и вновь я со своим вопросом об Atoll... Какое Ваше мнение , какие плюсы и минусы данного аппарата?
Ответы
После беглого прочтения - требуется помощь психотерапевта , срочно!
leo,извините конечно можно Вам посоветовать? Думаю было бы правильно,если бы Вы перед каждым своим комментарием вставляли что-то типа "Вы все пи.....сы,а я один тут Дартаньян.
Может я и ошибаюсь,но иногда читая Ваши комментарии у меня складывается такое впечатление.Уж шибко Вы великий.Всё Вы знаете.Везде побывали и всё увидали.Знаете кому какая помощь нужна.Кого к какому врачу послать.
нет вы меня не поняли - мне психотерапевт нужен после прочтения ваших опусов))))))))))))))))))))
А впрочем вот вам правда жизни -
Все ваши сараи по гектару - эльдорадо , м.видио - клали ( ну что там у вас в Пензе кладут? ) на гарантию .
не зависимо от того что это атол или марантц. Они точно так же обращаются к дистрибьютеру и так далее по цепочки .
Так что разницы нет в этом плане .
А насчет акредитованных сервисных центров .,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ну разговор примерно такой : Вы являетесь сервисным центром Canton у нас
в Усть-Мухосранско-Урюпенсе ?
- Чего чего сервесным центром ?
- Canton ?
( прикрыв трубку рукой - Петрович мы обслуживаем какой то Canton ?
А Ху,,,, его знает чего наш директор обслуживает,,,,,,,,,,,,,,)
- Привозите посмотрим !,,,,,,,,,,,,,,,
Ну а опять обращаемся по цепочке Дистрибьютор и т.д.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Вот и вся цена ваших универсальных советов .
Вы отремонтируйте ресивер Onkyo после того как гарантия истекла , если полетела плата обработки видио или проц накрылся - а еще попросите даташит ( если конечно ресиверу уже не 10 лет ))))))))
в чём то Вы правы.Тут не только импортёры виноваты.Это законы такие.И суды ещё не работают.Вот уверен когда за муху в супе будут отсуживать нормальные суммы,компании импортёры быстренько уменьшат свой ассортимент.Не будет ни атоллов,ни антемов.Себе дороже будет их завозить.Или будут в двойном размере возить.Один на продажу-другой на складе запасной на запчасти.
Д`Артаньян - он дворянин был .
это понятно.Проблемы индейцев Шерифа не волнует.Шериф продаёт девайсы.А дальше Вы индейцы сами.Хоть к психиатору идите ремонтировать,хоть к проктологу
У меня родственник не мог отремонтировать топовый ресивер (копеечная поломка была) МАРАНТЦ
все сервисы объехал ФИРМЕННЫЕ
И нигде не помогли - предложили новый купить !
Отремонтировал по объявлению в газете у мастера . О как !
Сказать Вам где история происходила ?
Правильно ! за МКАД - в глухой северной тайге!!!!!!!!!
А конкретно в занюханном провинциальном кишлаке - Торонто (Канада)
О как !
А я Вам другую историю раскажу.Если бы не с моей сестрой случилось не поверил бы сам.2 года назад в 14 году она купила в США новый айфон.месяцев через 10 она опять вылетала в Америку и буквально за 2 дня до этого разбила стекло.Она нашла документы,чеки и подумав,что там починить смогут быстрее взяла его с собой.Приходит туда,где покупала и просит отремонтировать.Продавец забирает её айфон,уходит и через 5 минут возвращается... с НОВЫМ!!!! Она в недоумении,как же так?мне надо доплатить?Ничего не надо!надеюсь мы решили Вашу проблему.
Вот это фантастика.
А когда в ноябре я пошёл в Связной купить жене смартфон-смотрю продают айфон 5 восстановленный.Вот тогда я понял кто мы и в какой стране живём.Только прошу ALEX не надо меня в японию отправлять)))))
Может поговорим об Atoll'е DAC100?))
Опять этот плач Ярославны... Покупать в м-видео, ездить на калине (шоб если что то мужики в гаражах, ага) и т.п. Ну вспомните еще, что от ряда болезней у нас вообще не лечат, даже в Москве - если вдруг - в Германию надо или в Израиль. С таким настроем по жизни можно с тоски удавиться.
В сервисы перегнать аппарат и починиться не проблема, многими и много раз пройдено - знакомый с далекого севера недавно пригонял в Москву очень внушительный аппарат пострадавший от скачка напряжения. 3 недели на все, включая пересылку в обрешетке и со страховкой.
Да, еще вот про фотики было сказано, про Никоны не знаю, а Кэноны кроме как в одну древнюю московскую компанию отдавать то и некуда. Знакомые для кого это рабочее железо (пятаки, единички) из разных уголков страны перправляют и что то не парятся.
а вот Вы перепутали.Это у никона сервис только в Москве.А Сanon как раз можно отремонтировать и в обычном областном городе.
Покупая дорогую вещь хочется надеяться,что она будет работать долго. К сожалению современный хайенд весьма низкого качества.Не хочется как то заплатив 9 тыс баксов пересылать туда сюда усилители.Почему то наши предприниматели не хотят нести ответственности за постгарантийное обслуживание.Да я думаю сломался бы он не через 14 месяцев,а через 4 я бы столкнулся с такой же проблемой. Тут надо законодательно что-то менять.Да и гарантия у нас максимально год.хотя в Германии на тот же маранц гарантия 3 года.
Поэтому какждый должен решить для себя.Выбрать бренд,который можно отремонтировать в его городе или другой,который можно отправить в обрешетке в Москву.
Вот тут, однозначно ! Согласен !
для космонавтов и в космос слетать не пооблема.А зачем мне такая техника,которая стоит 9тысяч баксов и работает 14 месяцев? Почему в Германии на такой усилител гарантия 5 лет,а у нас 1 год?Почему на теже бивни 800 серии гарантия 10 лет,а в РФ -1 год.К сожалению этот рынок узкоспециализированный и маленький.А так конечно надо отрегулировать.Чтобы импортёры не только бабло огребали,но и ответственность несли.
да, блин, народ за кордон ездил и ездит за редким брендом и не парится!
а ещё народ ширяется и бухает.А некоторые вообще имеют задний привод и не парятся.А вполне себе хорошо выглядят и с экранов ТВ развлекают нас песнями и плясками. 140 млн. И все разные.С кого пример будем брать?
если взять в сравнение авто, то я не думаю что покупатели Бентли или Майбах переживают о ремонте перед покупкой... Взять например Порше, в РБ сервисов нет, а Каенов и Панамера как насрано. ГДЕ ЖЕ ОНИ ИХ РЕМОНТИРУЮТ.
У КОГО ЛОМАЕТСЯ, ТО СДЕЛАЕТ
Порше из РБ в Польшу и Литву на сервис ездят - зуб даю!
ВЕРНО!!!! И НЕ ПАРЯТСЯ.!!! А Ваш , Leo, трансротор ( если не ошибаюсь) то же проблема отремонтировать!!! Избавьтесь от него, ведь он может сломаться ( лет через 30) . Я готов избавить Вас от него, баксов за 100. Пусть он будет моей проблемой.
трансротор отремонтировать как раз не проблема.Ибо там нечему ломаться.Как собственно и в любой вертушке без автоматики.Ну а двигатели наверное ремонтировать нет смысла.Проще купить новый.Могут конечно быть проблемы с пасиком,но думаю на ибэй их можно купить и получишь быстрее,чем от дилера из Москвы.
порше,если Вы не в курсе это тот же фольксваген и ауди. Кайен это просто очень дорогой туарег.Наверняка они обслуживают порше на фольксвагене.
Что интересно, сам товарисч kvg сидит с его слов на оччень дорогой технике! Бивни серии 800 плюс некий усилитель за 9000 американских рублей, марку которого он видимо не раскроет и под пытками, т.к сей аппарат очень не надежен и были проблемы с ремонтом, так же ремонт не обошел и АС... И чтоб ни с кем подобное не случилось, ну очень он за это переживает, поэтому рекомендует только японскую технику! Как абсолютную панацею от всех бед! И хрен с ним со звуком! Главное чтоб с ремонтом проблем не было в некой отдаленной от центра столицы области! Все правильно, kvg? Я не напутал? Тогда вопрос, а что же вы сами не слушаете абы что за три рубля японского происхождения???
И напоследок: мы вашу точку зрения уяснили. Хорош уже ее навязывать всем в агрессивной форме. Пусть читатели сами решают что им покупать и исходят не из ваших, а из своих убеждений. Не превращайте каждый пост в трибуну "аве мне", т.к это не красиво и уже поднадоело. Давайте по существу общаться.
SERG E насколько я Вас понял,списка сервисных центров нет и не будет.Пусть читатели сами решают исходя из Своих убеждений.С этим согласен.Главное чтобы эти убеждения не совпадали с мнением продавцов,которые пытаются впарить свой товар,в том числе и на этом форуме,путём гениальных советов и затыкания опонентам рта.
Насчёт АС Вы не поняли,вероятно от того,что читали не внимательно.Это были совсем старые колонки лет 8-9 назад.А вот с усилителем всё было недавно.Потому что я сам виноват,предполагал ведь что с этим хайендом добром не закончится.Но мне нужен был мощный усилитель.И я рискнул и проиграл.
Общение по существу предполагает либо мне заткнуться,либо включиться в хор подпевал,восхищаться и ждать с трепетом комментарии продавцов аудиомании или других салонов,чтобы немедленно заплюсовать гениальные мысли.
я не думаю что "заткнуться" это решение. Скорее всего не нужно бояться того чего может и не быть. Это ФОБИЯ.
вы правильно поняли. Бессмыслицей заниматься не собираюсь. Так же как не будет названия мифического девайса за 9т. Причина по которой вы не называете фирму выглядет очень не убедительно и надуманно, как и все эти проблемы впрочем.
придёт время назову.и даже наверное создам тему.С фотками.
" Книга не подписана еще в печать " ? "Байки KVg".
То, что человека забанен и не имеет возможности ответить не стоит воспринимать как возможность для троллинга.
а бережёного бог бережёт.Лично я выводы сделал.И свою точку зрения буду отстаивать.Пока не забанят. Посмотрите как они минусы наставили когда я раскрыл схему про 40% накрутки.Шибко хорошо живут.Получают бабло,а ответственности никакой.
Это не отстаивание своей точки зрения... Точка зрения весьма сомнительна и спорна, но если бы она обсуждалась в конкретной теме, или в темах про поломки и ремонт - никаких вопросов к вам не было бы. А так, автор ветки спрашивал про характер конкретного аппарата, но получил все, что угодно, кроме внятного ответа. Ветку затроллили. Вот как это называется.
Кстати, ЦАП интересный, заслуживает более детального изучения.
То, что у вас поломался однажды дорогой аппарат - жаль конечно, но это случается и с техникой и с компьютерами и с машинами, и даже с очень серьезным профессиональным железом в разных областях. Но это совершенно не показатель но само по себе - мы не в идеальном мире живем.
В случае с этим самым чем то там за 9000$ - конкретика не озвучена, примеров нет - был ли аппарат, была ли поломка, была ли она вызвана дефектом сборки, или дефектом эксплуатации? Опять же никакой информации нет. Но суется этот почти мифический аппарат в каждую ветку по поводу и без.
Про ремонт вам уже столько примеров привели, перечислять нет смысла. Да, бывают случаи когда техника имеет дефекты, бывают не очень приличные поставщики, не уделяющие должного внимания сервису. Бывают и производители, от которых и самым добросовестным поставщикам сложно добиться поставок запчастей в разумные сроки. Вариантов очень много, и если что то подобное возникает - надо обсуждать предметно. Если бы в данной теме написали, допустим, что у вас был или есть такой ЦАП и он вдруг сломался и его как то плохо чинили - не вопрос. Вы этого ЦАПа в глаза не видели, как я понял, ведь так? Тогда стоило бы вообще обойти эту тему и не высказывать ничего, потому что сказать по теме вам нечего.
Сервисы? Историй про сервисы, в России, в Европе, в США, в Японии - я много чего вам могу рассказать, круг знакомых по увлечению у меня очень обширен... И не все так просто и однозначно. Случаи очень разные бывают. И случаи, когда наши российские мастера отлично решали сложные проблемы, мне тоже известны.
И за высказывание о т.н. накрутках вам совершено справедливо минусов нащелкали - говорите о том, чего не знаете совершенно... У разных компаний очень по разному строится ценообразование, в разных странах ситуация разная. Можно задаться целью и посравнивать-попересчитывать розницу в разных местах и разных валютах. Еще поправку на налоги и таможню можно учесть. И получится интересная картина, при нынешней ситуации найдутся варианты, которые у нас в стране покупать чуть ли не выгоднее, чем в стране где все это производится. Почему? Потому что очень много факторов в цену закладывается. И закладывают все по разному - те же скачки курса (что есть большая проблема для поставщиков) - каждый страхуется по своему, закладываются разные цифры. Опять же это все вами совершенно не учтено... Голословно так, набросить на вентилятор, ай какие все плохие. Вы хоть одного поставщика знаете? Специфику представляете, или по принципу коммунизма, когда любой продавец - априори сволочь? Я многих знаю, и из разных стран. И меня почему то не удивляет, что много лет занимаясь всем этим они не хотят работать в убыток... Хотя и даже так бывает, что какие то позиции поставляются по нулям - да-да, бывает и так.
Так что "нащелкали" вам не за какие то цифры - их таких вот однозначных то и нет в природе, а за совершенное незнание, нежелание разбираться и за то, что все под одну гребенку... К понятию "критика" почти все вами сказанное не имеет почти никакого отношения.
Рекомендую очень внимательно прочитать и обдумать все то, что я вам изложил. Отчасти, я вам пересказал и мнение совета модераторов, а вывод пока такой: бан на неделю. Для тщательного обдумывания. Следующий бан, если по тем же самым причинам, будет навсегда.
вобщем я ответ получил. Где-то на странице 457... Наверное...((((((
Предлагаю скинуться и открыть сервис по ремонту усей за 9000$
Это стандартная накрутка во всем мире на элитную аппаратур!
Берут или объемом или накруткой - закон рынка . если бы снижение размера накрутки сказывалось на увеличении продаж то никто бы 40 не держал )
Про накрутку на шмотки брендовые пошитые во вьетнаме можно поговорить ))))
Ниасилил! А вот на Atoll теперь не посмотрю даже. Весь этот срач каким-то образом сформировал негативное отношение к бренду))
значит цель квг достигнута! )))
Вы не совсем верно поняли меня.Атолл это для меня образ собирательный.Возможно это очень хорошая и надежная техника.Для меня любой бренд которому меньше 30 лет является атоллом.Это моё субъективное мнение.За это меня ругают и банят))))))
у вас только ценз по возрасту ?
или по национальности тоже ?
да.предпочтение японцам,немцам и англичанам. А вот французы и канадцы не вызывают доверие.
ну может еще и для питера.но не уверен.
а если серьезно?
я ничего не знаю о бренде атолл..единственное,что мне в нем не нравиться это французская фирма.
Всем известно французское качество автомобилей и электроники.
вообще интересно.Розница накручивает 40%.Поставщики накручивают тоже не меньше 30%.Плюс растаможка. транспортные расходы.Сколько же этот цап стоит у производителя.Про себестоимость лучше вообще не упоминать)))))Если рекомендованная розничная цена 50 тыс.Отпускная от поставщика 30 тыс.Закупочная у производителя 20 тыс.Ну и себестоимость наверное тысяч 5.
хотите поговорим об этом?
Нафиг - пусть сам попробует привезти официально и таким же умным как он продать и обслужить ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
leo,есть такая пословица.Не можешь с-ть,не мучай опу.Если Вы считаете,что бедолаги импортеры герои каптруда имеют одни убытки и проблемы ,так пусть бросают это дело.В стране где есть нормальные суды такие фокусы у них не прошли бы.У нас пока прокатывает.Но может быть всё поменяется.Когда то и Осаго у нас не было.теперь есть.
Есть один момент - я вот редко обсуждаю бизнес других , особенно если я в этом не варюсь .
Но заметил другое - те кто с легкостью судят о делах других и дают советы , высказывают без апиляционные суждения - в своем деле не такие уж идеалы , мягко говоря.
Но это так общие наблюдения из 25 лет в бизнесе .
сначала давайте все вылежим в законодательстве и применении подзаконных актов госорганами в отношении бизнеса , наладим грамотное кредитование бизнеса и его информационной поддержке ,
а потом в суды их потащим .
Всю жизнь слышу в налоговой сразу " ну вы сами себе такую участь выбрали"
Для меня это звучит кстати совсем по другому :
" вы сами себе выбрали дорогу не быть "примудрым пескарем" сидящим на шее государства или офисным планктоном живущем от зарплаты до зарплаты на кредиты , ездящем на логане и т.д."
Одна беда , хоть я создаю рабочие места , плачу налоги , всю сознательную жизнь себя обеспечиваю и свою семью - я понимаешь "герои каптруда" , барыга , торгаш, эксплуататор , чего я там еще забыл ?
У меня бл,,,,, вопрос если нас (тонкой тонкой пленки) кровопийц не будет , как все жить будут ? с чего ?
Плановое хозяйство или сразу военный коммунизм?
Так что по мне любой человек в нашем государстве ( при таком отношении к нашему классу ) занимающейся бизнесом - герои каптруда! и достоин памятника при жизни )
прикольно продавцы наставили минусы на комментарий о ценообразовании.Раскрыл страшные тайны.Вытащил скелеты из под прилавка.))))))))))
вообще-то всё просто.Какие магазины есть за мкадом?Правильно- Мвидео и Эльдорадо.Зайдите в эти магазины и посмотрите продаётся ли в них атолл,антем и ayon.Если продается то можете смело брать атолл и антем.
А если Вы видите в продаже только ямаху маранц и денон,то и покупайте эти аппараты.Соответственно у крупных компаний налажен сервис.Если атолл сломается Вы его не отремонтируете за Мкадом. Да и с гарантией будут проблемы.
Даже купив ямаху или денон в Москве,а живя например в Пензе проблем с ремонтом не будет.Там где есть тот же Мвидео там есть сервисные центры,ремонтирующие то что продаёт эта сеть.И не страшно если например топовую модель не продают в мвидео.В любом случае сервисный центр может ее починить и найти к ней детали.
в таких магазинах я никогда не приобретаю AV технику.
конечно там не надо покупать.Покупать надо в специальных салонах или в Москве.Вот только живя на периферии надо ориентироваться на то,что продают крупные магазины.Ну или иметь много бабла и каждый год покупать новую технику
У вас прям фобия какая то к этим аппаратам... одно и то же, не надоело ?
мне вот импонирует точка зрения kvg. Но не проблемой сломался-наладил, ибо если у меня ломается, я коплю и покупаю новое))) ну такой я чел))), а тем, что если тут на форуме напишешь слово "marantz" или "yamaha", или вообще " technics", то на тебя смотрят как на умалишенного, лоха, и тому подобное)). Можно подумать, что гуру родились с атоллами в коляске)))).
Полистайте тут архивные S&V двадцатилетней давности. Эти же самые гуру разбирают по полочкам те же самые маранцы, ямахи, панасоники и тд. Причём как супер супер хи фи.
И как же они все так быстро перестали быть хи фи)))
Я если честно, вчера только один дельный совет почитал от Алекса в соседней ветке. Там фигурировало слово Марантц))), он действительно посоветовал отказаться от напольников и приобрести полочники для маранца
Вот, моё мнение))
Да и блин достал редактор местный, вместо маранца марганца печатает. Вместо напольники-насильники))) и тд
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.