы, птички, резонирующий пол террасы, соседская газонокосилка и прочее. Плюс фактор соседей- даже в СНТ или деревне Ваша музыка из мощных колонок людям скорее всего не понравится.Можно подобрать акустику, чтоб было громко. Можно заморочиться и приобрести что-то с басовиками 12-15 и более дюймов. Другими словами, дискотеку сделать легко, а для вдумчивого прослушивания открытое пространство не лучшее место. Либо смотрите в сторону аппаратуры, с которой музыканты выступают на концертах на открытых площадках.
Вот на счет "Не понравится соседям", согласен на все 100%. Тут еще и нужно озаботиться пожаробезопасностью веранды. Потому как запросто можно получить петарду или коктейль Молотова с бесплатной доставкой на веранду.
Можно и просто в морду получить)
А я тут при чем? Я не предлагал такой вариант. Я если и слушаю на даче музыку, то через маленькую блюпуп колонку и то тихо.
Да я не Вам же лично, я вообще))) Вот сам я грешу громким звуком "на веранде на даче", но у меня соседи от случая к случаю приезжают, а баня, где это стоит, в глубине участка.
А у меня все наоборот. Все соседи чаще всего на месте и никто никому не мешает музыкой. Поэтому у самого нет желания долбить бассами. Нам воя гозонокосилок хватает за день... )))
я совсем не понимаю как можно на такой что-то слушать
Да особо и никто не понимает..))
У меня в жиме такое. Громкая штука, но звук, мягко говоря, не очень.
Лучше посмотреть на колонки, прикидывающиеся камнями, у клипшей такое есть
А зачем на веранде звук очень?)) это мало реально 🤷
Думается, что если бы не было притязаний, то автор купил бы бумкалку и не спрашивал
А вы знаете как за 150 тыс в комнате 50м2 сделать качественный звук?))
Про веранду молчу))
Это даже не веранда, это терраса. Веранда остеклена, плотные шторы можно повесить, чтоб стекла не прыгали и не звенели. А это open air. Конечно, хозяин-барин. Большинство людей озвучивает такое либо старыми музцентрами, либо миди колонками. Но можно, конечно, посерьезнее что-то купить.
Ландшафтная акустика - это не столько про звук, сколько про эстетику и деколхозинг. Доводилось слушать в одном хорошем месте - играет приятно, ненавязчиво, и довольно-таки объемно. Прикольно и непонятно откуда звук. Панчей в грудь нет, земля не дрожит. Под крики "Галя, где мои трусы" и газонокосилку слушать не приходилось, Бог миловал.
Я повесил пару Sonos Five в беседке и вполне доволен.
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.