Как заиграет связка из полочников KEF LSX и CD-транспорта Cambridge Audio CXC v2? • Stereo.ru
Вопрос garik200 12

Как заиграет связка из полочников KEF LSX и CD-транспорта Cambridge Audio CXC v2?

Подскажите, нормальная будет связка из активных полочников KEF LSX и CD-транспорта Cambridge Audio CXC v2, или в бюджет 60 т.р. есть более интересные CD-проигрыватели?

KEF LSX уже в наличии, выбираю CD-проигрыватель.

Ответы

Alex

Рекомендую к рассмотрению компактный CD проигрыватель VINCENT CD-200 с ламповым выходом. И подключать к Вашим АС его нужно не по цифре, а аналоговым кабелем. Эта модель была выпущена совсем недавно. Меня удивил великолепный звук у данного проигрывателя. Очень певучий звук, который по восприятию похож не на цифровой источник, а скорее на качественный виниловый проигрыватель с хорошим фонокорректором. Мне кажется, что именно такой CD проигрыватель отлично впишется в Ваш сетап.

zerolostfm @Alex

Судя по фото внутренностей, не похоже, что там ламповый выход. Похоже скорее на буфер, либо я не понимаю, как на одной лампе стереовыход можно намутить.

Wadim @zerolostfm

Тоже интересно, как реализовано включение лампы. По картинкам внутренностей понять не возможно.

В описании указано две лампы. Но после микросхемы ЦАПа вполне достаточно одного двойного триода и больше ничего. Таких схем реализации может быть даже несколько, в зависимости от микросхемы ЦАПа.

Alex @Wadim

Вадим, я всегда оцениваю звучание аппарата не по схемотехнике, а путем прослушивания, а схемотехника тут вторична... Звук у плеера более, чем достойный, к тому же у плеера есть цифровые выходы и коаксиальный и оптика.

zerolostfm @Alex

Нет, просто хотелось бы узнать, если есть ламповый выход, то и ламп по идее должно быть 2, а на фото вижу одну, поэтому и написал. Просто знаю истории с "ламповыми" аппаратами, где, например, лампа на виду и светится. а если внутрь заглянуть, то в усилительной части она не участвует. Зато у клиента создается ощущение, как будто аппарат ламповый.

И вы зря так пишете, что понимать нам ничего не нужно. Это как раз и нужно, чтобы сделать правильный выбор для решения поставленной задачи. А то сейчас в салонах очень много "спецов" работает, которые ничего не понимают в том, что они продают. И я тут не про вас, а в принципе.

Wadim @zerolostfm

Да, печально, что здесь звучат заявления в наш адрес, что понимать нам ничего не нужно. Это очень сильно характеризует и как человека и как продавца.

Как только речь заходит о конструктиве, а не о пустых словах, то диалога и не получается.

Скоро одни рекламные слоганы останутся...

Кстати, немцы пишут в нем не два, как по ссылке Алексея в описании указано, а один триод 6N1 служит буферным каскадом.

Tygralak @Alex
И подключать к Вашим АС его нужно не по цифре, а аналоговым кабелем

Мне кажется, в случае c LSX не имеет особого смысла подключать что-либо по аналогу.

Всё равно сигнал будет сразу же оцифрован и пойдёт через DSP.

У меня был CXC v1, но я им не пользовался )), только периодически тестировал. В целом он мне нравился. Совершенно бесшумный.

Nikiniko
Всё равно сигнал будет сразу же оцифрован и пойдёт через DSP.

с языка сняли. Соответственно и платить за «ламповый выход» смысла нет никакого

Я бы взял компактный транспорт, там и оптика серьёзная и I2S с AES/EBU - на вырост




Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.