Стоит ли покупать предусилитель Emotiva PT-100 и усилитель Emotiva A-300? • Stereo.ru
Вопрос Temnii 25

Стоит ли покупать предусилитель Emotiva PT-100 и усилитель Emotiva A-300?

Хочу приобрести предусилитель Emotiva PT-100 и усилитель мощности Emotiva A-300.

Акустика на данный момент — Jamo C 607. Слушаю от легкого рока до тяжелого металла.

Или что-то другое можете посоветовать? Бюджет до 70 т.р.

Ответы

Alex

На мой взгляд, за эти деньги по звуку и подходу к схемотехнике (раздельные компоненты) альтернативы связки пред РТ-100 и мощник А-300 от Emotiva нет.


Temnii @Alex

Это да, просто многое уже смотрел и думал накопить на что более лучше. Но есть но, это кредиты и еще и ипотека. Продавцы тоже предлогают этот вариант.

Temnii

Ну что же, спасибо большое за ваше мнение! Да, можно копить, ждать, но и потом цена будет ого го. В данном ценовом сегменте оно того думаю стоит. Я 7 лет назад брал denon pma-720ae интегральник за 14000,но последняя его цена была за 24000. Я бы взял что то и за 100000,но кредиты и прочее не позволяют. Да и семья, дети и что будет завтра с работой тоже неизвестно. Думаю все таки на emotiva и остановлюсь пока. Кстати, а есть уже у кого такая система? Что скажите?

mich

название прям заковыристое ...не стоит я думаю оно того....вот не было сто лет в обед и вылезло сие чудо....

Igor_Golochshapov

Это да, всегда весело читать на сайтах подобных производителей типа, мы пришли дать альтернативу (с намёком, марклевинсонам и макинтошам) за небольшие деньги. Не для домашнего применения, однозначно.

NikolaNR @Igor_Golochshapov

Может и не для домашнего,но тут надо учитывать экономическую ситуацию.Вот обзор тех же Jamo за 50 тысяч.Это хайфай?Я думаю это для домашнего кинотеатра акустика,в лучшем случаи на фронты годится,но народ то не богат,поэтому будет хайфай.Надо учитывать реалии сегодняшнего дня.А они не веселые.

Igor_Golochshapov @NikolaNR

Всё это понятно, сколько раз мы с мужиками на разнообразных посиделках обсуждали - лучше потерпеть, подкопить лет пять и взять что то нормальное (к авто и пр. это относится точно так же), нежели, удовлетворяя покупательский зуд, кидаться на всякое - эээ, разное. Я в молодости тоже не особо много зарабатывал, копил годами, чтобы взять японские деку и усилитель, которая каждая, под годовую зарплату. Для большинства любителей музыки за 35-40 лет, в этом плане особо то ничего и не поменялось.

Igor_Golochshapov @Temnii

Согласен, в советское время копить было проще. Но ведь сейчас можно выбирать любую валюту. За несколько лет, деньги, ну хотя бы от дяди Сэма, например, не особо обесценятся.

Wadim

Пред возьмите нормальный, в котором нет эл. селектора и электронного регулятора громкости. Иначе весь звук убьете этой Emotiva PT-100.

Альтернатива есть.

Уж лучше самому пассивный пред на Альпс собрать, чем пытаться услышать на выходе Emotiva PT-100 то, чего в ней нет по конструкции.



jinnn1995 @Wadim
в котором нет эл. селектора и электронного регулятора громкости. Иначе весь звук убьете

Безотносительно эмотивы, вы просто транслируете расхожие аудиофильские стереотипы. Напротив, электронный лучше - не зашуршит со временем, нет разбаланса каналов.

Igor_Golochshapov @jinnn1995

Вспомнилось, собирал электронный с цифровой индикацией в Дб на 32-х транзисторах КП301Б +20 корпусов К155 на канал для самодельного усилителя. Работал, конечно, ну пошумливал слегка, ну звук чуть гадил, зато модно было. В нынешнее время, конечно, ЭРГ совершеннее стали. Тем не менее, сейчас признаю только качественную крутилку или коммутируемый набор резисторов. В самодельном наушниковом гибриднике громкости вообще нет, без надобности, регулирую компьютером.

Leo

как альтернатива amc xia 100 . весьма хорош именно для данных стилей. разделение компонентов в данном бюджете глубочайшая профонация и жёсткий маркетинг связанный с макаронными изделиями на уши клиента. достаточно посмотреть внутрь раздельных бюджетных компонентов

https://stereo.ru/to/yiulz-tes...

valvai

Странно звучит,, подкапить"пять лет? Потом ещё пять предложат, а музыку хочется слушать сейчас

Эмотива за свой деньги играет очень прилично, и если бюджет ограничен, можно брать

Альтернативы точно нет

Сам искал вариант мощника, купил А-300 и был очень доволен. Когда появилась возможность, заменил на XPA 2. С ЦАПом место преда, звучит шикарно

Igor_Golochshapov @valvai

Как вариант, можно ещё на паре работ подработать или выиграть в лотерею. Временно вполне выручит плеер с наушниками. за свой деньги играет очень прилично. Как мантра звучит и, регулярно встречается, в основном применительно ко всяким непонятным брендам. Как выше написали, внутри тоже своеобразно выглядят.

valvai

Такая система есть у многих, и очень популярна. Я, например, с А-300 использовал ЦАП с предом Mytek Digital Stereo 192DSD, так как в нём есть сквозной канал для интеграции в ДК. В PT-100 такой возможности, к сожалению, нет. Повторюсь, но звуком был очень даволен, а после смены на XPA 2, тем более. Ну, не знаю что ещё купить за 600€,ятобы нормально слушать музыку, и усиливать фронты на ресивере

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.