Какие колонки для домашнего кинотеатра выбрать Heco Victa/Aurora, Magnat Shadow или Polk Audio S? • Stereo.ru
Вопрос SanSani4 14

Какие колонки для домашнего кинотеатра выбрать Heco Victa/Aurora, Magnat Shadow или Polk Audio S?

Доброго времени суток вам!

Как и многие другие прошу помощи по максимуму описать разницу в звуке данных АС и может быть даже определить.

Есть комната в почти 20 кв.м., где зона под кино где-то 4 метра. Ширина 3.5 м (14-15 м), расстояние до фронта — 3 м. Ресивер Yamaha RX-A850.

Выбираю между Heco Victa и Aurora, Magnat Shadow и Polk Audio S.

Heco Victa Prime — единственная серия где потяну напольные 502 или 702, в остальных старшие полочные. Покупка в несколько этапов (сразу не потягу финансово): 1. фронт, 2. саб, 3. центр и только после может быть тыл.

Хочется детализации на среднем уровне громкости и масштаба в кино. Звук нравится масштабный. 80% кино и сериалы, музыка вторична, но хотелось бы чтобы максимально отыграли рок на свои деньги. Возможность слушать в салоне отсутствует.

Вопрос: насколько сильно Victa проигрывает в звуке остальным АС и стоят ли они вложения? Может быть, кто-то может описать отличия в работе этих АС с ямахой и какие из названных вариантов ближе к запросу по звуку?

Был совсем бюджетный вариант ДК. Ресивер Yamaha RX-V550, фронт Eltax Сoncept 500, тыл Ыven 740s, Wharfedale 10. За неимением HDMI ресивер обновил на Yamaha RX-A850. Звук стал заметно лучше, но хотелось бы ещё сделать шаг к улучшению, стало не хватать...

Спасибо всем заранее.

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

У меня кинотеатр собран на Heco Victa Prime, правда не с Ямахой а Онкио. Довольна как слонёнок :)

Katerina @SanSani4

Это старая модель, потому и ценник такой. Отыгрывают каждую вложенную копейку, но не знаю как они сочетаются с Ямахой. С Ямахой ни разу их не пробовала.

Ronin

У меня от Heco Aurora начинает болеть голова. Так что, любую акустику лучше лично слушать, перед покупкой, во избежание недоразумений...

Melo-man

Привет всем! 15-16 лет назад в составе кино были яма рх в 740 и полк аудио серии рт плюс саб псв12,звучало и звучит до сих пор,радуя звуком, и не только в кино..

Хотя,есть отдельная стерео система.

Zilberkant

Авророй был разочарован.

считаю переоцененная дистрибьютором модель. корпус картонно-дспэшный, звонкий..

полк не слушал. а магнат очень даже ничо так.

Kraus

Попробуйте ещё шведов рассмотреть:

Напольники Dynavoice Magic F-7 EX хорошо вписываются в Ваш бюджет и, в целом, добротная акустика. Стоят у знакомого трудятся.

По низам в такой комнате, как у Вас раскроются отлично. Середина у них приятная, не ярчит. Корпус увесистый, собрано качественно.

В серии много тыловой акустики разной, особенно интересны Dynavoice Magic Around 5 с 4-мя ВЧ динамиками. Классное решение для большего охвата в объёме для тылов.

Всё рекомендую слушать, конечно же.

quarashi

ямаха с полк аудио хорошо дружат, s60 на голову выше heco : у самого rx 781 и Polk rti a7. Пробовал хеко 601. Разницам ощутима, и жирный плюс полкам.

Katerina @bluesevich

Аха, все Несо с индексом 6хх очень неудачные модели начиная с тех самых Викта 601, и все последующие, даже во взрослых линейках.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.