Усилитель на замену Denon PMA-720AE: даст ли NAD C 328 яркость и бас? • Stereo.ru
Вопрос VyacheslavSh 12

Усилитель на замену Denon PMA-720AE: даст ли NAD C 328 яркость и бас?

Друзья, приветствую!

Подбираю усилитель вместо Denon PMA-720AE. Обратил внимание на NAD C 328. Как-то мало здесь про него пишут. Будет работать с полочниками DALI Oberon 1. Интересы —классический рок 70х и немного классическая музыка.

В Denon в первую очередь не нравится темное звучание и еще неплотный бас.

Подскажите, пожалуйста:

1. Яркий ли звук на NAD C 328 (вообще мне нравится именно яркий, светлый звук).

2. Услышу ли я вообще разницу между усилителями, если предпочитаю слушать на небольшой громкости?

3. Бас на NAD C 328, как мне кажется, должен быть интереснее, чем у Denon, а вот смогу ли я обойтись без темброблока, которого на нем нет? На Denon у меня ручка ВЧ обычно на 15 часах при выключенной тонкомпенсации.

Буду благодарен за ответы.

Ответы

Omu4 @BigD

Все НАДы работают в классе Д?

В основе устройства лежит принцип «чем проще — тем лучше». При этом инженеры заменили каскад класса A/B более энергоэффективным Hyper UcD, работающим в классе D. Девайс выдает по 50 Вт на канал на 4 и на 8 Ом с 0,03% THD и отношением сигнал-шум в 100 дБ.
S-Lic @BigD

Почти точно.Да и середина не очень чистая. Попробуйте другой источник,от Denon PMA-720AE ждать многого не приходится,а менять на NAD C 328-шило на мыло.Здесь нужна более серьезная замена или доработка Denon.

Kostynya @bluesevich

Это да. На днях взял у приятеля Marantz PM7001, (спортивный интерес) старенький, и был приятно удивлен, светлым саундом с явно приподнятой серединой. Чего точно от него не ожидал, то что он налегке "толкал" мои напольники и выдавал вполне четкий бас, хотя многие считают его мутным и медленным, у меня сложилось другое впечатление, может просто удачная связка. Тем не менее средне бюджетный класс аппарата чувствуется, но вполне неплохой, этакий искрящийся усь.

VyacheslavSh @Zombi

Про Pioneer тоже думал. Посмотрел - не продается сейчас в магазинах ни "Пионеров", ни "Эмотив". Что с ними случилось, ушли с российского рынка?

Zombi @VyacheslavSh

А-50 просто старая модель, не производится уже, смело можно брать на Авито. В магазинах есть А-50DA, добавлен ЦАП, вещь конечно классная, но цена в сравнении с А-50 настолько задрана, что лучше взять б/у без цапа. На мой взгляд

Roll

Как можно с полочниками Дали выкручивать ВЧ? Тут проблема не с усилителем явно. Проверяйте источник.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.