Усилитель для напольников DALI Opticon 6 (до $1300) • Stereo.ru
Вопрос Bogdar 12

Усилитель для напольников DALI Opticon 6 (до $1300)

Хочу заменить ресивер на "настоящий" усилитель, всё остальное будет выбираться следующим этапом — сейчас ищу усилитель мощности либо интегральный усилитель. Бюджет — до $1300. Вторичный рынок в городе слаб и попорчен барыгами, так что пока — новые варианты, по б/у потом задам отдельный вопрос.

Помещение небольшое (две смежных комнаты по ~14-16 метров), музыка -—от Queen до Metallica. Источник — какой-то streamig preamplifier типа Bluesound Node 2i или Yamaha WXC-50.

Расскажите свой опыт, с чем играет, что учесть при выборе.

Спасибо!

Ответы

Kireco

Либо вот такой: Vincent SV-500. Думаю, что тоже - очень оптимальный вариант и для названных жанров, а для акустики и вовсе - с запасом.

Yuriy55

В моём случае играют с Marantz SR7013, всё нравится. Кабели Atlas Hyper 3.5, подключено по биампингу, стоят на Isoacoustics Gaia III, помогает Rel T9i, силовой на ресивере Furutech Alpha 3 на родиевых разъёмах. В планах добавить Powergrip и силовой на сабе сменить, думаю Atlas EOS. Система собиралась кино/музыка/игры в равных долях. Описано только стерео.

vyacheslav_goloborodko

У меня были Opticon-6 и они великолепно играли с PAS-240 модель 6. Как раз в Ваши деньги будет. Я даже тестовый ролик запилил про эту связку (будут вопросы можете напрямик написать мне : [email protected])

StereoFil

не давно продал оптикны 6 (взял электростаты) и считаю хорошим вариантом под такие музыкальные предпочтения primaluna - идеально отыгрывает вокал (не только мое мнение-жена и друг тоже согласились, такое впечатление что перед тобой поют),слушал и баллады металлики и фредди ....denon (разумеется высокая линейка) очень детально на них играет, но денон на любителя, а вот винсент мне не очень зашел, детальности маловато было, за указанный ценник выбор не велик, но зато бу можно взять много всего

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.