Какой выбрать проигрыватель винила с автоматическим управлением (винтаж, до $1500)? • Stereo.ru
Вопрос laertskiy 17

Какой выбрать проигрыватель винила с автоматическим управлением (винтаж, до $1500)?

Господа, привет!

Владею скромной бюджетной системой уже более 2-х лет (в профиле), доволен звуком, функционалом, внешним видом. Но прекрасно понимаю, что аппаратура классом выше должна звучать лучше. Что компонент за 1 500$ лучше, чем мой за 500$.

Стал больше зарабатывать — начал задумываться о тотальной замене всего. И если с усилителями, акустикой мне все ясно, и хотелки примерно понятны, то замена проигрывателя винила серьезно ломает мне голову.

Дело в том, что я обладатель ретро-вертушки Sony PS-X6 1979 года выпуска — это полный автомат, с возможностью ручного управления в отличном для своего возраста состоянии, красивый, комплектный, все работает как часы, очень-очень им доволен.

Поигравшись с ручным управлением, я понял, что это не мое — только полный автомат и кнопка повтор, мне очень важен этот функционал). Чем заменить эту прелесть, я не представляю, присматриваюсь к Technics SL-M3, Sony PS-B80.

Просьба к сообществу накидать топовых автоматов, денег до 1 500$, заранее спасибо.

Ответы

Adenotom

Полагаю, что в стремлении повысить качество звучания, Вам автоматика точно не посодействует. На мой взгляд, чем ее меньше, тем лучше качество звучания. Отношусь с уважением к Вашему желанию и понимаю...., но цель Ваша выглядит, как наличие соответствующих опций, а не качество воспроизведения.......

Ambigo

Смотрел на такие!!!! Но все таки остановился на почти ручном в конце пластинки поднимет иглу и останавливает двигатель.

Alex

У Вас полно вариантов сильно б/у виниловых проигрывателей с нужным функционалом или Вы полагаете, что мы должны за Вас сделать выбор?)))

У нас, по какой-то причине, часто сильно б/у проигрыватели ширпотребного уровня кто-то гордо величает словом "винтаж", хотя к винтажу это не имеет никакого отношения! Достойные винтажные проигрыватели на сегодня стоят далеко за 300руб.


laertskiy @Alex

ну я свою Сони ретро называю, про винтаж и ценообразование знаю. Дело в том что у меня есть понимание какие ручные вертушки топ и предтоп, по автоматам такого понимания нет, поэтому и создал тему

Ambigo @Alex

Опять передергивание понятий!!! Викторы на движках 71,81. Денон на движках 2000,3000 и т.д. Пионеры 50,70 отличные и достойные аппараты!!! И они переиграют то что вы продаете за 100-200т.р

То что говорите достойные ваш эквивалент стоит 600т.р и далее и то не известно что лучше!!!

Nikiniko @Ambigo

Интересный сервис. Покупают товары на eBay для тех граждан СНГ что не освоили гуглопереводчик?

но вообщем-то да, это. Только рабочий, не на запчасти)))

Ambigo @Nikiniko

Вы сказали ищите я вам первую всплывшую ссылку скинул. Судя по тому как вы быстро нашли? поиск так для поддержания разговора.

Roman-RF

Некоторые автоматы (например с тангенциальными тонармами) частенько не предполагают возможности замены головки на какую-нибудь другую (лучшую), а ведь это самый прямой способ улучшить звучание проигрывателя!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.