Какие акустические системы достойно заменят напольные KEF R900? • Stereo.ru
Вопрос Korelko69 43

Какие акустические системы достойно заменят напольные KEF R900?

Всем доброго времени суток!

Возник вопрос и обращаюсь ко всем, кто может поделиться мнением. После нескольких лет верной службы мои любимые KEF R900 уехали радовать своим звуком сына студента. Их место временно заняли «тыловики» KEF R300. Хочется приобрести пару крупных напольных акустических систем, не уступающих, а даже слегка превосходящих мои бывшие KEF-ы (желательно).

Назову несколько кандидатов на замену и буду рад выслушать ваши мнения насчет них. При этом выстроить так называемый пьедестал почета по уровню звука, от лучшего к худшему, так сказать, расставить по местам. Ясное дело, что все они будут отличаться по подаче звукового материала и всем прочим параметрам. Просто хочется (тупо и просто) выяснить уровень каждой из пары колонок при всех одинаковых условиях (источник, усиление, обвязка и т.д.). То есть вне зависимости от сопровождения, жанров музыки и так далее.

Magnat Signature 1109

Heco The New Statement

Sonus Faber Venere S

Triangle Australe Ez

Приветствуются любые мнения. В дальнейшем будет производится постепенный апгрейд системы с ориентацией на акустику.

Всем спасибо!

Ответы

bluesevich

ХЕКО или Триангл. Но не Магнат. Сонусы тоже хороши, но...к сожалению не стоят своих денег. С ХЕКО получите практически всё, с Триангл шикарный верхний диапазон. Уж и не знаю, как им это удаётся:))

Boriss

А такие

LEGACY AUDIO Classic HD ( Можно не новые , в пределах 400 000 руб) или новые LEGACY AUDIO Expression за 350 000 руб . Это просто другой уровень . А ваши варианты ничего особенного .

AlexanderS

У меня есть Sonus Faber Venere S, за свои деньги отличная акустика. Если комната не более 35 квадратов, то закроет потребности как в стерео, так и в кино. Ну и само собой это произведение искусства, очень красивые. У меня ещё есть jbl 4367, так моя девушка говорит, JBL это аппаратура, а сонусы это музыкальный инструмент.

Korelko69 @AlexanderS

В сумме около 40 кв.м. гостиная неправильной формы ...2,85 м потолки... Дизайн их мне очень нравится, но читал тут много споров насчет...краснодеревщиков, а так хочется, чтобы они звучали достойно...красивые очень..)))

AlexanderS @Korelko69

Да не надо слушать что вам говорят, надо слушать АС :) Мне Venere S понравилась больше чем новые Sonetto 8 которые их заменили.

Korelko69 @AlexanderS

Абсолютно согласен с Вами - надо слушать. Но не имея такой возможности , послушаю мнения и постараюсь профильтровать их)))

AlexanderS @Korelko69

Цены на них правда сейчас очень высокие, я брал в 2018 году около 70к рублей за 2-х метровую по ширине. Так что требуйте большую скидку :)

Rim555 @Korelko69

Цены посмотрел, это конечно существенно дороже заложенного бюджета и размер с нужным цветом есть. Буду уточнять. Ещё раз спасибо.

Korelko69 @Katerina

Помню-помню))))))))))) из-за пандемии сорвалась моя покупка тогда.... А теперь заново возобновил поиски и слегка расширил круг поиска. Вот и спрашиваю мнения... :-) То есть и Вы считаете, что они будут получше указанных Магнатов?

Katerina @Boriss

Спасибо, я знаю :)

А если без шуток, то да, наверное лучшая, из тех, что мне довелось послушать живьём и оказалась мне по карману.

Korelko69 @Pol

Представьте себе , что в обоих случаях это были AV-ресиверы. В самом начале их раскачивал Pioneer VSX-D2011 S , да , тот самый)))) Потом этим занялся и продолжает это делать с младшими братьями Cambridge Audio CXR200 (шикарен кстати) . Последующий апдейт в будущем затронет как раз усиление и разделение систем стерео и кино...

Pol @Korelko69

Шикарные ресы, как будете разделять? Разная акустика, или на одну сводить, от реса и интегральника?

Korelko69 @Pol

Скорее всего на одну сводить. Как вариант рассматриваю даже мощник, на который будет подаваться сигнал с pre-out ресивера до тех пор пока не возьму наконец-то отдельный внешний ЦАП с функцией предусиления. Но это в будущем... Для начала - акустика)))

Korelko69 @AlexanderS

Изначально так и хотел сделать (в мыслях и планах). Но потом прочитал про гудящие трансформаторы и прочие проблемы у этого усилителя. На данный момент на заметке стоят Anthem MCA225, Aurum M10 или что-нибудь от Parasound-а. Но пока об этом рано говорить. Хочу сначала с акустикой решить вопрос.

AlexanderS @Korelko69

У меня был 640a, 851a и 851w)) ничего там не гудело)) вот Hegel H390 гудит, но это не критично, так как гул слышно только в 50см от уся))

Korelko69 @AlexanderS

Тыловые последуют за своими старшими братьями))) Новая серия KEF что-то не тронула меня как событие. Хотя ждал их выпуска... Не совсем понял их разделение по категориям и новую ценовую политику. Потому и смотрю уже в другую сторону.

AlexanderS @Korelko69

Тогда вопрос такой, на какой громкости слушаете музыку, смотрите фильмы? Помещение у вас большое, если слушаете громко, то нужна высокая чувствительность. Да и вообще под какие задачи АС? Я купил себе JBL 4367 и очень доволен. Они универсальные, могут громко, могут тихо, могут клуб сделать, но внешний вид у них на любителя и видимо я любитель :)

Korelko69 @AlexanderS

Музыку обычно слушаю на -31 dB по шкале ресивера, иногда и - 27dB. Мне больше нравится чувствительная акустика. А в кино я бы не сказал, что обожаю грохот и гром)))))) Громко - да, с эффектом вовлечения и присутствия - да...но в пределах разумного, без зубодробилки и землетрясений в прямом смысле)))

AlexanderS @Korelko69

Если есть возможность, то послушайте Dynaudio. Правда усь к ним нужен мускулистый и она конечно не с высокой чуйкой. Я себе обязательно куплю Dynaudio, когда наиграюсь с JBL ))))

Chugunovda

Здравствуйте, имел Магнат 1109. В целом неплохие, хороший панч, отлично играют металл. Мне показались чуть ярковатыми. К "воздуху" звука трубы были претензии, остальные инструменты хорошо воспроизводились. Также были Хеко революшн 9, уступали Магнату в разрешении на верхах, но по музыкальности мне больше нравились. Единственные, кроме теперешних, которые не гудели, т.е. рум френдли, так сказать. Поэтому если Вам необязательно слышать, как жует жвачку третья скрипка во втором ряду, а просто хотите наслаждаться музыкой, то между хеко и магнатом я бы выбрал хеко.

Korelko69 @Chugunovda

Спасибо за подробный комментарий с юмором))) Обязательно учту Ваш опыт с данными колонками и мнение :-)

Что касается симфонической и камерной музыки , мне на самом деле хочется правильной тембральной окраски каждого инструмента и его расположение в муз.коллективе.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.