Связка не получилась: Emotiva A 300, Denon DRA-800H и Dynaudio Emit M30 • Stereo.ru
Вопрос Blitzz 77

Связка не получилась: Emotiva A 300, Denon DRA-800H и Dynaudio Emit M30

Привет камрадам.

Злобное мурло и маргиналы - мимо.

Сегодня провел через себя ток. Напряжение носило финансовый характер. Тяжело, но буду надеяться , с результатом. В том числе и для читающих. Emotiva + Denon + Dynaudio.... им не жить вместе!

Сегодня, после длительной артподготовки, привез мощник Emotiva A 300 и подключил в систему через RCA.

Заиграл. Еще как! Громко. И ....все. Линейное увеличение мощности примерно на 20 процентов от Денона. Никаких ништяков в плане детализации не ждите. Низкие стали более собранные и быстрые, ощущение кражи всего остального пришло быстро и неотвратимо. Ничего взамен. На 94 вырубился ресивер, думаю, что гуру дадут этому ответ.

Извините за кривые фотки — эмоции просто убили. Публиковал из просто ответственности перед камрадами.

Не получилось связки от слова совсем. Не вышло звука, никакого. Завтра - назад повезу.

Переподключил башенки на денон. Играют скромно, но честнее. Понятно, что-ли.

Для всех страждущих — не вариант! Даже не теребите оконечники..

Отвечу на вопросы.


Ответы

Serg_E

ТС, сложно понять из вашего негатива что именно вас не устроило? Что вы ожидали получить? Давайте подумаем что даёт нам мощник, точнее что должен давать. Увеличение мощности, а значит больший ток, больше громкости до искажений, лучший контроль на басе, более раскованную макродинамику. Детальность и остальные прелести, вроде тембрального разрешения упрутся в пред и источник, которые должны так же обеспечить эти качества. Что в вашем случае произошло? Что не соответствует ожиданию? Мощность, контроль АС лучше? А остальное что бы улучшить нужно другой пред и источник скорее всего. Так что ничего удивительного в результате нет. Думаю другие мощники выступят не сильно лучше.

Blitzz @Serg_E

Я все ответил. Не надо тень на плетень наводить. Если по делу, то в принципе менять расстановку.. например брать пред и ус из одного семейства и доукомплектовать их качественным источником. Но.. б- е, но! Мне этот алгоритм посоветовал чел из пульта, без сомнений..

Wadim

Я и ранее говорил, что Emotiva может громко играть - на этом их достоинства заканчиваются.

Хорошая акустика только обнажает множество недостатков бюджетного усиления.

Blitzz

Ребят, я сейчас водку пью. По всем позициям должно было выстрелить, но удел мудрых это предвидеть! Вообще никак..

Я опять попробую . Теперь уже в другой весовой классификации. От Parasaund до Гегеля!

1. Гул от охладителей мощника можно сравнить с маленькой электричкой. И этот гул в разных тонах!!!

Blitzz @Past

))) ну да, ничего из затеи не должно было выйти. Ресивер настолько никакой, что и не стоило. Вы себя слышите? Или вера в пуристские мантры настолько скручивает в бараний рог любое иное?

Впрочем, оставайтесь на своей волне..

Le_Duk @Past

Причём, не просто преда, а ещё и преда на Zone 2, на которых вечно экономят, начиная с ЦАПа (да-да, в AV-ресиверах, из которого он сделан методом урезания "лишнего", ставят раздельные ЦАПы на Main Zone и Zone 2/3, и ставят в последние обычно отнюдь не топ, ну и весь остальной тракт, соответственно, тоже). Был бы детальный разбор этого аппарата и его внутренностей, это можно было бы сказать наверняка, но из того, что видно на фото платы, за основу взят стандартный 5-канальный AV-ресивер с минимальными изменениями (причём, из тех, которые шли без "преаутов", дублирующих каналы усиления, а это самая начальная лига).

В общем, при всём моём скептическом отношении к марке Emotiva в данном случае скептическое отношение складывается у меня (да и не только у меня, насколько я вижу) именно к данной коммутации...

К слову, неоднократно слышал тут мнение, что Pre Out на Zone 2 в AV-ресиверах и на слух заметно теряет в качестве, так что дело тут не только в гипотетических рассуждениях - можете, автор, конечно, поэкспериментировать с усилением, но я бы действительно предложил сначала попробовать эксперимент с другим источником-предусилителем, не имеющим столь явно слабого звена, как этот сомнительный выход на Zone 2.

P.S. Автор вопроса проявляет себя в комментариях с людьми таким образом, что я уже сожалею, что поставил ему пару "плюсов" в этой ветке...

Blitzz @Le_Duk

Нет повода для сожаления. Я вообще в теме ребенок. Сказал правильно - поддержи. Обманулся - поправь..

Если сам уверен..


Blitzz @Zombi

Спасибо, чего уж..

Я даже троллей теперь минусовать не буду. Злобы достаточно..

Моя ошибка была в экономии средств, но не в неуважении кого- либо.

Аргументов не приведете? А то как- то сине получается..

Strange @Blitzz

Роман, экономия и хайфай, эти вещи антагонизм. Это правило работает почти всегда.

Дополните ваш профайл почтой, расскажу про исключения.

Graviton

Здравствуйте, уважаемый Блитц. Очень жаль, что опыт с Эмотивой Вас разочаровал. Прочитав тему и проранжировав мнения форумчан станет ясно, что дело не в ней, а в Деноне, а ещё точнее в его Зоне2. У меня конечно, не Дины, а Кастлы, но у меня тоже Денон, правда AVR-4400H с Pre-out для главной зоны. Эмотива у меня была и все это добро играло просто здорово! Я был в восторге! Эмотива добавила и контроля баса и улучшила сцену, особенно её расширила и как то сделала ВЧ более певучими... В общем и целом ровно противоположно Вашему опыту. Больше 55-60 я на Деноне громкость не делаю, поэтому ничего особо не грелось и Эмотива не включала свои вентиляторы. По крайней мере их было не слышно. В жизни бы её не продал, но маленький ребёнок внёс свои коррективы в прослушивание музыки и от DSD с компа пришлось отказаться, уйдя в сторону Tidal HiFi, для чего был куплен ЦАП Topping D70, вместо усилителя, так как стримить Денон и так умеет очень даже хорошо. Надеюсь Вы извлечете из Вашего эксперимента положительный опыт, а именно - меняйте ресивер, не продавайте Эмотиву. Как минимум возьмите другой на прослушку, с нормальным Pre-out.

С уважением, удачи в поисках своего звука!

Blitzz @Graviton

Спасибо на добром слове.

Могло показаться, что кроме выкручивания звука меня ничего не беспокоило.

Не совсем так. Максимум я проверял единожды. Далее ресивер отключался на других уровнях. Хотел бы детальней написать, но не запомнил. Я не гонял связку на максимумах, чтобы она не грелась. Удивился маленько, что когда убрал звук, кулеры " пели" на разный лад.

Я не буду продавать усилитель, просто сдам его назад. В плане ресивера, вероятно, Вы правы. На его место надо готовить не экспериментальные связки, проверенный, судя по всему дорогой, дуэт из усилителя и преда..

Jem @Blitzz

Ресивер отключался, когда вы слушали с преаутов зон2 в эмотиву? Никакие колонки физически к ресиверу подключены не были в этот момент?

Gorbatov

Для начала хорошо бы помнить, что при стыковке связки пред/мощник стоило бы учитывать параметры выхода и входа. Залезть в документацию к аппаратам и посмотреть, что там в цифрах представлено. И сопоставить полученное. А то не все и не всегда стыкуется.

Второй момент - уже несколько раз здесь было правильно подмечено, что "побочный" выход в данном случае реализован по остаточному принципу. Он скорее рассчитан на то, чтобы потолочную акустику в ванной сигналом снабжать. Или на похожее применение. Рассчитывать на качественный тракт предусилителя в этом случае совершенно нет возможности.

Alex @Gorbatov

Полностью согласен с мыслями многоуважаемого Виктора!

Лишь дополню, что у DRA-800 нет в наличие полноценных преатов, а есть лишь организованный регулируемый выход на вторую зону, он в схеме аппарата реализован по остаточному принципу... По крайней мере, при организации второй зоны с внешним мощником я не услышал ничего особенного с этих выходов... А вот в сам DRA-800 в основной зоне с приличными АС (DALI Opticon-6 и не только) звучал очень хорошо! Да, и Evotiva A-300 я скрещивал в связке с родным предварительным усилителем и Dynaudio X-34, мне вот звучание очень понравилось...

На мой взгляд, в данной ситуации на лицо явное несоответствие компонентов по электрическим параметрам, отсюда и неудовлетворительный результат по звучанию связки с Динами.

SergeyK

Вот не зря я сильно пока сомневаюсь в покупке Эмотивы 300 мощника к Денону. Не зря...Если Денон более менее с нагрузкой в виде АС справляется в небольшом помещении.

DAGGERO22RUS

А я все думаю о подключении Усилителя мощности Rotel RB-1582 MkII, либо Marantz MM7025 к своему Denon DRA-800H, но есть опасения, что они не будут совместимы и придётся покупать новый источник: сетевой плеер или ещё что....

Спасибо за отзыв. Удачи в поисках.

Blitzz

2. Отлючался ресивер раза четыре с мигающим стенд - бай.

3. Потом увиличение звука пропало совсем.

Blitzz

Переиначу трабл. Башенки менять не хочется, а что тогда? Может проще поменять напольники! Ну не увидел я рецепта, что бы они заиграли. Заранее признателен за готовый алгоритм..

Andrey80 @Blitzz

На мой взгляд Вы рассчитывали получить прибавку в звучании вашего сетапа "добавив мощи" отдельным усилителем мощности, в принципе Вы это и получили...

Не понятно только зачем было выкручивать все на предел по максимому,что хотели этим проверить?

Соглашусь с постом выше (Сергея),что видимо пред денона тоже играет роль в формировании звучания и возможно "моща" Эмотивы вывела его недостатки наружу....

Pol

Чет не понял, извините, что и как подключали, у Денон нет выходов на мощник, или туплю

Aim_Rec

Походу бухой наш товарищ Блитз, странно завтра на работу а он буханул чуток-маленько.. Я вот ничего не понял если честно. Если приблизительно он хотел Эмотиву подключить через Данон и получить звучание Акурфейса или Макентоша?))) А кабели новые почему-то не купил.. наверное подумал что со старыми должно всё заиграть. мда..Ржу.

Pol @Aim_Rec

Нет Аим, он просто хотел подключить, все мы пьем(только лучшие), но не правильно это сделал, вот и все , не надо ругать человека, для этого и ресурс. Ямаха2100 и Дины свои будете слушать и слушать, но если источник хороший, вы не написали про источник

Blitzz @Aim_Rec

Ну, вот. Последний аргумент. Кабель, к слову купил новый, раньше у меня такого не было. Разве вы не видели фото,чтобы меня в некомпетентности уличать?

Blitzz @Aim_Rec

Это некрасиво. Пить водку, к вашему сведению, переносный смысл! Переносить потрясение, испытывать горечь. Как Вы видите, у меня безупречный слог для поддатого :)

Подумайте о себе.. молча...

Pol @Blitzz

Водочка- это снятие напряжения(все болезни от нервов) лучшее болеутоляющее, плюс самый лучший антисептик

artemf @Aim_Rec

Да смешнее всего ваше сообщение - ни одного бренда правильно написать не смогли, ничего по сути не написали, зато сколько апломба...

Kireco

Меня в соседней ветке за младшие Гегели (или старшие Маранцы))) уже кто-то минусанул). Поэтому, с одной стороны, нарываться неохота)). Но истина ведь дороже... Еще раз повторяю - не скрещивайте Дины с младшими Гегелями. Иначе...водкой уже можно не ограничиться..)))

А Эмотива... Я уже года три как не могу понять, почему многие так на нее клюнули??? Ну да, дешевая... Но если в моей молодости так же клевали на Ротели или НАД-ы, то там хоть какой-то звук был... Впрочем...да...клевали еще и на Кембриджи)). Вот тоже мне непонятно было...

Aram @Kireco

Просто факты таковы, что Эмотива звучит гораздо лучше, чем НАД, Ротель и Кембридж в сопоставимых ценах. Поэтому, видимо, и "клюнули".

laposta

Роман Александрович, вы зря так сделали. Не стоит подключать достаточно неплохой усилитель мощности в выходу Zone 2 вашего ресивера. Как многие уже высказались, этот выход предназначается исключительно для озвучки дополнительного помещения и только. Ваш ресивер, как мне кажется, нельзя использовать с дополнительным усилителем мощности для главной стереопары. Вам придется либо слушать то, что есть, я имею в виду Denon, или еще приобрести отдельный предварительный усилитель для того, чтобы услышать на что способна Emotiva.

Blitzz

Я услышал , на что она способна.. Гул от двух вентиляторов охлаждения невероятен. Но, повторюсь, решение мне подсказали. Сначала теоретически обсудили здесь - без особых предупреждений, потом - подтвердил консультант.

KostyaAB78

Не нужно ямаху 2100 и других японцев к динаудио, смотрите на токовые честные усилители hegel, densen, primare и им подобные

Jem @Blitzz

Это нормально. Для некоторых усилителей работа без нагрузки недопустима. Об этом нередко в инструкциях пишут. Возможно как раз это тот случай, и схема защиты действительно срабатывала. Попробуйте отключать акустику отдельной кнопкой на ресивере speakers. A-B-Off. Возможно тогда при отключении оконечника ус не будет уходить в защиту. Ещё в инстр к ресиверу написано, что его можно настраивать под сопротивление акустики. Попробуйте, вдруг это как-то повлияет на звук. Реально оно у Emit M30 до 5 ом проседает. А заявлено вроде 4.

Dobryj_Fantomas

Извините что вмешиваюсь в дискуссию более знающих людей, но я почему то думал что мощник нужно подключать к более правильному предусилению, например хотя бы со стереоусилителя в котором специально предусмотрена такая функция, а вы подключили (если я правильно понял) к PREout"у ресивера предназначенного для дополнительной зоны озвучки. Я хз в чём разница, но я бы не использовал в качестве предусилителя данный стереоРЕСИВЕР, а попробовал по эксперементировать с предом, либо с интегральником в котором есть соответствующий выход.

V_A_N

Как усь может контролировать бас без обратной связи ??? Если бы еще коэффициент демпфирования был мизерным, то еще какая то теоретическая "тень на плетень", но таковых усей сейчас просто живьем нет.

Wadim @V_A_N

А при чем здесь ЭАОС, ЭМОС?

Есть довольно много усилителей без ОООС. И они не случайно заслужили положительные оценки пользователей.

Blitzz

Все .Сдал усилок назад.

Спасибо всем неравнодушным за отклики.

Возьму паузу, почитаю грамотных людей.

Мостить компромиссы больше охоты нет.

Следующая цель: усилитель+ предусилитель+CD проигрыватель одного семейства.

P.S. Если невежлив где был, не держите зла, ибо на эмоциях иногда рождается лишнее.

Alex @Blitzz

Не тешьте себя надеждами, что другой мощник будет правильно играть в Вашей связке! У DRA-800 нет технически правильно реализованных выходов с предусилителей! И не вина тут Emotiva A-700!

valvai

Подключал А-300 к ресиверу Denon AVR-X3400. Улучшения в звуке были колосальные. Гул вентиляторов заметил только один раз жарким летом на максимальной громкости. Но так слушать уже не возможно. А так мощник почти не грелся. Вообще то странно когда люди ждут чюдо от самого бюджетного мощника. Хотя он свои деньги отрабатывает на все сто. Заменил А - 300 на XPA 2. Планка качества звука поднялась на ступеньку выше. Думаю так. Сколько платишь, столько и получаешь

valvai @Blitzz

Заменил не потому что не устраивало, а потому что мог себе позволить купить мощник уровнем выше и простая человеческая любопытность. Как уже писал, А-300 свою цену отрабатывает на ура, и в этой ценногой категории конкурентов ему нет

Также моя акустика (Sonus Faber Chameleon) просит хорошего усиления

sup

valvai, при добавлении мощника в систему произошли ли изменения в звучании на малой громкости? Интересует вопрос - нужен ли усилитель мощности для фонового прослушивания музыки.

valvai @sup

Мощник покупал именно для прослушивания на малой громкости. Улучшения были, но если честно, с А-300 они не были такими очевидными как с XPA 2. Теперь всё очень отлично

Aram

Смотрю народ опять собрался поминать Эмотиву. По все видимости, всё-таки пред в этом Деноне не очень, мягко говоря, поскольку с родным предом прекрасно звучит.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.