Подойдет ли сабвуфер B&W ASW 600 к миницентру Onkyo CS-545? • Stereo.ru
Вопрос murza 11

Подойдет ли сабвуфер B&W ASW 600 к миницентру Onkyo CS-545?

Здравствуйте,

Есть музыкальный центр Onkyo CS-545. Хочу к нему добавить сабвуфер B&W ASW 600. Будет ли он нормально играть?

Ответы

Alex

Сабвуфер к Вашей системе добавить можно и система будет играть, Но, совершенно непонятно, какие проблемы Вы хотите решить с помощью сабвуфера? Я, боюсь, что такой саб будет крайне сложно согласовать с маленькими штатными АС Вашего муз. центра...

murza @Alex

Хотелось бы добавить низов и объема звука. Про который спрашивал присмотрел б.у. по хорошей цене.

jinnn1995 @Alex

Я уже не первый раз замечаю, что ваши реплики похожи на советы менеджера в магазине, которому лишь бы продать. Что здесь "крайне сложного"? Сабвуфер создан для поддержки снизу небольших колонок! Согласовывается, выбирая кроссовером частоту чуть выше, чем у саттеллитов - на 10-15Гц, это стандартно в инструкции. Место расположения сабвуфера - желательно поближе к АС, если динамик фронтальный, то разворачивается чуть под углом к стене, чтобы снизить возможный эффект от стоячих волн.


Serg_E @jinnn1995
Согласовывается, выбирая кроссовером частоту чуть выше, чем у саттеллитов - на 10-15Гц, это стандартно в инструкции.

Сколько же вы пишите ерунды. Даже объяснять что то нет желания. Минус от меня.

jinnn1995 @Serg_E

Ну расскажите, как надо, внимательно слушаю. Самый легкий метод ведения дискуссии для демагога - ваш. Прибежали, наложили кучу, гордо удалились.

jinnn1995

Если, кроме желания добавить низких частот, звучание вашей мини-системы в целом вас устраивает, то почему бы и нет? Попробуйте. Добавление сабвуфера - трифоник - это единственный способ получить симпатичное, полноценное звучание с небольшими полочниками. Я поступил именно так и вполне доволен.

Eagle_2019

Не майтесь ерундой! Сливайте вашу мини-симтему и собирайте нормальный сетап. Хотя бы из стерео-реса и акустики)) У самого CS-N575. Продаю, ибо хочется звука повзрослее))

Саб ситуацию не спасет)

bluesevich

Саб B&W ASW 600 планировался для использования с сателлитами DM600 S3. Это полочники достаточно серьёзного уровня, и штатная акустика вашего центра по сравнению с ними...мягко говоря проигрывает по всем фронтам:)) Присмотрите что-то менее дорогое и более подходящее к музцентру. Саб этот в начале века стоил 600 баксов, что сейчас в два, а то и три раза больше. Он слишком будет выбиваться на фоне акустики Онкио.

GennadyK @bluesevich

Судя по спекам, эти полочники примерно тех же габаритов, что и у ТС, и размеры динамиков примерно те же, врядли там вау-разница будет. Ощутимое улучшение обычно дают более массивные колонки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.