Выбор бюджетного усилителя: Yamaha A-S701, Marantz PM6006 или Denon PMA800-NE? • Stereo.ru
Вопрос Vlad90 26

Выбор бюджетного усилителя: Yamaha A-S701, Marantz PM6006 или Denon PMA800-NE?

Здравствуйте!

Выбираю сейчас свой первый сетап под домашнее прослушивание. Острее всего стоит вопрос с усилителем. Из бюджетных присмотрел Yamaha A-S701, Marantz PM6006 и Denon PMA800-NE. Проблема в том, что класс проигрывателей производители редко указывают, а я с теорией уже познакомился, и хотел бы взять именно из AB-класса что-нибудь (не D). Подскажите, какой из этих усилителей этому классу соответствует и как вообще это распознать)

В качестве АС буду использовать уже имеющиеся полочники Bowers & Wilkins 606.

Ответы

Ishkur

Традиционно за Ямаху, к тому же он самый энерговооруженный из вашей тройки. Плюс его предшественник (A-S 700) победитель теста Салона АВ, в котором, кстати есть и Маранц 6-й серии:

https://www.salonav.com/arch/2...


Kireco

Доброй ночи. Скажите, а почему именно этот критерий главный?

Про Ямаху точно сказать не могу, но два других, это АВ. Но главное - все же звук.

Vlad90 @Kireco

Доброй ночи! На этом же сайте недавно прочитал сравнение усилителей именно по классам. Объективно понимаю, что до А по бюджету не дотягиваю. Да и хочется плавно въехать в hi-fi, чтобы был простор для манёвра в дальнейшем). А класс D - есть стойкое мнение, что это для исключительно цифрового звука. Ну а у меня с детства любовь именно к винилу. Спасибо за ответ, всё-таки по критериям непонятно, как их различать. Вроде бы про D пишут, что эти усилки на транзисторах, ну так они и в найденных мною усилителях имеются

Kireco @Vlad90

ох...читайте (или не читайте))) специальную литературу. И в классе А есть полупроводники... И не в этом совсем дело. Похоже зациклились Вы в этих классах. Класс А можно и не очень дорого купить. Естественно не новым. Там за одно слово это деньги берут.

И сейчас хороший класс D звучит (особеннно если не иметь особенно аудиофильских закидонов) не хуже АВ. Поэтому, не забивайте себе этим голову, а просто выбирайте усилитель под свою акустику и музыкальные предпочтения.

Vlad90 @Kireco

Спасибо, успокоили. Забыл уточнить, что неприятие Д как класс основывается на долгом использовании компьютерных активных (дорогих, но активных) колонок, разумеется с подобным усилком. От них хотелось бы уже апгрейднуться. Но тогда список вариантов неожиданно увеличивается. Что ж, буду смотреть по характеристикам

mich @Vlad90

Как раз наоборот, есть активные компьютерные колонки которые работают исключительно в классе А....с соответствующим очень высоким качеством звука недоступным для класса АВ...

К тому же современный D класс сильно прогрессировал в качестве звука...обогнав все классы прошлых лет....

надо все выбирать, искать свое....

Alex @Vlad90

Согласен, по поводу прогресса в усилителях класса D, но только не в бюджетном сегменте аппаратуры. Хороший класс D стоит денег и немалых! Из последних аппаратов в классе D слушал 10- й Marantz, который понравился по звуку и аппарат ничем не выдавал себя в саунде, что там усилитель D ,т.е "сухой, бездушный и мертвый" по звучанию, как большинство бюджеток D класса...))) А в бюджетке не все так хорошо с D классом, как многие вещают. И, к Бивням, если бы имел у себя такие, я бы по угрозой сметной казни не стал бы ставить бюджетный усилок D класса, учитывая специфику звуковой подачи акустики этого уважаемого бренда...

allkef

Если поискать, всегда можно найти информацию, к какому классу относится конкретный усилитель. Но не класс главное, а качество самого усилителя и как он заучит в связке с вашими колонками)

allkef @Vlad90

Не знаю, про какие наводки вы там начитались) но качественный усилитель в классе d однозначно переплюнет те усилители, что вы привели. Если уж заморачиваться на классы, почему тогда не класс А?) Но в любом случае, все эти теоретические рассуждения ни к чему не приведут, лучше послушать самому и со своими ас)

Vlad90 @allkef

Спасибо! Чуть выше ответил про такую особенность выбора. К сожалению, тратить на усилитель боле 50 т.р. считаю на данном этапе неразумным

bluesevich @Vlad90

Если вы сравните по звуку Denon PMA-800 и DRA-800, то скорее всего выберете именно ресивер. Кстати и с вашими БиВ он будет очень неплохо играть :))

rammster

Считаю, что при выборе усилителя вам нужно отталкиваться от жанров музыки, которую вы слушаете.

Быстрое / тяжелое - ямаха.

обогащенное в среднечастотном диапазоне - денон маранц.

D класс опознать легко - много мощности при малом весе, в корпусе почти нет радиаторов. Перечисленные вами усилители все АВ - там у всех увесистый кусок люминия в корпусах, если гуглфото глянете.

DoctorWhite

Все аппараты из списка достаточно бюджетные, думаю не проблема их все послушать за один заход. Была yamaha R-S700, показалась скучноватой. Тут конечно зависит от требовательности автора вопроса. Но если с музыкой начать дружить, то все это проходные аппараты, через год или два захочется сменить на что-нибудь постарше. Если брать новый то при продаже половину цены потеряете. За 50 можно взять хороший б/у :) Все что в ямахе ниже 2000 серии, в marantz 8-й, а в Denon 1500... очень компромиссные решения.

Но послушать можно, вдруг зайдет.


Classic @DoctorWhite

Вот опять человеку чтоб научится ездить Майбах подсовывают. Это у ТС первый сетап. Ну купит он 2000 Ямаху, а как поймёт чем она прекрасна?

DoctorWhite

Ну понятно. поехали тогда за аленьким цветочком ;) Если первая техника, то зачем форум спрашивать. пошел, послушал. понравилось - купил.

Это же музыка, все индивидуально. и судя по рынку 80 % людей устраивает jbl flip, саундбары и наушники airpod. Но если человек зашел на форум, то очевидно есть интерес. Поэтому хочется предостеречь от потери денег при покупке техники, которую быстр захочется продать. Если без лирики, то я за denon тогда из списка

Grinya

Мои b&w играют с marantz pm 7007. Слушал с ротелям А12 и СА сха80. Выбирал между СА и Marantz. По звучания практически одинаковы. Выбрал 7007 из-за более низкой цены.

Vlad90

Спасибо всем отписавшимся. К сожалению, отвечать в это время не мог, но активно изучал все предложения))). Прослушал и Ямаху и Марантц, но больше понравился Денон. Хотя и понимал, что на моём комплекте он будет не так шикарно звучать, как в шоуруме. Не последнюю роль сыграло то, что была возможность приобрести его в связке с CD плеером той же серии, разумеется по чуть сниженной цене за весь комплект. К сожалению B+W 606, присмотренный на вторичке, уже были проданы. По настоянию менеджеров одного из магазинов приобрёл Дали Оберон 3. После многолетнего прослушивания музыки с компа и возврата к винилу, собиравшемуся ещё в 80-х, разница в качестве звука потрясающая. Спасибо за рекомендации!

Aram

Vlad90, если у Вас с детства любовь к винилу, то Denon PMA800-NE я бы не рассматривал. Такое ...... как этот Денон ещё поискать нужно. Ещё постарайтесь послушать Emotiva TA-100. Здесь на сайте имеется его тест.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.