Неисправность CD-проигрывателей Cambridge Audio Azur 640C и NAD 502 • Stereo.ru
Вопрос Borewicz 11

Неисправность CD-проигрывателей Cambridge Audio Azur 640C и NAD 502

Приветствую всех !

Есть два CD-проигрывателя от знакомого — Cambridge Audio Azur 640C и NAD 502. Он купил их очень давно и последние лет 6-7 их никто не использовал. Сейчас решили их проверить и получается у Azur 640C не выезжает дисковод от слова совсем. Я снял крышку, чтобы показать, что происходит в этот момент внутри, записал видео:
https://cloud.mail.ru/public/2...

А у NAD 502 перманентно не работает экран, при нажатии любых кнопок, соответственно тоже.
https://cloud.mail.ru/public/5...

Подскажите, пожалуйста, если можно поэтапно, что можно сделать ?

Ответы

Wadim

Видео посмотреть не могу. Но у меня аналогичная проблема. После долгого хранения от времени у 640С деформируется пасик и лоток не выезжает, не заезжает. Лучше всего - его замена. У меня он разработался и пришел в норму.

Borewicz @Wadim

Спасибо за совет. А по поводу видео, Вы имеете в виду, что оно не проигрывается или у Вас нет возможности просмотреть ? Не подскажите, какой лоток подойдёт ? А как разрабатывали, кстати ?

Rodomir @Borewicz
Не подскажите, какой лоток подойдёт ?

Причем тут лоток? меняется пасик - это такая резиновая штучка, передающая вращение от моторчика к механизму выезда лотка... )


Wadim @Borewicz
А как разрабатывали,

Очень просто. Когда достал его он был как яйцо овальной формы от простоя длительного. Он просто не двигался - проворачивалось колесико вхолостую . Немного повысил сцепление мелкой шкуркой и придал на несколько дней форму кольца. Потом поставил и просто пользовался каждый день..

Borewicz @Wadim

Благодарю, я так понимаю, что этот ремешок находится как раз под металлическим кругом с винтом ? Просто я не решался лезть глубже и смотрел только снаружи, самого ремешка не увидел.

Wadim @Borewicz

Я уже и не помню тонкости, как-то "на автомате" разбирал несколько лет назад. Нужно лоток, на который кладется диск, вытащить полностью, узел привода движения лотка под ним. Сам дисковод не нужно разбирать. Главное - не сломать при разборке и сборке. Там еще и датчики стоят... Лучше обратиться к кому-то. Пасик довольно маленький и я не нашел замену у себя в тот момент, а потом проблема сама собой разрешилась.

Wadim @Borewicz

В деталях не скажу, уже и не помню, т.к трудностей для меня ни каких не возникло. Главное - не сломайте. Лучше обратить к специалисту.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.