Полочники Audiovector QR 1: как они по басу, играют тяжелый рок? • Stereo.ru
Вопрос famfibria 29

Полочники Audiovector QR 1: как они по басу, играют тяжелый рок?

Всем доброго времени суток!

Рассматриваю к приобретению полочники Audiovector QR 1 в комнату 16 кв.м. Усилитель Denon PMA-2500NE. Кто слушал данную акустику — поделитесь впечатлениями. Как они по басу? Как играют тяжелый рок, современную электронику? Нет ли акцента и перебора по каким-либо частотам?

Заранее всех благодарю за ответ!

Ответы

Bbhob

Тяжелый рок это такой рок в котором барабан бочка 60гц и бас-гитара от 35гц несут на себе 90% энергетики и смысла. Какие нафиг полочники???

SergeyK @Bbhob

Такого же мнения. В наш-то век проще заморочится руммкоррекцией какой нибудь Mini DSP или еще какой электронный прибамбас сделать, чтобы убрать 1-2 моды и слушать тяжеляк на подобающих АС.


У меня по началу низ на некоторый композициях подгуживал, хотел уже было автоматику включать для настройки, но решил сначала на саб перевести от 40Гц. А через пару недель динамики подразмялись, наверно, да еще выдвинул дополнительно сантиметров на 15 от стены (примерно 35-37 см от задней стенка АС до стены выходит) и все путем и без трифоника, и без автоматики чешет. Вчера вот Апокалиптику новый концерт слушал-матерьял не очень, но к звуку вопросов не возникло. Хотя там тяжеляк-то еще тот, конечно. Не экстремальный...

bluesevich

Аудиовектор не самая басовитая акустика. Бас правильный, но суховатый. Скорее для старого рока, аудиофильские записей. Джаз, классика.

SergeyK @famfibria

У меня и как минимум у двоих здесь на форуме здоровые напольники трехполосники не гудят в 16-18 м2. А звук по масштабу по сравнению с полочниками гораздо интересней. Причем и с усилителями, и с ресивером (как у меня).

SergeyK @famfibria

С небольшими как раз больше вопросов. Баса нет, приходится как-то его наворачивать-а в результате гул. 3 нормальных полосы и расположение не в углу, немного пространства вокруг при достаточном усилении-не в везении дело. Ну да ладно-ваш опыт вам и решать.

Classic

Слышал Аудиовектор давно, даже не помню что за модель. Напольники. С басом у них сложновато, да, но в остальном звук прекрасен, мне лично очень нравится. Но под тяж я бы пожалуй их не рекомендовал. Как правильно сказали выше- для "правильной" аудиофильской музыки.

Garfild @famfibria

я слушал их, но слушал с bluesound powernode 2, продавец сказал что щас как жахнет, потому что это было лучшее что я выбрал при прослушке, но чуда не вышло. Сухо, все верно было сказано.

Garfild @famfibria

а почему именно эта акустика, чем обусловлен ее выбор?

я когда ее для себя рассматривал то понравилось именно то что спереди фазоинвертор.

а вы ее почему выбрали?

famfibria @Garfild

Тоже прельщает что фазик спереди и что пищалка лента. Еще у нас директор пульта в городе себе купил напольники этой фирмы топовые и очень доволен)

Garfild @Garfild

я слушал его в сравнении с пьега класссик 3,0. классик звучит ярче. и баса больше. Но как говорится все надо слушать и с лентой много есть чего. Мартин логан еще.

И потом эта серия не очень то и топовая.


Perry @Garfild

Когда-то видел каталог этой фирмы, и есть подозрение, что упомянутый директор приобрел колонки не топовые, а просто на пару линеек выше. Для покупки топовых лучше быть хозяином Бритиш Петролиум )

Classic @MechaniX

Про Денон знаю больше теоретически. Лично пробовал 720-й со своими напольными Canton- он их вообще не раскачал. Может 4-значные модели более универсальны в плане жанров?

Strong

У вас топовый усилитель, участник обзоров, раскачает даже Канту. Ему в друзья полочники стыдно записывать, возьмите напольники с малыми динамиками, или поработайте над акустикой комнаты.

famfibria @Strong

У меня были напольники, перечисляю: фокал 816, 926, дали зенсор 7, оптикон 6, рубикон 5, бивни 600 какие-то там, кантон гле, ямахи, фарфадейлы - все как одни гудят в моей комнате. Покупал акустический поролон, бас ловушки. 20 раз на одни и те же грабли что ли наступать)

Rim555 @famfibria

Дело не в АС, Opticon 6, Rubicon 5 не басовитая акустика, вам надо с расстановкой эксперементировать. Что на источнике работает?

AndyCharsky

Являюсь реальным обладателем Audiovector QR 1. Бас у них, что называется, быстрый, но правильный. Для моих музыкальных предпочтений они подошли идеально! Как здесь уже говорили, они прекрасно отыгрывают старый добрый рок, кроме его экстремальных жанров, а джаз и классику воспроизводят просто волшебно. Но едва ли они удовлетворят любителей металла и подобной музыки. Что же касается электроники, то здесь ситуация аналогичная: вероятнее всего, drum'n'bass они не потянут, а вот классическую электронику типа мэтров этого жанра Yello, в музыке которых присутствует целый сплав различных музыкальных направлений, они играют превосходно. Впрочем, если Вам угодно, задавайте вопросы, я могу отслушать для Вас что-то конкретно Вас интересующее. Комната у меня примерно таких же размеров.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.