Yamaha as 700 • Stereo.ru
Вопрос Dammit 28

Yamaha as 700

Имею связку yamaha as700 - yamaha cds 700 = heco music style 500,звучание утомляет,высокие слишком подчёркнуты,больше 10 часов громкость не откроешь потому что дальше жесткое искажение то ли усилитель мощный или колонки слабые, думаю поменять усилитель,вот три варианта это Denon pma 720ae,Onkyo 9030 и Onkyo 9050.Слушаю Linkin park,slipknot,blink-182,green day.У кого был опыт использование этих усилителей. Что скажите.

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

В проблеме с высокими виновата 700тая ямаха - факт!

Из того, что Вы предложили и для вашей музыки Onkyo А9030.

Bbhob

что-то неисправно. То есть у ямахи дури с запасом, она раньше попортит колонки чем свалится в клиппинг. И колонки должны как бы давать приличную громкость. Иначе замена уилителя на менее мощный должна только добавить проблем.

Katerina @Bbhob

При чём тут запас дури у ямахи и клиппинг? Автора не устраивают верха, что является нормой для ямах такого уровня. Замена усилителя на более нейтральный всё исправит.

Bbhob @Katerina

ну как бы уже давно не норма, там все в порядке. Делали они свой класс B делали и наконец доделали. (И соображения там на этот счет чисто прагматические) Никаких искажений по верхам там нет. Звучание чистое, сглаженное, рафинированное, этакая пародия на невеселую лампу. Было бы там утомительное звучание, никто бы с ямахами в студиях бы не работал.

Bbhob @Katerina

http://www.muzbazar.pro/shop/3212.html

Вот асортИмент. Будете страшно удивлены каким трэшом пользуются музыканты, режиссеры, продюсеры, монтажники и инженеры... адЪ ваще

Pawel @Katerina

Катя, автор как раз пишет что при добавлении громкости слышны искажения.

Более того, клиппинга быть не должно, так как по мощности этот усилитель и акустика хорошо согласовывается.

Katerina @Pawel

Павел, я же о клиппинге и не говорю, внимательнее читайте мои посты.

Я о том, что Yamaha A-S700 грешит резкими высокими, и при увеличении громкости этот косяк (или фирменный почерк бюджетных ямах, тут уж как хотите, так и называйте) усиливается.

У меня была такая ямаха, играла с МА серии ВХ, так же были все предложенные автором усилки: и 720 денон, и онкио 9030, и онкио 9050 (до сих пор есть). Конечно аппараты не самые нейтральные, но если сравнивать с Yamaha A-S700, то не учитывая запас по мощности, ямаха им всем проигрывает, особенно в музыке, которую любит автор ветки (имхо).

Bbhob @Katerina
Я о том, что Yamaha A-S700 грешит резкими высокими, и при увеличении громкости этот косяк (или фирменный почерк бюджетных ямах, тут уж как хотите, так и называйте) усиливается.

До 50 ватт он тупой и линейный, не предполагает даже намека на искажения которые можно как-то поймать

vitalii @Katerina

Bbhob, Екатерина ведь вам о другом говорит. Она пишет резкие высокие а вы под этим понимаете дисбаланс в сторону вч (это совершено разные вещи) и резкость вч не один график не покажет . У Yamahi нет подчёркивания вч но есть резковатая подача этого диапазона (в сочетании с звонкой комнатой или яркой по вч акустикой это вызывает утомление). Да и ваше упоминание про студии тоже не совсем актуально, так как сравнивать студию и простую жилую комнату нет смысла , между ними пропость.

Pawel

Хорошо, но неужели у довольно-таки небюджетного усилителя так задраны с завода верхние частоты, что уже на середине мощности искажают музыкальную картину....

Катя, в любом случае, Ваше мнение очень важно, так как Вы слышали в живую перечисленные автором усилки и можете сравнить их работу.

Katerina @Pawel

Спасибо :)

Хорошо, но неужели у довольно-таки небюджетного усилителя так задраны с завода верхние частоты, что уже на середине мощности искажают музыкальную картину....

Он всё же относится к бюджетным аппаратам. И тут скорее речь не о задраных высоких с завода, а о их резкости. Не путайте эти понятия. Для ямах до 1000ой модели - это норма.

Leo

Катя правильно говорит , автор то пишет об утомляемости от звука , я думая "искажения" автор додумал.

Насчет "Звучание чистое, сглаженное, рафинированное, этакая пародия на невеселую лампу." это скорее про 1000 и выше ямаху .- там да не рыба ни мясо усилки.

я бы советовал посмотреть в сторону Nad и Xindak - там более ровный звук . особенно для рока.

Не стоит кидатся из крайности в крайность от бензопилы (ямаха) - до сладко рафинированного (денон). Онкио младшие на мой взгляд тоже не для рока - бас там не собранный размазано ухающий - будет хуже но в другом диапазоне (середина и верх станут лучше , бас хуже).

Тем более что Heco 2,5 полосы , в подобной конструкции бас и так не такой четкий и быстрый как в 3 полосах .

Wadim

Честно говоря, непонятно ожидать хорошего звука от киношной heco music style 500. Видимо с бюджетным ресом не так слышны недостатки, а усь ямаха их только подчеркивает и усугубляет. Возможно, что изготовитель сознательно задрал вч в надежде на глухой ресивер. Уверен, что проблема именно в связке АС+ as700. Только замены одного компонента вопрос не решит - нужно менять усилитель и акустику вместе.

Dammit

Всем привет,спасибо за ответы,к сожалению акустику взял месяц назад до этого были tannoy mercury v1i вч метал, по этому смотрел акустику бумага+ шелк чтоб звучание было мягкое к ямахе,везёт тем кто нашёл свой звук,с другой аппаратурой как то попроще купил забыл а тут нет.

Alex @Dammit

Действительно, усилители Ямаха, вплоть до 1000линейки имеют явный перекос тонального баланса в верней середине и ВЧ, но многим такой звук нравится и есть почитатели усилителей этого бренда.

В данном случае автор ветки не указал какие межблочные и акустические кабели стоят в его системе... И если это кабели с серебрением, то это только усугубляет излишнюю резкость звука Ямаховских усилителей. Для начала можно попробовать послушать связку с медными кабелями, без серебра, вполне возможно звук нормализуется, ну, а если подходить к проблеме с точки зрения замены усилителя, то наиболее правильным выбором к данным АС можно считать NAD или из японцев это Денон. Это самые нейтральные усилители.

И я так же, не рекомендую к данным АС рассматривать усилители Онкио, т. к. звук станет не намного лучше, чем у Ямахи, Онкио, тоже дают резковатые верха, излишне выпячивают середину, а бас попсово- дискотечный с ослабленным контролем в областиНЧ. Правда, некоторым такой попсово- разукрашенный звук очень нравится, тут дело вкуса...

Katerina @Alex

Про кабеля Вы точно заметили, я не додумалась...

И так же, не рекомендую к данным АС рассматривать усилители Онкио, т. к. звук станет не намного лучше, чем у Ямахи, Онкио, тоже дают резковатые верха, излишне выпячивают середину, а бас попсово- дискотечный с ослабленным контролем в областиНЧ.

Ну тут Вы переборщили. В бюджетных Онкио не всё так плохо. Если сравнивать их с Ямахой - так вообще всё в полном порядке.

а если подходить к проблеме с точки зрения замены усилителя, то наиболее правильным выбором к данным АС можно считать NAD или из японцев это Денон.

С Denon не уверенна. Под музыкальные предпочтения ТС ему не хватает драйва, он очень аккуратный, звук может казатся пресноватым там, где нужен характер.

Про Nad и с Вами и с Leo согласна на все 100%!!!

Почему я в первом своём посте предложила Onkyo А9030? Да потому, что это лучший вариант (на мой взгляд) из того, из чего выбирает автор.

А так, то я за Nad 326.

Dammit

Значит для рока лучше всего nad, только какой 326 или 356 для heco ms 500,может у кого нибудь была такая связка,конечно дизайн у нада старомодный и пульт как у старого телевизора.

infinity

денон 720 пониже классом, но будет играть мелодичнее, чем 700я ямаха. Denon 720AE одноклассник Yamaha A-S500.

Но в целом вы выбираете в горизонтальной плоскости.

Лучше посмотрите на более высокий класс. Если плохое разрешение устраивает и хочется просто смягчить звук - можно посмотреть на винтажные сд-проигрыватели на TDA1540 или TDA1541. Но это все очень начальное звучание.

Dammit

Всем привет,подумал может всё-таки не продавать Yamaha A-S 700 просто на данный момент купить нормальный усилитель за вменяемые деньги нереально покупать б/у не хочу.Может попробовать поменять акустику(Heco Music Style 500),хочу 3-х полосную думаю для рока самое то,сейчас wharfedale подешевел он интересно как звучит с ямахой.Какую акустику можете посоветовать для рока(Linkin Park,Slipknot,Nickelback)чтоб не было каши.Заранее спасибо.

Godofnoise

Сам владею Yamaha A-S700 в сочетании с акустикой CAV MD-IIEL - трехполоска c ленточным ВЧ + ЦАП Audio GD NFB 3.1 + кабели медь - все ок,никакой резкости на вч - громкость можно увеличивать до не приличного:).Здесь ,конечно,заметную роль играет Wolfson 8741 - плотный бас и середина+ нейтральные верха - для тяжмета - самое то! С Cambridge dacmagic звук был более плоский и жесткий,но в вашем случае проблема скорее лежит в акустике с приподнятыми краями диапазона - и материал купола ВЧ на эту особенность не особо влияет.Возьмите норм трехполоску без подъема на ВЧ,можно даже не оч старую б/у - и будет вам счастье.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.