Шум при подключении по USB колонок Heco Ascada 2.0 • Stereo.ru
Вопрос trueAlex555 10

Шум при подключении по USB колонок Heco Ascada 2.0

Здравствуйте.

По советам в этой теме: https://stereo.ru/qa/kjym0-horoshaya-akustika-dlya купил себе беспроводные полочники Heco Ascada 2.0 BTX.

При подключении по USB был слышен ощутимый фоновый шум, а иногда даже щелчки. При запуске воспроизведения звука (игра, потоковое аудио с сайта) шум усиливался.

Переподключил кабель в другой вход USB. Сильный шум пропал, но он всё равно есть фоном. Звучит примерно, как гудение от трансформаторной будки. Сохраняется даже при отключении колонок от USB или при переводе их на другой источник сигнала.

На Яндекс.Маркете кое-кто тоже спрашивал про этот шум.

Чем может быть вызвана проблема и как её решить?

Ответы

Wadim

Странно, но мануала на оф. сайте нет. Какое заявлено отношение сигнал/шум. Причин может быть несколько.

-Если отношение сигнал/шум низкое , то это нормально для этой модели.

-Возможно акустика имеет производственный недостаток.

-Возможно проблема в конкретном подключении. Замена кабеля usb, транспорта.

- Возможно вы слышите блок питания, сложно сказать является это недостатком или нет.

Max_Payne @bluesevich

Странная акустика, глянул мануал а соотношения сигнал шум нет вообще.. Несолидно как то, потому наверно и шумы. Типа мультимедийка, чего заморачиваться.."И так сойдет". Но не за такую же цену 59 900 руб.

Max_Payne

Если акустика активная то скорее всего виновата некачественная "Электронная" начинка или обвязка, от того и наводки. Это внутренние проблемы данной АС, и никакой USB шнурок тут не причем. "Типа как у Свенов гул транса" либо брак либо некачественная сборка, пайка конкретного изделия.

Igor_Golochshapov

Изготовители с землёй недоглядели, петелька скорей всего нарисовалась. У меня системник, на кардридере с выходного гнезда 3.5мм тоже щёлкающие посылки выдаёт. Во время, когда к ридеру по USB подключен внешний винт или флэшка (звуки идут только в режиме обмена информацией). Даже не стал разбираться, встроенную звуковуху для музыки не использую. И удобно, слышно, когда копирование закончилось.

trueAlex555

Получается, брак, и нужно по гарантии в магазин сдавать?

Кстати, колонки со скидкой продавались, я их за 39 900 взял без учёта доставки. Может, в магазине знали о браке, поэтому продавали со скидкой?

trueAlex555 @trueAlex555

Кстати, шума почему-то меньше слышно при переключении на сигнал Bluetooth и аналоговый стереовход и больше - на USB, оптический и коаксикальный входы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.