Стоит ли менять полочники Heco Elementa 300 на MartinLogan Motion 35XTi? • Stereo.ru
ВопросMontekarlo231

Стоит ли менять полочники Heco Elementa 300 на MartinLogan Motion 35XTi?

Добрых дней!

Скажу сразу, имеющиеся полочники Heco Elementa 300 меня устраивают почти полностью, но ведь это не повод отказываться от экспериментов. КДП небольшая 12 кв.м., акустика расположена по длиной стороне, расстояние от каждой колонки до уха 2 м, между колонками 1.8 м. Другая расстановка невозможна (спасибо проектировщикам "гостинок").

Так вот, полочники стоят на шипах, на мраморных плитах, а те на самодельной конкретно встроенной тумбе. От задней стены сантиметров 10 всего, на стене акустический поролон. Никаких лишних призвуков и гудения не слышал ни разу, всё вроде хорошо, отличная сцена, но... Стоит мне только от места прослушивания отклониться назад на 0.9 -1.0м , вплотную башкой к противоположной стене, то и сцена становится как бы шире и бас глубже и отчетливей. Я интуитивно понимаю что так и должно быть, но я ограничен в пространстве, поэтому изначально рассматривал мониторы ближнего поля. Но, что есть то есть.

И вот мне на глаза попалась другая АС и у меня забрезжил огонек надежды. А вдруг это то, что мне надо? Ведь MartinLogan Motion 35XTi это совершенно другая АС. И ВЧ ленточный и СЧ\НЧ диффузор из алюминия и ФИ огромный, да и чуйка отменная. Вот и спрашиваю совета. Будет ли лучше от такой замены?

Слушаю в основном блюз, джаз, фанк, электронику, иногда CCR, PF, DP. Воспроизводят всё это Marantz-ы ND8006 и PM8006.

Заранее благодарен за ответы.

1рейтинг
1

Ответы

bluesevich
1рейтинг
1

Не слушал 35-е в маленьком помещении, но они умеют играть тихо. И по сравнению с достаточно ровной Элементой у Мошн есть чуть больше задора. Но. Маленькое помещение. Не знаю как поведут себя АМТ в нём, пока вся лента, запертая в небольших помещениях, выдавливала у меня кровь из ушей. Правда инженеры МЛ реально удивили своим АМТ после снятия лицензионных отчислений. Возможно и заиграют.

bluesevich @Montekarlo
0рейтинг

Ну так по сути АМТ выше мягкого купола и не забирается:)) Это только на циферках. Может вам супертвитер приобрести?

И да, любая лента имеет направленность, и если вы любите передвигаться в процессе прослушивания, тональный баланс будет меняться очень существенно.

Montekarlo @bluesevich
2рейтинг
2

))) Улыбнуло. Куда ж я буду передвигаться, если я сажусь музыку слушать? А если музыка будет звучать когда я картошку жарю, то мне будет не до тонального баланса, а чтоб картоха не пригорела!)))

noTpowuTeJlb @Montekarlo
1рейтинг
1

У меня 700, ВЧ и СЧ хватает (при том что можно +2 Дб добавить клеммой). Вы не пробовали по оси менять угол у акустики?

Montekarlo @noTpowuTeJlb
0рейтинг

Да мне это как то даже в голову не приходило. Но я сейчас попробовал... По центрам стало 1.3м, дальше ТВ не пускает. Вообще хрень. Всё плоско, как доска разделочная, ни глубины ни объема. Вернул как было.

averinve @Montekarlo
0рейтинг

Я сталкивался с похожей проблемой в кабинете, пришлось переносить мониторы на короткую стену, чтобы появилась возможность отодвинуться на приемлемое расстояние. Пробовал разные мониторы - одно и то же - бас появляется только на расстоянии, с физикой не поспоришь.

prokhor0382
0рейтинг

Я бы поменял. Мартин логан дороже, значит что-то внутри лучше сделано.

Или не так правило работает?

Aleks_First @bluesevich
1рейтинг
1

Ну наверное всё же не всегда так)Более высокая цена должна подразумевать более высокое качество,но слишком уж много факторов влияет на цену:материалы,их количество и качество,затраты на разработку,рекламу,логистику и т.д.Поэтому не всегда более дорогие продукты обязательно будут выше по качеству звучания.Да и банальная сыгранность компонентов системы ,соответствие их классу друг друга,решает многое.Не факт,что более дорогая акустика понравится больше в отдельно взятой системе...Всё слушать надо...

Legioner
0рейтинг

Сейчас еду слушать Martin logan M 20 i, Svs Ultra полочную. Усилители Roksan K3, Vincent 237. Плохо информацией не могу поделиться не через блог, вобще не как. На планшете даже пункт этот не активируется. После обновления все не то. Хотя сайт удобный. Вот через ответы как то можно написать.

Legioner @bluesevich
0рейтинг

Вы меня не поняли. Кликаю на 'блоги ', появляются ссылки. Как создать и так далее. Создать блог не получается так как меню создания не активно! Тускло и не активно. Может адройд 6.0 виноват не знаю.

bluesevich @Legioner
0рейтинг

Кстати возможно. Сайт заточен под Хром, а на вашем Андроиде он уже не обновляется. У меня то же самое на 4.3

bluesevich @Legioner
0рейтинг

А, понял наверное. Рядом со значком вашего аккаунта есть квадратик с ручкой(карандашом, стилусом, не важно:)) Вот на него надо кликнуть и там есть позиция "Создать пост в блоге".

Ну и конечно старый Андроид будет "дурить", я потому и не пользуюсь старым планшетом.

Legioner
0рейтинг

😁все разобрался! Вобщем нужно планшет деражать горизонтально а не вертикально! И тогда все по другому.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.