Какую выбрать акустику к Magnat MR780? • Stereo.ru

Какую выбрать акустику к Magnat MR780?

Уважаемые форумчане!
Слушаю в основном джаз, блюз, классику, всё меньше рок (исключение прог) и соул. Все не громко. Есть система в небольшой комнате: dali oberon 3, magnat mr780, AT LP120/VM520EB и звук мне нравится и комфортный для меня уровень стоимости компонентов.
Планирую перенести место для прослушивания на первый этаж дома с объединенными пространствами и лестницей на второй этаж - на картинке это видно. Площадь гостиной (на картинке цифрой 3) - 25квм, далее кухня (4) - 7квм, столовая (5)- 13квм, холл (2)- 12квм. Итого как бы 57квм. Перед АС ковер, диван. Высота потолка 3м. Акустика помещения вообще хорошая: ничего не подгуживает, эха нет, нормальное жилое пространство.

АС до места для прослушивания можно установить в форме правильного треугольника со сторонами 2,5-2,7м.
Недавно на время перенес имеющуюся систему в гостиную, поставил обероны на стойки и даже в этом варианте прослушивание мне доставило массу удовольствия.
Хочу продолжить использовать magnat mr780 и АТ LP120, а к ним размышляю над:
- Dali Sonik 7
- Dali Opticon 6 mk1
- Arslab superb
- KLH model five
Есть какая-то непреодолимая внутренняя установка, что самый подходящий для меня (!) звук в АС с бумажными диффузорами - и с этой установкой я бороться не планирую )) а по формфактору Арслаб и Клч очень нравятся.
Прошу высказать мнение - какая АС потенциально больше подружится с имеющимся пространством и компонентами? А что априори в этих вариантах противопоказано?

Ответы

Materator

Оставьте все как есть. Не в каждом варианте получится получить массу удовольствия. Может получиться пустая трата денег. Слишком большое и изрезанное пространство, много переотражений. Может без процессора и не обойтись. А оно Вам надо? На счет бумажных диффузоров - правильно мыслите, самый натуральный звук. Кевлар, углеволокно и т.п. в приличном исполнении сильно дорого стоят.

Materator @sikes

АС. Неизвестно как другие АС заиграют при такой непростой форме помещения. Если всё понравилось, зачем усложнять себе жизнь?

ygod

В таком помещении проблем не будет ни с какой акустикой - форма сложная, кубатура большая. Тут даже акустическая подготовка не нужна. Главное, чтобы хватало звукового давления. Джаз будет ок, прог (если не прогмет) - тоже. А вот БСО захочет колонки побольше с лопухами побольше, но там уже Магнат станет слабым местом

Я бы оставил как есть

bluesevich

Оставьте систему в той комнате, в которой она стоит. А на первый этаж поставьте мультирумную активную акустику, которую можно будет включать фоном или чуть громче. Для озвучки почти 60 квадратов вам понадобится очень дорогая аппаратура.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.