Выбор недорогого ресивера для кино в трифоник из Dali Zensor 3 и сабвуфера B&W 608 • Stereo.ru
Вопрос RomanV 3

Выбор недорогого ресивера для кино в трифоник из Dali Zensor 3 и сабвуфера B&W 608

Здравствуйте!

Посоветуйте ресивер для кино, основная задача — разделить каналы на центр и фронт. Акустика сейчас Dali Zensor 3 (возможно скоро сменю на напольники, скорей всего Acoustic Energy AE109), есть сабвуфер B&W 608. Звук буду выводить по оптике с компьютера. Музыку в хайрезе слушать на нем не буду.

В общем-то, надо просто разделить каналы и чтобы музыкальное сопровождение в фильме было более-менее качественном исполнении.

Рассматриваю вторичку, но там моделей тьма, да и раньше дело с ресиверами не имел. Желательно модели не старше 5 лет давности, винтаж не рассматриваю. Или есть способ в Windows при просмотре видео преобразовать звук 5.1 в стерео В настройках плеера стоит 2.0, но речь воспроизводит тихо на фоне эффектов.

Спасибо!

Ответы

Adenotom

По большому счету, Вам подойдет любой ресивер, с поддержкой основных форматов Dolby. Они все имеют оптический вход. По оптике Dolby Atmos не передается, поэтому можно моедель и попроще взять. Все зависит от Вашего бюджета.

letair

ТС, boost centre т.е. усиление центрального канала решает проблему с тихими голосами в системе 2.0/2.1 Опция в любом нормальном плеере есть. И я бы подключал ресивер к компу по hdmi, по оптике макс «пролезет» dolby digital 5.1. И главное вы не указали бюджет ресивера...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.