Колонки взамен Acoustic Energy Aegis EVO 3 к усилителю Yamaha A-S1000 • Stereo.ru
Вопрос bertier 23 20

Колонки взамен Acoustic Energy Aegis EVO 3 к усилителю Yamaha A-S1000

Всю свою меломанскую жизнь не уделял внимания акустике. Все больше интересовали усилители и источники.

Видимо время пришло.

Свою систему описал ниже по веткам в предыдущем своем вопросе.

Может правда сменить колонки?

Комната 18 кв.м. По длинной стене.

Ламинат. Ковер. 2.7 до меня, 2.5 между колонками.

Треугольник не устраивает, на мои уши сцена сужается, звук привязан к колонкам. Если ровно их ставлю, становится лучше.

По кабелям не маньячу. Бивайринг Atlas, межблок Сanare.

В аешках не устраивает рыхлый бас.

Иногда подгуживают. Но это только где в песнях сверхниз.

Ниже мне посоветовали Heco Celan.

Что за модель? Может еще какие можно рассмотреть? Бюджет 60-70 тысяч руб. Вторичка.

Ответы

bertier

Посмотрел.....celan revolution 302 таких в природе нет вообще)) есть gt302, о которых на этом форуме не лестно отозвались

bertier

А мишн что поют хорошо? Они наверно жанровые. Вокал, джаз? Я иногда люблю вальнуть деф лепард или эйс оф бейс)

bluesevich @bertier

Прекрасно слушаю и Пироманию и Металлику и даже Арабески на своих Мишн. Так что не только джаз и вокал. А приятель на таких

только метал и слушает :))

Alex

Игорь Анатольевич, каюсь перед Вами,т.к. 1000-ную Ямаха слышал уже больше года назад и мог немного позабыть их звук... А вот 2000-ю слышал пару недель назад в системе одного моего клиента,кстати, с так нелюбимыми Вами АС с излучателем Хейла на верхах- Piega Classic 3.0 и даже в сочетании с ними звучание Ямахи мне показалось чуточку темноватым... Кстати, меняли 700-ю на 2000-ю...Но, именно такой звуковой подачи мы добивались в связку у клиента, именно немного темной подачи по ВЧ, может это было на контрасте с 700-й?)))

bluesevich @Alex

Так это Пига, несмотря на ленту выдаёт тёмный звук :)) Как в пещерах горного короля ;)))

Ну а вот обвинять Ямаху в тёмном деле...уж не знаю:)) Бренд годами добивался светлого до пронзительности звука, а вы его так мордом об пол :))

Max_bcaa

Я к своей Ямахе AX-892 присмотрел Wharfdale Denton 85, в районе полтоса. Может вы обратите внимание на Lintone 85, учитывая, что усилитель у вас немного круче моего. Бюджет - не выходит за рамки, звучат колонки отлично.

bluesevich

Сейчас меня опять станут минусить и стенать"ну скока можно", но вот с Ямахой очень хорошо поёт такая акустика. Проверено очень много раз и на разных линейках. И та Ямаха, что наиболее долго задержалась у меня играла именно с акустикой Мишн.

Alex

Автору темы. Вам, для начала нужно определиться в какую сторону смотреть по замене своих АЕшек? Что хотите поменять в звуке, не сейчас не устраивает? На самом деле, расстановка для напольников по длиной стене не является оптимальной с точки зрения звука,т.к. вылезает много резонансов, которые делают бас подгуживающим, монотонным и плохо "читаемым" в самом нижнем басе... Да, если честно, то альтернативу по сбалансированности, музыкальности звучания Вашим AE EVO-3 весьма не просто отыскать среди современных АС ценой в два-три раза дороже... На мой взгляд, из относительно не дорогих АС у АЕ серия EVO получилась очень удачной, можно сказать даже шедевральной.))) В колонках используют прекрасные СЧ-НЧ головки собственной разработки и великолепные ВЧ головки с ферромагнитным охлаждением и тканным куполом от Vifa! Ко всему прочему АС выполнена в "засыпном" корпусе. И самое главное, они прекрасно сочетаются по характеру звучания с Вашей Yamaha. По этой причине выбор новых колонок должен быть обдуманным и менять АС нужно только после прослушивания АС в Вашем тракте... Предложенные, многоуважаемым Игорем Анатольевичем Мишки, я бы рассматривал, но с особой осторожностью,т.к немного темный верх в сочетании с неяркой подачей ВЧ Вашего усилителя могут дать избыточно темный звук, без присутствии воздуха и разрешения в средне -верхнем диапазоне... Но, как говорится, это дело личный звуковых предпочтений...

bluesevich @Alex

Что-то вы, Алексей Алексеевич, видимо напутали с моделями :)) Вот как раз у Ямахи вообще ни разу не тёмный звук, да и многочисленные тесты говорят о "лёгкости и прозрачности" звука именно этой модели. И вот как раз именно темноватый и ровный (а не тёмный и приглушённый) звук Мишн позволяет получить очень хорошо сбалансированный по всему диапазону звук.

skr @bluesevich

Игорь Анатольевич, не согласен с вашим настойчивым безальтернативным мнением. Усилитель Yamaha A-S1000 был в моем пользовании длительное время и слушался с различными акустическими системами. Поэтому могу сказать что звучание этого усилителя можно охарактеризовать как не яркое, темноватое, но динамичное и сбалансированное. Ямах много разных и может вы имели в виду другую модель. А по теме, связка с Heco Aleva GT 402 мне не понравилась - для рока плохо, визгливо, без мяса. Послушайте новые Варфедейл Линтон, мне на выставке понравилось. Для себя я выбрал Чарио, и вокал красивый, и драйва достаточно.

bertier

Спасибо. Аешки реально хороши.. Всегда хочется чего то нового) конечно надо самому слушать, если задумал замену. Пока в ближайших городах не нашел ничего путного. Пожалуй оставлю аешки. Новые Варфы просто улет по дизайну, особенно со стоечками. Но! Цены в разных магазах разнятся в разы. В пульте 99 с лишним, в другом 79. Ближаший магаз для прослушки это пульт. Но цена нам ацкая...


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.