Открыл сейчас сайт популярного в наших кругах сайта-магазина и обалдел! Цены на всю аппаратуру улетели в небеса, от 20 до 30 процентов! Как быть, ждать нормализации или пытаться что то купить по старым каналам? Кто в теме, поделитесь соображениями!
Ответы
Да бросьте Вы , ну не всё пропало) Я оптимист и вполне благополучен материально. Всё будет хорошо. Понимаю, что не верится. Сугубо личное мнение.)
Пессимист это хорошо информированный оптимист.Вы оптимист,потому что не обладаете всей информацией.
Иногда бывает что пессимист - это человек, который думает, что обладает всей информацией. Но вот, к сожалению, дезинформация сильней влияет на человека, чем реальность.
Именно!☝️ Вы полностью дезинформированны.
Все в мире полностью дезинформированы, так как по данной ситуации существует только пропаганда = ложь.
Нет, это в вашем мире только пропаганда и ложь.
Я не знаю что вы вкладываете в "в вашем мире". Мой мир - это весь мир. И в нем пропаганда и ложь.
А еще мне не нравится, что вы вносите политику, причем сугубо одностороннюю, на аудиофильский ресурс. Я не хочу это здесь читать. И это при том, что вы администратор.
Не читайте.
Мой мир - это весь мир. И в нем пропаганда и ложь. Согласен с Катериной. Я с детства слушал Голос Америки (лживая вражья пропаганда) + иногда включал голову. Спустя сколько то лет, хоп, оказалось: голоса говорили правду, а наши наоборот, врали (врут и сейчас). Особенно мне за батьку Махно обидно, нашёл кому верить.
Вам стоит расширить количество источников информации. И здесь не во всем дно, и там проблем хватает. Есть отличная книга под названием "Фрикономика". Здорово отрезвляет идеализаторов США.
Не отдавая предпочтение ни одной из сторон лишь повторяю, что ложь отовсюду. Просто в правде нет потребности, она недостаточно убедительная, недостаточно хайповая и зажигательная.
Ровно как и ваша черно-белая позиция - по-человечески понятна, потому как проста и ярка.
Я США не идеализирую, государство есть государство, любое. Инструмент насилия. Правды, извольте: И воздастся каждому по делам его. Мне кажется, все должны быть благодарны (я, во всяком случае, точно) Америке за то, что она своей стальной рукой не даёт остальному миру скатиться в полное скотство и людоедство.
Не согласен с частью ваших тезисов, но пусть форум остается аудиофильским!
Пропаганда с обеих сторон.
Когда гибнут люди, говорить о каких-то там ценах ...
Нам всем нужно поддержка.
Люди гибнут не только под пулями. От цен и безработицы люди голодают, не могут позволить себе лечение, умирают от заболеваний, обусловленных уровнем стресса, совершают суицид, становятся жертвами преступлений.
Прошу не читать в ключе "от цен на усилители и провода"
В субботу Дали Оптиконы 6 в Пульте подпрыгнули до 227тыс. В воскресенье откатили на прежние 151тыс. Не раздумывая поехал в Екатский Пульт и купил Оптиконы 6 за 134тыс и война здесь не причём, парней наших жалко!
В 1998 году, после того как рубль упал в 4 раза, мой знакомый, который работал в банке, был уволен. Он устроился дворником и освободившееся время потратил на самообразование...
PS. Потом вернулся опять в банк...
А если бы аудиофилизмом занялся, то, очевидно, не вернулся бы
Очень плачевная ситуация:-)
Как бы не ругали 90ые, но рынок муз аппаратуры тогда был доступен по схеме цена/зарплата. Была возможность откладываю покупать новые аппараты. Вторички не существовало. Даже если покупались аппараты б/у, то у друзей и знакомых...
Мне кажется, что сейчас отсеится огромный айсберг покупателей у магазинов новой аппаратуры, и соответственно вторичка взвинтит цены и тоже будет сосать лапу:-)
Сам на авито смотрю и улыбаюсь. Вчера колонки 20, сегодня 25. Что у чувака за ночь изменилось? Он как то причастен к мировой финансовой системе? :-)
Просто ужас
У чувака за ночь случилось тоже, что и у всех))) Он же планировал продать б/у доложить и купить, что-то новее, за те деньги, до подоражания, а сейчас ему, что по Вашему просто подарить за копейки? Вторичка как и новое, если дорожает новое, дорожает и б/у, это и есть рынок.
Две недели назад приобрёл вторые охватывающие наушники в одном крупном магазине, сегодня глянул, на пять тысяч подорожали и чувствуется, что это только начало.
глянул цену rel t 9 в пульте и присел, 240 000
пока можно найти и за 149 000 и за 174 000
240??? Мне его года два назад предлагали в Пульте за 50
Сильнее всего воспринимается разница, когда знаешь, сколько это стоило раньше. А если новичок с той же суммой денег заходит на рынок, он воспримет как данность и возьмет что-то классом ниже (усилитель на 800 грамм вместо 900 или 1000), либо накопит, насколько это возможно....
Если посмотреть старые обсуждения к товарам на allcables.ru, можно очень удивиться старым ценам за комплект бананов в 4500, которые теперь стоят 10500, а будут еще дороже.
Рост цен и битву за ресурсы могут остановить лишь новые технологии...
Бананы для примера, это понятно. Заменить дорогие бананы на дешёвые новым технологиям в обозримом будущем вряд ли удастся. Так как у меди табличная проводимость почти лучшая.
Если только сделают способы передачи без потерь, джиттера и всех неприятных пространственных эффектов )
Если без потерь, с помощью всяких - разных квантовых дел вполне может и получиться.
Во во, за 4500 и взял)), то Дали?
Не, Furutech, покупал за 8500 со скидкой за комплект, а в комментах они же за 4500. Теперь стоят 10500.
Если есть деньги лишние лучше вложите их в ремонт дома или на покупку мебели )
Вовремя я усилок поменял. Сейчас вроде упакован)
🤕
Ну а сам то что думаешь?
«Ни копейки денег нет, разменяйте десять миллионов» грустно все это. Грустно и тоскливо. (Не только про деньги)
В связи с последними событиями пришлось с женой побеседовать на серьезные темы. Сказал, если вдруг что(ну в смысле сдохну я вдруг, мало ли, бывает всякое), то если решит продать мою аппаратуру, то чтоб ценник сначала на авито посмотрела, сколько это все стоит. Колонки Monitor audio Platinum100- рублей 200 просить, усилитель Musical fidelity M5si - не меньше сотки, за сидюшник Denon dcd 1500ae думаю тридцатку нормально будет. И диски, на них особое внимание сделал,их где то штук 400,сказал,продавать ТОЛЬКО все разом по 100 рублей штука.
Не знаю, откуда такие мрачные мысли появились, наверное от многовыпитого в тот вечер, плюс опасение непонятного будущего.
Вот это правильно, самому сдохнуть, а все проблемы с продажей аппаратуры спихнуть на бедную женщину)))…Прекращайте.
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.