Правильная коммутация и выбор оборудования • Stereo.ru
Вопрос Maxim 3

Правильная коммутация и выбор оборудования

Всем пис. В общем, после долгого и мучительного выбора и приобретения акустики и наушников, у меня назрел логичный вопрос - как теперь мне все это правильно скоммутировать, чтобы без лишних перетыкиваний джеков и так далее.

Есть Dac - FiiO E17 на базе WM8740, играет очень хорошо.

Есть ресивер, не очень - Denon 1513 - как мне сейчас кажется играет достойно очень, но я так понимаю можно гораздо лучше.

Есть акустика - Sony 176E Brooklands Edition (лучше ее ничего не слышал вообще)

Есть уши - Sony MDR-7506, Audio Technica ATH-AD700

Вопрос 1 - Предположим, будет ламповый амп для ушей, мне его как пред. для усилителя? Или как? Не ужели придется постоянно прыгать с источника на источник?

Вопрос 2 - Добавим к этому всему акустику. С ресивером в этом плане удобно, вставил джек - играют уши, вынул джек - акустика, но в этом случае будет использован тракт стерео амп, (если амп для ушей как пред ) который несомненно внесет доп. гармоники в звук.

Вопрос 3 - И как мне быть вообще?:)

И если не сложно, по вашему мнению варианты ламповых усилителей для ушей и для ас, более-менее доступных, именно лапового, теплого, обязательно "темного" окраса, которые подойдут под мою систему.

Всем спасибо, надеюсь меня кто-то понял :)

Ответы

VadiUs

Иными словами, Вам просто нужен полный (интегральный) усилитель на лампах с выходом на наушники. Или (как вариант) - пред. на лампах. Вы сможете коммутировать источники, подключить его ко входу ресивера. Да, это добавит гармоник и ухудшит соотношение сигнал/шум, т.к. тепловой шум ламп никто не отменял, но так уж сильно, чтобы ухудшить картину. А вот ушной усь ламповый, скорее всего имеет трансформатор на выходе, что нежелательно при использовании в качестве предусилителя. Транзисторный усилитель мощности даст гибкость в выборе акустики и наушников.

Wadim

Хороший ламповый усилитель ни как не назовешь "темным" - с АЧХ там все в полном порядке. Я Ваш вопрос решил так: собрал SE усилитель, в котором есть возможность отключения оконечного каскада. Первый каскад - SRPP - к нему можно подключить наушники. Когда нужно послушать в наушниках, просто отключается последний каскад, когда нужно усилитель для АС - включается, наушники отключаются.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.