Выбор усилителя: Marantz PM7000N или Denon PMA-150H? • Stereo.ru
Вопрос aviyar 28

Выбор усилителя: Marantz PM7000N или Denon PMA-150H?

Подскажите, пожалуйста, стою перед выбором: Marantz PM7000N или Denon PMA-150H?

В настоящий момент по цене практически идентичные, по функционалу тоже. Один работает в классе AB, второй — D, разные блоки питания, разная выходная мощность, разные габариты, вес. Больше нравится Denon PMA-150H внешне и по габаритно-весовым характеристикам.

Буду использовать с акустикой Heco Elementa 300, комната 30 кв.м. Послушать предварительно перед покупкой возможности не имею. Интересует ваше мнение, кто слушал эти усилители насколько разница в звучании, возможно в классе?

Ответы

aviyar

Как и обещал небольшой отчёт о работе связки Marantz PM7000N с Magnat Signature 703. Если коротко - очень доволен. В качестве источника использую в основном Tidal. Оформил через турецкий аккаунт подписку Hi-Fi за 19,99 TL по курсу на сегодня 232р. Слушаю FLAC. Качество более чем устраивает. Также использую в качестве проигрывателя CD BlueRaDisk Player Pioneer BDP-330 который у меня подключён по HDМI к телевизору а от телевизора по оптике сигнал подаю на Marantz PM7000N тоже доволен звучанием. Ну и просмотр фильмов через спутниковый ресивер и через DLNA идёт без проблем. При включении TV Marantz PM7000N автоматом включается по оптике и начинает транслировать звук. Управление прослушиваем музыки через Tidal а также радиостанций организовано через приложение HEOS. Ну приложение конечно не идеальное но жить можно. Про акустику по качеству сборки и материалов твёрдая 5. Грили на магнитах очень удобно. Внешне очень нравятся. Подключил АС через акустический кабель Atlas Equator 2.0 на разъёмах QED 1870 непосредственно в колонки, а в усилителе очень удобные разъёмы нового вида что ли. Экран трёхстрочный очень хорошего разрешения вызывает только положительные эмоции от просмотра. Все русские теги в песнях от Tidal и при прослушивании радио отображаются корректно.

Звук спустя часов 20 прослушивания стал чище и прозрачнее. Для моей комнаты 32 кв.м. хватает более чем. Уровень громкости обычно на 20...30.

Что не очень понравилось - саморезы на боковых панелях бронзового цвета. Смотрятся как то странно, почему не сделать их чёрными?
Что хотелось бы. Раз есть дисплей и выход в интернет то почему бы не вывести на него часы.

В общем Marantz PM7000N и Magnat Signature 703 хорошо спелись. Рекомендую. Брал без прослушивания и в слепую. Но в выборе не ошибся. Ценник был 115 за комплект.


Adenotom

По информации с сайта производителя, у Денона при энергопотреблении 60 Вт, мощность на канал на 4 Ома - 70 Ватт. Дополнительные Ватты из воздуха берутся?

DAGGERO22RUS @Aaalex

С какой акустикой используете? Посмотрел очень положительный (впрочем, как обычно))) ) обзор от Борзенкова, тоже задумался о покупке. Говорит, что бивни 800 раскачал данный усилитель. Если так, то за эти деньги, просто, ТОП.

bluesevich @aviyar

Да Макинтош в общем и есть Денон:)) Не раз уже их ловили на перелицовке чужих аппаратов. А к Денона американцы вообще неровно дышат.

Ну а из вашей пары лично мне нравится именно этот Денон. Звук не такой праздничный как у Маранц, но и не такой спокойный, как у собратьев, но в классе АВ.

jinnn1995 @Adenotom

Энергопотребление может быть указано усредненное, просто для справки, сколько усилитель будет потреблять в среднем из розетки. Не стоит ориентироваться на эти цифры

bluesevich @Adenotom

А вы умеете читать и ПОНИМАТЬ информацию производителя? В другой ветке вы так же приводили пример, только информацию вы не поняли. Мощность дана при загрузке одного канала. И у Денон стоит усилитель класса D, у которого КПД может достигать 90%. Учите матчасть.

aviyar @jinnn1995

Разница в цене не очень большая. Я ведь внутрь к обоим не могу залезть проверить все до конденсатора. Но если модель выпускают значит делают ее частично на новых элементах с новой прошивкой и схемотехникой. Наверняка будет поддерживаться новые форматы, протоколы и т.д. Опять же поддержка и обновления для новой модели закончится позже. Хотя возможны баги. Как то так.

bluesevich @aviyar

РМА это усилитель, DRA - ресивер, т.е. с "плюшками". Хотя странно, что их так развели по типам. Они оба как бы ресиверы получается.

Leo

не очень понятно что будет делать этот denon в 30 кв с полочниками даже на нетяжелом роке .

наверное предпочтительнее marantz если вас устраивает его подача в роке. посмотрите ещё в сторону cocktail audio x35 , более мощный и продвинутый во всех отношениях аппарат. да он дороже на 30 тыс. но вы получите совсем другой уровень оснащения

Leo

что не так сказал )))) ? полочники с 30вт. усилением в 30 кв здорово сыграют pink floyd ?)))

ну тогда извиняюсь перед экспертами ))))))))

nikel

Всем здрасьте! Очень интересная тема, так как я заказал ас Magnat Sigture 1105, на этой неделе должны прийти. Потихоньку начинаю копать про усилители к ним, интересно, подойдёт ли к ним тоже Marantz уж больно интересный аппарат.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.