Гудит механика кассетной деки Denon DRM-550: ремонтировать или продать? • Stereo.ru
Вопрос morfei 12 22

Гудит механика кассетной деки Denon DRM-550: ремонтировать или продать?

Не так давно (до карантина) досталась, очень дёшево, кассетная дека Denon DRM-550. Без подключения к усилителю перематывала и (было видно по индикаторам) нормально воспроизводила кассеты. Наконец подключил — кайф! Всё воспроизводится с должным пиететом и ностальгическим привкусом:)

Какого же было моё удивление, когда через две минуты дека механически зарокотала, достаточно сильно. Да низкой громкости слушать невозможно, не даёт гул и вибрация из деки. На перемотке этого нет. Гудеть начинает через песню или сразу, если перерыв в работе был небольшой.

Если дека включена, но не воспроизводит, то всё хорошо, мотает вперёд и назад — великолепно. Не жуёт, звук не плывет. Рокот достаточно сильный, но на колонки не передаётся.

Прошу совета. Ремонтировать или продать так? Если чинить, то посоветуйте мастера в Москве. Досталась в идеальном внешнем виде за 1000₽. Спасибо заранее.

Ответы

Alex

Я полагаю, что связываться с ремонтом этой деки не рационально! Проще и дешевле купить такой же на Авито или Ebay. Но, если кассетник Ваша тема и располагаете определенной финансовой мощью, то лучше подобрать что-то более достойное!)))

Valter

В Москве ремонт этой деки может выйти гораздо дороже её стоимости.Сама дека начального уровня и ничего ценного не представляет.Лучше продать и купить,что-то получше.

Valter @haruki182

А какое у вас предложение?Если так переживаете за деку,купите её и вложитесь в ремонт.Был бы 810 денон,конечно есть смысл в ремонте,а деку начального уровня смысл то какой ремонтировать?

haruki182 @Valter

если она стоила 1000 руб и при этом покупатель не знал про неисправность, то кто ж её купит за такую же цену? предлагаю отдать даром ремонтникам, вдруг пригодится.

Valter @haruki182

Даром отдавать вы можете свои вещи,зачем давать такие советы,тем более,что можно выставить как не рабочий и продать тысячи за 2.

haruki182 @haruki182

что за поле-чудес в стране дураков? купить за 1000 рублей якобы исправный, а потом продать как бракованный за 2000? что за ментальность у вас такая извините?

Valter @haruki182

Я вот квартиру покупал 20 лет назад за 900 тысяч,теперь её стоимость около 5 млн,следуя вашей логике и ментальности я тоже должен её продать за 900 тысяч?Тем более я же ей пользовался 20 лет.Или на квартиры логика и ментальность не распространяются?

Мы не знаем подробности приобретения этой деки и продавать ее надо исходя из рыночной цены.А это никак не меньше 2 тысяч,даже не рабочая.

Про страну дураков соглашусь,были бы умные и предпримчивые жили бы лучше.Ничего позорного нет в том,что купил за рубль,а продал за 2 или 3 или даже 5.

morfei @Valter

На сколько по Вашему дорого встанет ремонт? 1000, 2000 или больше? Она продается на авито за 4 косаря... правда черная и в не презентабильном виде. 3 тысячи можно пустить на ремонт, нет?

Valter @morfei

Можно потратить и 5 тысяч,был бы толк.Дека от этого лучше не станет.Я бы посоветовал продать её и купить хорошую деку с функцией сквозного канала,а еще лучше с закрытым механизмом дуал капстан и ручной калибровкой под тип ленты.

Ros

Можно попробовать самостоятельно капнуть масла в двиг, куда следует, это может решить проблему....

для этой процедуры используем медицинский шприц из аптеки ближайшей.

Была как-то весна 202 с косяком - при работе от батареек скорость ниже номинальной в каком-то определённом положении: причем двиг там стоял бесколлекторный, именовался он бдс как-то там.... Ну тоисть как бэ понятно что разбирать всё это то ещё удовольствие. Причем да, неисправность проявлялась только при питании от батарей, от сети магнитофон работал нормально. Полез перебирать двиг- помню что весьма неудобно это делать было, все на весу, Куча проводов - ещё дурацкое крепление, которое разжималось и зажималось обратно при помощи таких инструментов как пассатижи и молоток. Ну вообщем внутрях двига до нижнего подшипника добрался, капнул туда силикон си-180. А вот до верхнего - долго разбирать всё это было, капля вдшки на шкив двигателя исправила ситуацию, после процедуры всё работало как надо. Да, важно учесть одну вещь: если полезете смазывать движок, на пассики, идлеры и пр резиновые изделия попадать этим делом нельзя, иначе могут быть траблы со скорость, детоном и пр. Я думаю лучше смазывать всё таки каким-нить маслом, а не лить вдшку, трансмиссионным, например.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.