Беспроводной тыл в проводную 3.1 систему. Такое бывает? • Stereo.ru
Вопрос Malcovan 13

Беспроводной тыл в проводную 3.1 систему. Такое бывает?

Уже несколько лет живу с ресивером Onkyo TX-NR1010 и Heco Celan на фронт и центр. Очень хорошо но вот захотелось новый телевизор большой и к нему доделать 3.1 до 5.1. Но провода тянуть не хочется, плюс жена против вешанья акустики на стену над диваном.

Вот бы такой девайс, в который воткнуть провода из ресивера, а он бы без проводов транслировал сигнал на небольшие активные тыловые колонки в идеале на стойках маленьких!

Пытался найти такое и даже нашел в интернете интересную штуку — Polk Audio F/X Wireless Surround (не идеал но тоже подходяще в принципе), но к сожалению их давно нигде нет. Подскажите если встречали не очень дорогой и удобный вариант

Ответы

Radiolyubitel

Беспроводная передача происходит не бесследно для качества звука. К беспроводным тылам провода питания все равно нужны. У меня ко всей акустике провода спрятаны под плинтусами, тылы установлены на стойки слева и справа чуть сзади от дивана. Кое кто был против установки на потолок Атмос акустики, но я популярно обьяснил, что снять их можно будет только тогда, когда меня отвезут на погост. Провода к ним конечно не улучшают вид, пришлось спрятать их в кабель-каналы.


bluesevich

Были такие усилители у Atlantic Technology, беспроводной усилитель 2х50 ватт. Даже ставил в своё время клиенту. Но даже и не знаю делают ли они сейчас что-то подобное.

Serg_E

Ох, уж эти жёны :))) Интересно она у вас спрашивает, когда очередной горшок с цветами решает поставить... ? :)

mexkb @Serg_E

Я горшок для елки сам выбирал в этом году ))) Супруга как всегда какую-то noname безвкусицу цвета надоевшей античности схватить норовила.

И не зря, елка не только в интерьер вписалась, но и расти стала!!

Malcovan

В итоге все решилось классическими проводными колонками. Удалось найти узенькие почти незаметные в интерьере башенки Аудио Про в цвете орех на авито за 12тыс. К счастью в ресивере есть аудиссей который вполне удачно "сшил" их с фронтом. Я доволен =)

mexkb

Я не рекомендовал бы вам ставить на тылы к Heco Celan ничего из категории "лишь бы было". Сам иногда отключаю лишние каналы при просмотре в оригинале, потому что разница в качестве с "лишь бы было" драматическая. У них есть очень компактная модель Heco Celan GT 102F для настенного размещения.

Malcovan @mexkb

это же не для музыки а для кино только - бумкает, шуршит и вертолеты летают =)) для этих целей их оказалось достаточно к счастью

mexkb @Malcovan
для кино только

Кино это хайрез 192/24 с упомрочительным качеством записи и сведения ) Для этих целей пригодна акустика только высшего класса )

Malcovan @mexkb

Аааа.... Я в эту сторону еще не дошел. Вот куплю подходящий медиаплеер (те еще муки выбора...) и может быть действительно упрусь в необходимость высшего класса. Но слишком много направлений куда хочется идти - и в стерео хочется чуть глубже и автозвук хочу улучшить и только что ТВ наконец купил что надо. На все не хватает меня =) Но значит все впереди.

Кстати и кино я заметил я мало смотрю - больше сериалы. А для них у меня сейчас стало вполне хорошо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.