Помогите выбрать AV-ресивер: Pioneer VSX-2016AV, NAD T754/T753 или Denon AVR-2805? • Stereo.ru
Вопрос Sergybal 33

Помогите выбрать AV-ресивер: Pioneer VSX-2016AV, NAD T754/T753 или Denon AVR-2805?

Доброго всем вечера.

Помогите определиться с выбором.

Pioneer VSX-2016AV

NAD T754

NAD T753

Denon AVR-2805

Слушаю — музыка 70%, кино 20%, телевизора 10%.

Слушать в стерео.

Помогите определиться с выбором.

Ответы

bluesevich

Доброго:)) Если за звук, то 763-й НАД наверно самый крутой в вашем списке. Но вы ещё не сказали что у вас за акустика. Каково помещение. Что любите в музыке, если уж она 70 процентов.

Alex @bluesevich

Согласен с уважаемым Игорем Анатольевичем! Сами по себе ресиверы не будут играть музыку, а выбор ресивера будет зависеть от характера звучания, который Вам нравится и от того комплекта АС, который будет в Вашем ДК...

Schultz

Добрый вечер! Может есть смысл смотреть в сторону Denon DRA 800? Если речь идет о стерео. У него развитая HDMI коммутация, мощный, с кучей сервисов.

Boss75

я для себя сделал вывод - что AV ресивер надо брать с выходами pre out и подключать в него усилитель. что бы через одни АС и дк был, и музыку с усилителя слушать.

и в ДК звук фронтов получше будет через усилитель...

Pol @Boss75

А может разьеденить? Стерео с одними, а кино с другими? Вы как то последнее время категоричны, не люблю на более дорогой акустике слушать зал

Alex @Pol

Разъединить и одновременно соединить!)))

Нужно сделать такую конфигурацию, что бы в режиме кино стерео усилитель в системе выполнял роль внешнего усилителя мощности для фронтальных АС, а при прослушивании музыки в стерео нужно, что бы интегральный усилитель воспроизводил музыку с отдельного стерео источника на фронтальной паре фронтальных АС системы При достойной основной стерео паре колонок не потребуется ставить две пары фронтальных АС "похуже" для многоканальной системы ДК и "получше" для стерео системы))) Но, в этом случае для прослушивания музыки еще потребуется хороший стерео источник...

Boss75 @Pol

вот, я за вариант как Alex написал... про него и вел же речь...

разъединять надо тракт, а не АС

и вовсе я не "категоричен" )))) написал же - "я для себя сделал вывод"

Alex @Sergybal

Ваши АС выполнены в закрытых ящиках и имеют очень низкую чувствительность... К ним нужен мощный усилитель с хорошей отдачей по току. В свое время я смог получить от этой акустики достойный звук (в 20м комнате), только в связке с предом Радиотехника и усилителем мощности Корвет ум-048, с номинальной выходной мощностью 2Х 100Вт. И это были настоящие Ватты, а не "ресиверные", как сейчас!)))

Как сказал Игорь Анатольевич, Корвет 35АС -208 (008) красивая и очень тяжелая акустика, если мне не изменяет память вес одной колонки 36кг, против 27 у 35АС-1. Да и высокочастотный динамик в Кррвет ьыл необычным, выдавал очень утонченный верх...

granew

Всем доброго дня! А у меня denon avr 2805 и я доволен ! Не знаю, как на счёт озвучки 30 м2, но в 20 метрах друг чуть сознание не потерял, когда я нечаяно ручку не в ту сторону крутанул. Звуком доволен на 100 %. Акустика Mission. Приобрёл по совету Игоря Анатольевича, за что ему Огроменное Спасибо !

bluesevich @granew

На здоровье:)) Лишних десять квадратных метров серьёзно"съедают" наполненность звука. Громко играть могут разные колонки, а вот при этом сохранять качество звука...не все, далеко не все.

granew @bluesevich

Полностью с Вами согласен. Именно по этой причине указал только производителя акустики. Хотел сказать что именно связкой Denon - Mission Очень длволен.

Ronin @granew

Mission - рулит.. !

Очень хорошая и недооценённая акустика. Хотя нам, как потребителям, это даже на руку - за разрекламированный бренд переплачивать не надо.. 👍😁

bluesevich @Ronin

Ну у Мишн давняя стратегия - не тратиться на рекламу:)) Потому и дистрибьюторов меняют часто, когда они начинают средства на продвижение требовать и цены завышать. Непопулярный конечно подход.

Sergybal

денон заявляет усилитель класса А

Но и над вро де как хвалят

Один 13.5 кг

Другой 21 кг и куллеры которые могут зашуметь

Boss75 @Sergybal

вес самого ресивера NAD 18,6 кг

то вес с упаковкой вы написали

у NAD большой тороидальный трансформатор. это +

к сожалению данных о потребляемой мощности NAD не нашел

у Denon AVR-2805 - потребляемая мощность 290Вт

говорят что NAD лучше для музыки. а пожалуй Denon будет лучше для кино

Alex @Boss75

NAD, действительно, всегда уделял особое внимание в своих AV ресиверах... И для Ваших 35 АС-208 в плане звучания он будет интереснее Денон 2805.

Alex_Prasoloff

а зачем Вам ресивер? Колонки две. Слушать будете в стерео. Почему не рассмотреть усилитель с ЦАП, можно со вторички?

bluesevich @Sergybal

Вы уверены, что сможете обслужить винтаж в случае выхода из строя? Или уверены в постулате "винтажистов" - там нечему ломаться?

Ronin @bluesevich

Да нормально, лох не мамонт - не вымрет никогда, особенно у нас в стране. Где любой древний ящик с проводами и надписями на нерусском языке принято называть гордым словом "винтаж", ставить на тумбочку и молиться на него...

Аборигены и бусы, блин...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.