Выбор межблочных и акустических кабелей для системы из Heco Victa Prime 702, NAD C320BEE и Topping D10 • Stereo.ru
Вопрос Saturnus 16

Выбор межблочных и акустических кабелей для системы из Heco Victa Prime 702, NAD C320BEE и Topping D10

Доброе утро! Уважаемые любители музыки и хорошего звука.

Вопрос может к администрации сайта, планируется ли в ближайшее время, выпуск обзора или теста кабелей как межблочных так и акустических бюджетного начального уровня?

Тема для меня интересная на данный момент.

К примеру как ранее был сделан вот такой прекрасный обзор https://stereo.ru/to/ve16m-13-golosov-test-mezhblochnyh-kabeley-s-razemami-rca


Хочется для своих новых Heco Victa Prime 702 подобрать акустический.

И межблочный для связки NAD C320BEE – Topping D10.


Сейчас стоят вот такие кабеля:

Кабель акустический QED Standart Speaker Cable 79

Кабель межблочный ATAUDIO Hifi RCA

Ответы

AlexSalnikoff

Сам неоднократно перечитывал эту статью, спасибо Виктору очень понравилось.

Вы знаете, обзоры на кабельную тему в журнале стараются не затрагивать, потому что всем известно какой по этому поводу поднимается вселенский срач)))

Saturnus @aston1978

Вот не хотел объяснять, и так все понятно должно было быть вам в первую очередь, как инициатору вопроса ко мне. Уточню, статья 2014 года, что то уже доступно только на вторичке, ценник задрался почти в два раза, чем цены в статье, за это время думаю появились другие производители, технологии по изготовлению кабеля, все это однозначно интересно.

aston1978 @Saturnus

Может сначала посмотреть у производителей,а потом утверждать что их нет.Насчёт цены,ну так бывает.Это же не селедка под шубой,чтоб на срок годности технологии кабельной продукции смотреть.

aston1978 @Saturnus

Цель Вашего вопроса, мне ясна.Сам интересуюсь этим вопросом постоянно.Ну ,а что вы хотите,дешего и сердито?Такого не бывает,хотя поискать можно.Но боюсь ,сам процесс поиска будет очень дорогим.Проще и дешевле купить хороший провод и забыть на долго об проблеме.

Saturnus @Saturnus

Не то что бы я хотел какого то большого прироста, но если по чувствую хоть небольшую разницу в лучшую сторону, то уже будет результат. Я думаю по экперементировать стоит.

w-oleg @aston1978

Статья хорошая, была в свое время. Но дело в том, что многих их этих кабелей уже в продаже нет. Зато есть другие, Чернофф тоже интересно рассмотреть. Да и ценник к 2020 году сильно изменился.

w-oleg

Попробуйте взять кабели на прослушку. Сравните со своими. Поймете, есть ли в этом смысл. У Вас недорогая система, поэтому покупать дорогущие кабели вряд ли захотите, да и смысла особо не вижу. Но, все же я бы попробовал Atlas Hyper 3.5 и межблочник этого же производителя.

P.S. В статье, по ссылке , Виктор рассматривает достаточно дорогую линейку кабелей ( с учетом изменившихся цен).

Saturnus @w-oleg

На прослушку у нас в городе, тяжело найти кабель. Те цены которые в статье указаны еще приемлемы, но сейчас они уже выросли и для меня некоторые дороговаты.

P.S. В моем вопросе к редакции речь о бюджетном и начальном уровне, но все же Виктора интересно по читать, и если что то появится новое, мне кажется это будет интересно и полезно не только мне.

SFM

Вот только сейчас говорил с человеком на эту же тему. Он советовал межблочники Black Rhodium, Wireworld и Atlas. Из оптики - Wireworld Terra или Chroma.. Что можно сказать по этим шнурам?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.