Есть возможность взять новый Denon PMA-600NE за 42 000 рублей.
Но за 45 000 рублей можно взять Yamaha A-S501.
Изначально был настроен на Denon, но теперь задумался из-за цен ))
Акустика заказана Polk Audio Signature Elite ES20 black...
Ответы
Вы же вроде прошлый раз определились, что Denon 600, т.к. с 900 вы по бюджету не проходили. Теперь Yamaha 501, а уже, смотрю и 301 🤔
Ну да, все верно. Я просто не строю иллюзий по поводу моей связки в принципе - полочники Polk Audio Signature Elite ES20, потому что у стены будут стоять, и им можно, плюс усилитель мощностью 45 - 60 ватт.
Ямаху не рассматривал в основном из-за цены. Как Денон и Ямаха будут звучать с этими полочниками - даже в душе не учту - покупаю на глаз, а не на слух, к сожалению ((
Потому и спрашиваю совета...
ПолкАудио - вполне яркая акустика. С Ямахой будет островато, ярко и ровно. С Деноном мягко, объемно и басовито. Не значит, что одно лучше, а другое хуже. Просто, очень разные усилители с разным почерком. Вам решать, в какую сторону двигаться.
Тут, проскочило предложение рассмотреть вместо Денона и начальной Ямаха 301 усилитель Rotel Tribute, это предложение я поддерживаю, хоть и терпеть ненавижу звуковой характер любых Rotel… Исключением стал этот усилитель, к его разработке приложил руку покойный Кен Ишивата и по звуку Tribute получился усилитель с красивым и мелодичным звучанием, который отлично подойдет для полочных колонок..
Ранее, на предположение, что с помощью Кена Ишиваты попытались улучшить качество модели A11, вы ответили:
"Все дело кончилось, тем, что только пытались, но результат получился 0".
Теперь ваше мнение изменилось?
Недавно, мне на домашний тест попался А-11 Tribute и после тщательного тестирования на разных полочных АС мое мненио об этом усилителе изменилось, т к ранее слышал его только с бивнями. Tribute имеет вполне благозвучное звучание, без характерной синтетики для Rotel, но динамические свойства этого усилителя ограничены выбором полочной акустики с несложным импедансом нагрузки и не ниже 6 Ом и никакого серебра в акустических кабелях!😀
Плюсик за возможность расслышать что-то новое 😉
Ротель, да, своеобразный брэнд, непростой и не с каждой акустикой спевается. Доводилось мне слушать A14. Первые недели три так и есть, синтетический отголосок. Потом это ушло. Просто ровный звуковой рисунок стал воспроизводить усилитель, даже с небольшой теплотой. Думаю, в А11 tribute этого "тепла" ещё больше.
Именно так и есть!
Еще хочу добавить, что мне на домашний тест достался полностью прогретый Rotel А-11 Tribute, что так же повлияло на положительную оценку звуковых качеств аппарата!
А верхних Ротель тоже синтетика присутствует? Просто интерес. Не доводилось слушать ни одного Ротель.
Для меня, к сожалению, у любых Rotel присутствует определенный неприятный окрас звучания, но, вполне возможно, что это сугубо индивидуально для моих ушей…😀
Нельзя ставить эти колонки рядом с задней стеной комнаты, иначе и без того неглубокая сцена с этими АС станет, еще более плоской…
У них же фазоинвертер разработан именно с учетом такого размещения?
Дело не только в конструкции фазоинвертора, а в том, что близкое расположение задней стены комнаты, с одной стороны могут сделать басы более основательными, а с другрй стороны сделать звук плоским, когда звук начинает сильно «липнуть» к колонкам.
Смотря какие стили музыки слушаете. Спокойные - денон, поагрессивней - Ямаха. Всего по-немногу - Ротель трибьют по этой же цене.
Все слушаю. От Алисы, Арии, MUSE и так далее до Sting, Sia, Harry Styles и Би-2 ))
Ямаху
Тогда ямаху ))
Тогди и думать нечего-для Вас - только Yamaha и забудьте сло Denon.😀
muse на yamaha s-701 и AE Aelite one отлично играет. Yello, NIN и даже Lana del Rey тоже хорошо
Извините, не слушал, ни Ваши колонки, ни 600 Денон, но был ДРА 800 и Дали Оберон, често сказать полое Г, возможно без этого этапа не понял, что есть звук который радует, так же не исключаю, что для большинства здесь профи, мой сетап - фуфло, скорее всего так и есть, но это уже что то, по сравнению из чего Вы сейчас выбираете, ну правда!
А какой у вас сетап?
Зайдите в мой профиль и можете почитать мою историю в сообщениях.
Не стоит так радикально отрицать то, что раньше доставляло удовольстаие от звука! Просто, это определенный рубеж, который Вы уже, как увлеченный музыкой и хорошим звуком меломан преодолели… Но, у Вас впереди ждет еще очень много открытий….😀
Алексей, очень на это надеюсь!)
А я ещё помню времена, когда все экспэрты говорили, что у Ямы невыносимо резкий пилящий звук, а вот Дэноны обладают невероятнойиплавностью и утонченностью.первые вообще не предназначены, а вот вторые прям услада для ушей )))
Приехали мои Polk Audio Signature Elite ES20, пока играют с SONY STR-DA5200ES.
Что сказать...
Не умеет JAMO делать акустику - полочники Polk кладут напольники JAMO E875 на обе лопатки!
Заказываю Denon PMA-600NE - послушаю тандем.
Смущает лишь то, что мощность Denon будет в два раза ниже, чем у моего SONY...
Ямаха звонкая резкая (как пуля дерзкая) Денон вальяжный неторопливый.
Поднимаю руку за Ямаху :)
Мощнее, если на будущее будете апгрейтить акустику,так и не понял какой импеданс у ваших колонок.
Коэффициент нелинейных искажений ниже чем у Денона, а ещё согласно инструкции есть тонкомпенсация.
Минимальная частота, Гц
44
Количество динамиков
2
Максимальная частота, Гц
40000
Сопротивление, Ом
4-8
Чувствительность, дБ/Вт/м
88
Частота разделения кроссовера
2,5 кГц
"Сопротивление, Ом
4-8"
Это и не очень понятно,могу предположить,что номинал 8 и падает на какой-то частоте до 4-ом ?!
На родном сайте то же написано:
BOOKSHELF SPEAKER
Sensitivity (1 watt @ 1 meter)88 dBTotal Frequency Response44 Hz → 40,000 Hz
Total Frequency Response 2,500 Hz
Recommended Amplifier Power Per Channel 20 watts → 150 watts
Availability Compatible with 4 and 8 ohm outputs
до 3.6Ом. Но тяжело искать выше.
Так пишут не только этот производитель. Просто указывают диапазон импеданса с учетом его падения на определенных частотах. По крайней мере такая информация выглядит более честной и правдивой.
Хоть не указаны десятые, но в принципе, не наврали. У Кеф R3 реально спеки, как в измерениям написали)
И ещё, глянул спеки на Ямаху,они дают мощность даже на двух омах.
А Денон скромно молчит о искажениях на 4-омах,вот.
Кстати,против Денонов ничего не имею,сам пользуюсь,только другой моделью :)
Я б на Вашем месте лучше доплатил совсем немного и взял на авито Yamaha a-s 701,можно найти в отличном состоянии. Мощность лишней никогда не будет, зато будет лучший контроль акустики, а стало быть и звук будет лучше.
Усилитель этот наверняка лучше начальных моделей, но зачем его мощность для полочников?
Правильно мыслите. В случае вашей акустики – мощность 701 избыточна. И все же, вам важнее определиться с характером звука, который вы хотите получить от системы. Цена и циферки далеко не всегда главное.
Мощность усилителя никогда не бывает избыточной, а вот ее недостаток, как правило оборачивается для колонок палеными ВЧ динамиками (и не только) при раннем клиппинге дохленького усилителя…
Не в одной мощности дело. Ваши полочники он сможет лучше контролировать - звук будет более уверенным, контроль баса будет лучше, сибилянтов меньше. К тому же, возможно, Вы захотите поменять акустику в последствии на что то более высокое по классу и вам что, опять усилитель менять!?
Эта свзязка вряд ли будет модернизироваться. Если бы позволяло место, я бы взял Denon DRA-800 и Клипши 820е. Наверное...
Прямо сейчас можно примерно за 70к купить новые...
"...я бы взял Denon DRA-800..."
Там тоже не всё так просто,поменял за полтора года 4-е пары акустических систем... ;)
Поменял Denon DRA800H))))), но по нему самые добрые воспоминания, учитывая, что обошёлся он мне в 38 тыс.
Ну,нет же :)
К этому Денону уже вторую неделю добавился M.A. Silver 100 LE, переслушиваю каждый день свою коллекцию сидюков,как будто "открываю" их по новому.
Была связка Денона с Focal Chorus 714V(отдал сыну,он первым Денон купил :) ),Dali Zensor 3,Dali Oberon 5.
Так вот, Bachman( экс BTO) "Heavy Blues", ZZ Top "La Futura" и ещё разные альбомы с гитарным перегрузом звучали, на мой не искушённый слух,кошмарно :)
А зачем Вы этот шлак перебирает?))) Еще и за свои кровные небось..??
Фокалы были куплены сознательно, остальное это "амазоновские отказники", приводил их в товарный вид,а потом ради интереса оставил, а вот М.А. Silver , это компромис,цель была Gold 100,ну это уже другая песня :)
Ничего не понял)) про другую песню если только)
Это Вы как то круто все обобщили...
Что из этого списка, Вы бы желали? Я ничего, вот и обобщил!
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.