Звук в стерео: ресивер Onkyo TX-NR626, усилитель Onkyo A-9150 или стереоресивер Onkyo TX-8270​/​8390? • Stereo.ru
Вопрос VictorLion 5

Звук в стерео: ресивер Onkyo TX-NR626, усилитель Onkyo A-9150 или стереоресивер Onkyo TX-8270​/​8390?

Здравствуйте!

У меня домашний кинотеатр из AV-ресивера Onkyo TX-NR626 и акустики Heco Victa Prime 702 (bi-amp) + Victa Sub 251 + центр и тыл. В плане озвучки кино и видео концертов все устраивает, а в музыке не хватает объема и мягкости (источники старенький CD-проигрыватель Technics, а FLAC и DSD ставлю с ПК).

Хочется объема в музыке, т.е. усилитель или стереоресивер работает на фронт и саб, а к кино добавляется 626. Есть ли различие в качестве звука при воспроизведении музыки: ресивера Onkyo TX-NR626, стерео усилителя Onkyo A-9150 и стереоресивер Onkyo TX-8270 (TX-8390) на одну и ту же пару АС? Или для музыки нужно смотреть усилитель или стереоресивер другого производителя? (NAD и Yamaha — не рассматриваются!) Но здесь еще встает вопрос их связки и согласования в общий тракт при озвучке кино.

Площадь 18 кв.м.

P.S. В радиусе 200 км нет возможности послушать связки аппаратуры и АС вживую.

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

У вашего ресивера нет выхода, чтоб интегрировать в ДК на фронт стереоусилитель.

Stan1z

Ну, в принципе задачу, хоть и с ограничениями, решить можно. Помимо усилителя/ресивера надо докупить коммутатор АС, например Dynavox AMP-S. Тогда кино озвучивается как и сейчас (вы же пишете, что вас устраивает), при необходимости послушать стерео переключаете коммутатором акустику на стереоусилитель. Кроме того, с помощью выходов Zone 2 ресивера вы сможете слушать в стерео источники, подключенные к ресиверу. Единственное ограничение вижу - саб придется оставить на ресивере и слушать стерео без него.

Что лучше по звучанию из приведенных моделей усилителя и ресиверов - сказать затрудняюсь, но в плане гибкости построения ДК лучше усилитель А-9150. В будущем купите AV-ресивер с Front pre-out, например Onkyo TX-NR696, и тогда усилитель будет работать как усилитель мощности для фронтальных АС. Оба указанных стереоресивера так не смогут.

VictorLion @Stan1z

,,Dynavox AMP-S,, - как вы себе это представляете при подключении АС (bi-amp)?
В остальном, внимательно посмотрите пост выше (от 16 января).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.