Кто, по-вашему, является меломаном:
Гражданин, имеющий дорогую и правильно играющую систему, или человек, который выкинул блютуз колонку, и просто зашёл на форум, чтобы узнать, что такое хайфай?
Кто, по-вашему, является меломаном:
Гражданин, имеющий дорогую и правильно играющую систему, или человек, который выкинул блютуз колонку, и просто зашёл на форум, чтобы узнать, что такое хайфай?
Почитайте: Я — аудиофил и Вот почему нам так необходимы аудиофилы
спасибо, уважаемый дежурный м!
Я имел удовольствие прочесть всё, вплоть до первой статьи, что мой любимый журнал стерео&видео теперь сайт.
спасибо!
Вопрос предполагал филосовский посыл:
Кто важнее, ценнее- чел в самом начале пути, или в самом конце?
Получается, вопрос задан неверно. Перефразируйте.
Спасибо, что поправили смысл!
В моём подсознании аудиофил последним прийдет на ум при слове ЧУВАК
будь по вашему, уважаемый собеседник!
Простите мой микроопыт
Ни тот ни другой. Аудиофил не слушает музыку, он её использует как тестовый материал для исследования звуков, что издаёт его аппаратура:))
Эка вы категорично судите) Аудиофилы бывают разные)
Меломаны бывают разные, а аудиофил именно тот про кого Игорь Анатольевич написал)
А как по мне, данный вопрос лидирует по бестолковству в 2019 году.
В этом вопросе я полностью согласен с Альтом-Йонком Ван Ден Хулом :)) Для меломана аппаратура - средство приблизиться к музыке, для аудиофила музыка - тестовый материал для его аппаратуры. Слышал это мнение в живую и полностью его поддерживаю. Так как сам меломан и аудиофилией не страдаю.
ПС Поправили вопрос и теперь изменился и смысл самого вопроса. Так что я теперь отвечу - у аудиофилии не бывает конца :)) Пути. Ну если только клиника неврозов:)) (Утрирую конечно, про клинику ).
Браво!!! В яблочко!!! :))
спасибо, был не точен в формулировке вопроса!
вот те, кто минусует, и кто выссказывает негативные мнения типа самый тупой вопрос 2019 г это Аудиофилы)),
мне кажется не стоит так остро реагировать на вопрос, а просто присоединиться к диалогу. Человек всетаки пообщаться хочет
на сайте всё чаще прослеживаю тенденци: хайфай умирает.
Я против! И готов сделать всё, чтобы этого не допустить.
Ну если Вы на все готовы купите приличный сетап,напишите статью почему именно такие компоненты Вы выбрали,поделитесь своими мыслями.А ставить вопрос кто ценнее это не корректно,речь идет о людях,а они как известно разные нужны и разные важны.
вы правы!
Моё личное мнение- меломан , почивающий на хаеэнде- зло! Он всех критикует и не даёт развития идеи новичка, только вставшему на пути аудиофила!
Пс. Мой сетап очень не популярен на нашем сайте (((
Я добавлю ,что у большинства аудиофилов сетапам очень далеко до хай энда))))
Сетап в студию! :))
Игорь Анатольевич, вы все всегда знаете.
Ну почему Вы так думаете,давайте фото в студию,а мы уже вынесем вердикт))Хотя я как и многие тут не выкладываю фотографии сетапа по принципиальным соображениям.
Можно спросить ,а из каких соображений вы вердикт будете выносить? Из личных пристрастий?
Хочется конечно ответить как древний философ - я не знаю ничего, но это будет профанация :))
Но угадывать по нику состав сетапа я не умею :(((
ок!
Огрызок-музыка - Lingdorf- mission pilastro.
Старенький тощий сетап.
Все очень не популярное. Но я очень доволен.
Вообще-то я написал МЫ будем выносить,все кто пожелает высказать свое мнение.Это значит,что я вынесу свой вердикт из своих соображений,а вы из своих.А условные Петя,Вася и т.д из своих.А как может быть по другому?
Пилястры?!!!! Завидую :))))
я рад! В Одессе всё есть, приглашаю!
Но тут их не советуют ни кому ни разу за 15 лет моего читания журнала-сайта.
Я к тому ,что человека может все устраивает, зачем ему чье то мнение? Да и что наше субъективное мнение даст?
не устраивает!
Хочу больше, чище, громче!
И дорожэ.
Открою вам секрет, за всю их историю(Пилястров) , на территорию России и бывших республик было завезено всего 10 пар. Информация от дистрибьютора. Я их слушал только два раза, один на выставке, второй - в шоу-руме у дистрибьютора. Но впечатление они оставили ....ну ооооочень классное.
Но в Одессу не поеду :(( Хотя всегда мечтал прогуляться по городу-легенде :)) Наверно только тогда получится, когда наши правители перемрут и что-то изменится к лучшему в отношениях России и Украины.
Скорее мы перемрем,у правителей медицинское обслуживание,питание,среда обитания немножечко получше,чем у простых людей))
Ну раз задаются вопросы,значит мнение общественности для ТС необходимо!
:(((((((
моя пара в 2006 приехала в Киев, побыла там играющим экспонатом (за 35 тыуе) до 2015 го, потом приехала к нам, и за 9 тыуе, стала моей!
Зы: я немного знаком со старьём, в новом слаб
именно! Я жэ не похвалицца забежал)) хочу круче систему!
Шикарная акустика, и очень недооценённая :))
Не был знаком с данной моделью АС. Нагуглил и субьективно скажу что очень красивые. Как звучат я само собой не знаю. Но учитывая ценовую категорию, не думаю что плохо:)
Забераю обратно свои слова про троллинг.
И готов сделать всё, чтобы этого не допустить.
играйте и пойте )
Не допустить
утверждаю, в этом цель и смысл стерео.ру
Так а что острого в моем реагировании?
Вопрос из разряда "кого больше любите, бабушку или дедушку?"
бабушку!
А я обоих)
завидую
Аудиофилия и меломания звучат как термины из справочника по психиатрии. Предлагаю всем форумчанам придумать свои варианты, чтоб не так слух резало)))
Звуколюбие и музыкожелание ?
Я конечно люблю качественный звук,но если нет МУЗЫКИ-слушать не буду.. Можно записать в меломаны..
Ох уж эти вбросы. Так и манят прискучавших меломанов и аудиофилов:) Уже по вопросу от человека зарегавшего аккаунт сегодня-вчера все можно понять. Уверен, именно такие важные и жизненные вопросы приводят людей на данный форум и «заставляют» зарегестрироваться (нет).
Против шуточного общения ничего не имею против, но воспринимать такие вопросы серьезно не могу. Мое чувство паранои говорит мне что определенная часть аудитории так развлекается (троля завсегдатает форума).
Для поддержания разговора - я смесь меломана и аудиофила. Люблю слушать музыку (пишу сейчас слушая музыку в наушниках с основного сетапа), но хорошая техника и апгрейды радуют глаз и сердце.
спасибо за уделённое время!
По вашим первым двум предпосылкам- нет, нет!
Далее:
Спасибо, вы правы!
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.