Выбор усилителя: Denon PMA-800NE, Denon 720AE или Marantz PM5005? • Stereo.ru
Вопрос JIdgagidtoovAc9 30

Выбор усилителя: Denon PMA-800NE, Denon 720AE или Marantz PM5005?

Здравствуйте хотелось приобрести интегральный усилитель выбираю между Denon PMA-800NE, Denon 720AE, Marantz PM5005.

Колонки Dali Zensor 7.

Ответы

stereo-phile

Сударь, тут все просто...

Emotiva TA-100 - имеет полный спектр цифрового подключения, в том числе и через usb к ПК напрямую, что позволяет избежать вам каких либо дополнительных затрат (только если у вас уже случайно нету какого либо проигрывателя или ЦАПа). Но обратите внимание, что через usb передается до 24/96 кГц, а коаксиальный до 24/192 кГц, то есть некоторые треки 24/192 кГц с ПК могут не "дойти". Так же можете докрутить к нему "синий зуб". Так что соглашусь с Alex. Вопрос в том, нужен ли вам этот функционал? Так как он стоит бабосика...

Denon 720 - предшественник 800, тут вопрос в том, рассматриваете ли вы новый усилитель или б/у. Так как в случае нового, лучше взять 800й, а в случае б/у - надо смотреть на цены.

Marantz PM5005 - меня привлекает дизайном, но это вкусовщина, смотрите сами, а главное слушайте, так как может оказаться, что для ваших ушей, он заметно уступит Эмотиве и Денону.

У Денона и Маранца можно подключить 2 пары АС - в дальнейшем удобно сравнивать новые колоночки "лоб в лоб". У Эмотивы такого удовольствия нету.

В общем было бы хорошо, если бы вы более детально и лаконично описали свою ситуацию, тем самым будут даны более корректные советы.

Успехов)

Alex @JIdgagidtoovAc9

Я, отдаю свой голос за Emativa TA-100. По функционалу даже интереснее 800 Денона,т.к. имеет FM тюнер.Ну, и конечно по звучанию это самый мощный, динамичный и прозрачный усилитель из выбранных к приобретению, а самое важное, что Эмотива ТА-100 прекрасно играет с Dali Zenzor-7.

stereo-phile @Alex

Поддерживаю.

Эмотива вообще в целом с Дали хорошо сработались. К примеру мощник А-300, тоже чудно раскачивает модели посерьезнее.

JIdgagidtoovAc9

Усилитель хотелось бы новый щас стоит Onkyo ТХ HR767 .Просто я плохо понимаю в этом потому и спрашиваю а хотелось бы качество звука нормальное и по цене

AleksejP

Denon 800 тоже не обделён цифровыми входами,за исключением usb,фоно вход,классический дизайн. Я бы взял Denon.

stereo-phile @JIdgagidtoovAc9

Если есть возможно послушать Emotiva TA-100 и сравнить его с Denon - то вперед! Вам сразу все станет ясно. Но учитывайте с чего вы будете слушать музыку...

Если возможности сравнить нету, просто послушайте ТА-100 и если понравится - берите! И спите спокойно)

JIdgagidtoovAc9

Emotiva TA-100 А у нево не через оптику и коаксиальный 24/192 кГц а через USB-вход 24/96 кГц в будущем я всё равно докуплю CD проигрыватель

andrey_t

Тоже стою перед выбором Emotiva TA-100 или Denon PMA-800, слушаю в основном инет-радио (аас или flac), немного CD и MD
Есть еще мнения, что поинтереснее будет??

акустика Tannoy Eclipse Three... жанры от лаундж до хардкора

Andrey80 @andrey_t

Тогда может рассмотреть вариант с Emotiva TA-100,там есть тюнер. Да и по энерговооруженности там все в порядке.

Если есть возможность,то лучше послушать и сравнить.

P.S. Что будет служить источником?

Alex_Grom

Добрый вечер, имею Dynaudio DM2/6. Так вот подключал их Denon 720му, звук не впечатлил вообще. Потом подключил к преду Emotiva PT-100 и мощнику A-300, ну что сказать после Denon-a, звук намного лучше. Высокие прозрачнее и острее, середина более выразительна и бас намного мощнее. TA-100 не слушал, но судя по обзорам и отзывам характер звучания у него такой же, просто мощность меньше, а для вашей акустики это не так критично, как для Dynaudio. Так что мой совет - однозначно берите TA-100!

Alex_Prasoloff

denon по оптике да и по аналогу звучит вполне достойно. Хотя 800я модель по звуку простовата, в случае спокойных жанров очень даже может быть.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.