Какую систему собрать: усилитель NAD C326 или C356 и полочники Heco Aleva GT 202 или Aurora 300? • Stereo.ru
Вопрос M_R 44

Какую систему собрать: усилитель NAD C326 или C356 и полочники Heco Aleva GT 202 или Aurora 300?

Добрый день.

Хочу собрать свою первую начальную систему. Остановился на усилителях NAD C326BEE или NAD C356BEE и полочниках Heco Aleva GT 202 или Heco Aurora 300. Подскажите какая связка будет интересней для не тяжелой музыки (рок 60-90, классика, джаз.)

Комната 16 кв.м. Послушать возможности нет. Слышал только Heco Aleva с Denon PMA-800NE, показалось что высокие частоты звонкие, может с NAD будет по другому?

Ответы

M_R @Schultz

И эту акустику рассматривал, звонил в магазин, продавец посоветовал Оберон 3, а про эту сказал больше для ДК. Ток я спрашивал s20e. 356 на малой громкости лучше будет играть чем 326?

Schultz @M_R

Вообще то Оберон 3 тоже входят в театральный комплект))). А Полки хороши тем, что их можно вплотную к стене ставить, если с кубатурой проблемы. И, да, проблему " первого ватта" 356й решает.

Schultz @M_R

Нет конечно! У них шикарный бас, разрешение по ВЧ выше крыши и вообще масштабный и в то же время детальный звук. Но это с Надом в 16 метрах, как они звучат в другой КДП и с другим усилением - не могу сказать.

M_R @M_R

Ну у меня тоже Над 356(без пяти минут, завтра выкупаю). А вот с АС стою перед выбором, сложным. Вы какую музыку предпочитаете слушать на данной системе?

VaKon @andrey65

у меня 326. Слушаю очень тихо - от 7до 9 часов - очень напрягает что звук громкий - с ДУ сложно нужную громкость поймать.... Хотя характер самого звука устраивает.

На 356 как то по другому? Он же мощнее

AlexZET @M_R

Вы уверены что другие варианты и подешевле смогут понравится??? Послушайте разные системы, пока не накупили что глаза увидели и быстро захотелось..В особенности системы тех годов, музыку которую хотите слушать (джаз,классика). Источник музыки какой будет или уже имеется ?

M_R @M_R

Есть 326 за 14000, но я нашел 356 за 19000 в идеале, остановлюсь на нем. А АС пожалуй цензор 3 за 18000 интересней будет, хотя возможности послушать нет.

M_R @M_R

Да просто уже скоро голова взорвется с этим выбором. Усилитель Над 356 завтра выкупаю. А вот с акустикой еще стоит выбор между Polk audio s20е, Zenzor 3, Oberon 3, Mission QX-2. Больше всего информации по Zenzor 3. От Хеко отказался из-за ВЧ.

AlexZET @M_R

Я предлагаю выбрать Дали-Zenzor 3.Неплохой комплект для начала получится и по деньгам не сразу дорого выйдет.Oberon 3 будет (чуть) лучше, но не так сильно что будет явная разница.Сами послушаете, получите опыт и если понравится и затянет то лучше уже осознано с пониманием дальше перейти на лучший или взрослый уровень.Пишите в личку, можно будет пообщаться,послушать мой комплект.Думаю это поможет уберечь от необдуманных и лишних приобретений.

regk @M_R

усь проверяй перед покупкой. 356й весьма надежный но бывают проблемы с тембр блоком, сам нарывался пару раз. к нему из акустики можешь брать любую, но лучше присмотрись к кефам


regk @M_R

356 за 19к? там точно какой то косяк , 356й я дешевле 28 не встречал , ну чтобы был нормальный и без всяких коцок и царапин то дешевле 30 не было. Сам в свое время оч долго искал, юзал его месяца 4-5 пока не перешел на 375й. отличный аппарат и стоит своих 30тыс за б/у


M_R @M_R

Мне удалось послушать только Aleva 202 GT с Denon Pma-800, показались звонкими, а так понравились. Нужно сравнение.

jonn64 @M_R

Какие там проблемы с ним? Первый раз вообще такое слышу. Вот то, что он там для "мебели", это да. В директе гораздо лучше звук, чем с ним.

regk

356й шикарный усь. купить его в пределах 30т и будет счастье что вроке что в джазе что в блюзе. остальное я не слушаю но думаю что и в дип хаусе будет норм , пару раз включал флак радио вещающие в этом жанре

M_R @regk

Спасибо. Прислушался. Купил за 19000, в идеале , год использовался, с упаковкой, документами и тремя межблочниками Инакустик.

M_R @jonn64

Я тоже. Он за 23000 на Авито продавался 2 дня до меня, позвонил переговорили, отдал за 19000 . А так там еще один за 24000 вроде продается.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.