Выбор ресивера для полочников DALI Rubicon 2 (до 120 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос DJDIDA 32

Выбор ресивера для полочников DALI Rubicon 2 (до 120 т.р.)

Уважаемые форумчане, всем привет!

Посоветуйте комплект: усилитель и сетевой плеер, желательно с HEOS. Акустику уже приобрел — DALI Rubicon 2. Хочется сбалансированный и универсальный комплект в разумный бюджет, ну скажем от 50—120 т.р. Сейчас использую с Denon Ceol N9. Слушаю музыку разную и на меньше/средней громкости (пока в квартире).

Заранее спасибо.

Ответы

Eagle_2019 @RomanV

Конечно! Play Fi слеплен очень грамотно, объединяет в себе все возможные стриминговые сервисы.

Тот же Heos, насколько я знаю, не поддерживает премиальную подписку Deezer Hi Fi.

Rim555

Coctail Audio X35, дороже бюджета, но и качество звука будет приближенно к классу Ваших АС. Иначе какой смысл был приобретать такую акустику без возможности услышать ее возможности.

Aleksch @Rim555

Я слышал про этот бренд, какая-то небольшая корейская(?) фирма, которые появились на слуху совсем недавно, но ценник уже заряжают дай боже. Насчет качества, это надо проверять.

Eagle_2019 @Garfild

Ну, началось... Выше бюджета, фото внутрянок пошло)) А если человек не разбирается в схемотехнике, о чем ему фото внутрянки скажет? (Вопрос риторический)

Garfild @Eagle_2019

Где 120 там и чуть больше. Через 200 я не перешёл. Да уже нет смысла то брать больше 200.

И если все мы правильно читали, то человек то сам уже все решил и зачем спрашивать не ясно.

Автор хочет HEOS а это система денон-марантз и ответ как бы очевиден.

Денон или Марантз. А модель любая от дра800 до 7000 )))))

Serg_E

АС достойные к ним нужно такое же усиление. Из удобных, универсальных устройств я за Marantz pm7000n

DJDIDA @Serg_E

вот к нему я присматривался, оч удобный функционал. Не понятные отзывы в плане баса.. Если выбирать между denon pma 800+Сетевой 800 и марантц 7000 ?

Serg_E @DJDIDA

а что там не понятного? С Дали должно быть все хорошо. Хотя не знаю какое у вас помещение, где и как установлены АС. От этого сильно зависит качество именно баса.

vyacheslav_goloborodko

Акустика у Вас хорошая. Напишите мне на: [email protected] я посоветую усь который легко переиграет вышеперечисленные при равной с ними стоимости. Название не пишу здесь, что бы не сочли за рекламу.

Aim_Rec @vyacheslav_goloborodko
я посоветую усь который легко переиграет вышеперечисленные при равной с ними стоимости. Название не пишу здесь, что бы не сочли за рекламу.

Я думаю человек хочет написать про усилитель ПрофилАудио PAS-240, которым он (vyacheslav_goloborodko) как раз и владеет вместе с цапом Тик НТ-503, который он сам улучшил...


Так же есть описание звучания этой связки: "можно получить звук сравнимый с аналогами гораздо большей стоимостью. Звук быстрый, детальный, прозрачный, великолепно передаёт вокал, мягкий и плотный низ. Панорама прекрасная как в ширь так и в глубь. Никакого вмешательства (окраса) со стороны уся. И что очень важно, на маленькой громкости усилитель ни как (от слова «совсем») не теряет то самое потрясающее звучание, а это верный признак «правильного усилителя»."

Вот ещё очень хорошая связка тоже Дали только подороже эпиконы 2:


vyacheslav_goloborodko @Aim_Rec

Браво!!! Только для чего это Вы этот процесс проделали? Скучно на карантине? Товарищ просил помощи- я, дабы избежать "срача" ( поверьте, умников хватает) , предложил общение "тет-а-тет". Что не так???

P.S. Приведите мне хоть один плохой отзыв про PAS-240 модель 6 и я публично извинюсь, обольюсь смолой и вываляюсь в перьях!!!

Aim_Rec @vyacheslav_goloborodko
обольюсь смолой и вываляюсь в перьях

Я наоборот ничего против не имею, я просто уверен что усилитель ПАС-240 очень хороший, я сам его хотел покупать,но на момент покупки не хватило денег и я купил другой дешевле...

Тет-а-тет

А вот поэтому и выложил что бы никаких секретов не было..и другие знали что есть такой усилитель наших инженеров)))

vyacheslav_goloborodko @Aim_Rec

Приношу свои извинения за не верно понятые Ваши слова) Когда я начинаю рассказывать про действительно выдающийся усилитель, (PAS-240 мод.6) которым пользуюсь 2 года уже, налетают не адекватные хейтеры и обвиняют в рекламе... Поэтому стараюсь не ввязываться))

Simple @Aim_Rec

Уважаемый Вячеслав, на сайте так же как и в любом обществе / коллективе, вначале нужно заслужить уважение и доверие и только потом к вам станут прислушиваться. Манера общения играет не последнюю роль (ни в чем вас не обвиняю).
Если человек совсем недавно на сайте и сразу начинает советовать авторский вариант чего-либо это вызывает подозрения в рекламе.

Тут как и в жизни, либо принимаешь правила общения (в каждом коллективе они свои) и вливаешься, либо становишься изгоем.

Ни в коем случае не хотел вас чемто обидеть или задеть.

Вливайтесь в наш дружный «балет»:)

Aim_Rec @Aim_Rec
Приношу свои извинения за не верно понятые Ваши слова

Нет проблем..Как ваша связка себя ведёт, радует каждый день? может видео снимите как оно вообще играет...думаю будет интересно. Я просто прочитал вашу тему очень интересная связка, было бы здорово видео увидеть как играет...https://stereo.ru/qa/hqo17-kto...

Leo

cocktailaudio x35. сейчас по акции порядка 133 . чуть дороже вашего бюджета но оно того стоит.

100 Вт . на канал. полный набор функций и сервисов , один из наиболее продвинутых аппаратов на рынке. бонусами идёт cd плеер и встроенное сетевое хранилище. с Rubicon не слушал , но c quadral aurum orkan 9 звучало все весьма убедительно. в плане бюджета , усилитель сопоставимый по качеству + стример. получится не дешевле , учитывая что вам нужно брать нормальный межблок и сетевой хранилище

DJDIDA

А по поводу отечественного усилителя, не понятно,почему производитель скрывает внутренности 240-ого ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.