Для магнитофонов Ballfinger серии M 063 доступны для заказа 2.75 мм головки • Stereo.ru
Вопрос BigD 20 1

Для магнитофонов Ballfinger серии M 063 доступны для заказа 2.75 мм головки

После долгих пересудов про установку б/у магнитофонных головок Revox на новые аппараты от Ballfinger для тех, кто в теме есть хорошая новость: C января текущего года для магнитофонов серии M 063 доступны для заказа 2.75 мм головки. Комплект включает головки типа «бабочка» для воспроизведения/записи и полноразмерную стирающую головку.

https://newambience.ru/ballfin...

Компания AM Belgium, поставлявшая магнитные головки для большинства известных производителей магнитофонов, тщательно переработала конструкцию «бабочек», остававшуюся неизменной в течение долгого времени, и разработала абсолютно новую стирающую головку с двойным зазором и ферритовым сердечником специально для Ballfinger.


http://www.ambelgium.be/en/pro...

Магнитофоны M 063 HX/H5 доступны для заказа в New Ambience с предустановкой данного пакета оборудования.


AM Belgium производит головки и по оригинальной спецификации Studer Revox.

Ответы

BigD

Уважаемая редакция, если редактируется заголовок вопроса не стоит терять его смысл : Для магнитофонов Revox серии M 063 доступны для заказа 2.75 мм головки

Не для Revox, а для Ballfinger!

BigD @dvorbor
я тоже на это повелся

Это по Фрейду, но эти ОЕМ AM Belgium можно в теории установить и на В77 MII - я как раз веду переговоры на эту тему с Ballfinger

Dobryj_Fantomas @bluesevich

Афигеть меня заминусовали)) Ага, слышал про этот феномен. Недавно встретил ролик одного паренька который рассказывал как классно звучит даже старая кассета, не учтя что записана она была скорей всего с CD. Просто смешно слышать о аналоговых источниках звука, зная что записываются они с цифры)

BigD @Dobryj_Fantomas
Просто смешно слышать о аналоговых источниках звука, зная что записываются они с цифры)

Не хотел комментировать, но возможно это прочтут другие: не стоит комментировать то, о чем вы не сведущи - достаточно абсолютно аналоговых релизов - https://stereo.ru/to/xxbp2-tri-istochnika-i-tri-sostavnyh-chasti-lentovodstvo-i-magnitofonovedenie

NikolaNR @Dobryj_Fantomas

И паренёк абсолютно прав.Возьмите хорошую кассету хром или метал и запишите с диска,дека тоже желательно хорошая,типа теас 8030 и сравните.

Dobryj_Fantomas @NikolaNR

Ну что сказать, есть спрос - будет и предложение. Всё это напоминает секту. + дикий ценник и ограниченный материал, даже в классике. А с другой стороны Филлипс Рекорд, Сони мьюзик, Дойтч Граммафон и куча других звукозаписывающих студий с современным оборудованием. В таком сравнении даже не смешно уже)

SACD наверное не котируется у данной публики? Слышите те самые лесенки при частоте дискредитации 96к?))

bluesevich @NikolaNR

На SACD нет 96к. Учите матчасть. Ну а про студии...может то, что многие крупные артисты переиздали в прошлом году свои дискографии на кассетах тоже не слышали?

ПС Дойче Граммофон будет правильней.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.