Какой мощник выбрать: Primare A34.2 или Onkyo M-5000R​? • Stereo.ru
Вопрос Marsoleg 40

Какой мощник выбрать: Primare A34.2 или Onkyo M-5000R​?

Добрый вечер!

Прошу Вашего совета, какой усилитель мощности лучше: Primare A34.2 или Onkyo M-5000R?

Предусилитель Musical Fidelity M6-PRE, полочная акустика Bowers & Wilkins 805.

Ответы

Rim555

А что тут думать? Primare!

Контроль АС будет отличный, мостовой режим есть. M5000 красив, на этом все из плюсов, с учетом его цены. Свою прямую функцию усиления и контроля выполняет не на должном уровне.

Rim555 @Katerina

Катерина, я сужу как слышу, а не по наличию брендов той или иной техники у участников. Данный комплект был у друга, пред+мощник и акустика АТС, ключевое слово - был! И не пишу, что он плох, просто в сравнение с Primare это аутсайдер, если сравнивать из двух.

Rim555 @Boriss

Ни фига они Борис не равные, Primare внушает с первых нот, второй дохлый и сухой. АС АТС напольные оказались непосильны для второго. Понимаю, что ТС для полочных смотрит, просто какой смысл себя ограничивать.

Katerina @Rim555

Второй живой и влажный :)))

Нет, Онкио не дохлый и совсем не сухой. Он безотсебятинский, пресный немного, хотя, больше нравится слово мониторный.

bluesevich @Rim555

Это которые с купольной серединкой? Ну они сами суховаты. Басовик странно сделан, жёсткий подвес и мягонькая центрирующая. Зато очень честный звук.

Katerina @Marsoleg

Да, стрелки зараза гипнотизируют :)

Нет, при таких раскладах забудьте, что я писала выше. Не хочу брать на себя ответственность. Аппарат конечно огонь, но обмен усилка, которого я не знаю, ещё и с доплатой 1000$... Не уверена.

Kireco

Хм... У меня вот не было сомнений при выборе мощника под точно такой же пред. Вернее были, но после прослушивания быстро отпали. У меня Exposure 3010s2. Primare рассматривал. Холодно...звонко... не мое. Кстати, родной мощник тоже довольно быстро перестал быть конкурентом.

Leo

Без прослушки в вашем сетапе крайне не советую . Не знаю способностей вашего мощника. Но Onkyo понравился только стрелочками . Сам звук впечатления не произвел совсем ( . Сравнивал в прямую с мощника roksan caspian ,bryston, densen .

И даже мощнику nad не из серии masters , onkyo откровенно слил . В сухом остатке остались только стрелочки . Но я слушал на утопиях напольных . Может с полочниками будет и нормально .

Pol

Да, за это можно все отдать, ловлю минусы, звук класса D, по моему начинается выше, например Марантс PM-10, а до этой суммы можно взять не плохой усилитель А класса

Leo @Pol

Зря вы так . Я слышал более чем приличный звук в d классе от 100 тысяч. Ничем ни хуже ав , а иногда и поинтереснее . И тот же поайм. Очень хорошо делает. Ваша позиция по д , сильно отстала от жизни. По моему мнению 100-300 тысяч можно смело брать уже д класс . А вот под мил. Можно и ортодоксом побыть , хотя владельцы bmc и многих других чуд юд. В классе д со мной не согласятся , и как не странно будут правы

Leo @Pol

Ну как я понимаю этот мощника новый стоит 270 тысяч . Я писал о ценах на новые усилители класса д в диапазоне 100-300 тысяч . Это как раз диапазон этого мощника. По этому не очень понимаю что вы хотели сказать про 300 тысяч .

Rim555

Людей, слышавших эти аппараты хотя бы по отдельности, единицы. Что вкуснее, помидор или огурец, так "голосование" идет.

Leo

Именно ) так голосование и идёт.

Опыт значения не имеет .

Я когда то имел большие виды на связку пред мощника, когда она только вышла , лет 10 назад. Но у сожалению внешний вид не соответствует исполнительским способностям , лично для меня . С чем сравнивал и на чем , написал выше .

Kireco

Как бывший владелец родного мощника от MF могу тоже поучаствовать в дискуссии и высказать свое мнение, что он довольно сильно уступает преду. Пред дает очень чистый четкий звук, довольно красивый (если и приукрашенный, то совсем немного, в сторону некоторой звонкости). Мощник гораздо грубее у них получился. Съедает эту чистоту, при этом оставляя звонкость. С 805-ми Бивнями (владельцем которых я тоже был) со...скажем так, на любителя ВЧ, звук будет, на мой слух, не комфортный.

Как уже писал выше, в свое время выбрал мощником Exposure 3010s2. Не могу сказать, что это 100% попадание. Но на мой слух, по сравнению с тем же Праймером, звучит комфортнее (акустика, правда, у меня уже другая).

Из названных тут аппаратов, играющих в классе D, ничего не слышал, поэтому ничего комментировать не могу...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.