Можно ли использовать Preout или линейный выход усилителя Denon PMA-720 для подключения усилителя для наушников • Stereo.ru
Вопрос Lacrish 7

Можно ли использовать Preout или линейный выход усилителя Denon PMA-720 для подключения усилителя для наушников

Прошу вас поддержать или раскритиковать данную идею. На данный момент имеется ЦАП Schiit Modi Uber 2 и усилитель Denon PMA-720. И не хочется постоянно переподсоединять межблочник, то к интегральнику, то к усилителю для наушников....

И ещё интересно (пока не имею возможности проверить), всегда ли задействован линейный выход или только в положении селектора входов "Recorder"?

Ответы

Tess

1. Можно. (Я бы стаксы всеравно так не подключал, но у вас и не стаксы)

2. Выход работает всегда.

( транслирует сигнал с актуального входа в усилитель)

Lacrish @Tess

Спасибо за ответ. Видимо так и поступлю. Как по вашему, при таком подключении, звук сильно будет отличаться, от прямого подключения к ЦАП. И куда все-таки лучше, к линейному или preout?Наушники синхайзер HD599.

Tess @Lacrish

Звук не сильно, но будет отличаться.

Предположительно- сигнал будет изменён минимально в сторону упрощёния тембра.

Подключать лучше в rec-out.

Perry

Вопрос, конечно, интересный .. Вообще, у классического ушного усилителя есть входы и выходы - для подключения между источником и "большим" усилителем. При подключении же "ушника" к выходам интегральника сигнал, побывав предварительно в начинке усилителя, неизбежно чутка деградирует, насколько - вопрос конкретной конструкции. Впрочем, при "классическом" включении "ушника" сигнал, теперь уже идущий дальше в усилитель, деградирует тоже (но, пожалуй, меньше) - лишний кабель, контакты и пайки ему не на пользу. Моя собственная концепция - использовать для наушников прибор, хороший одновременно и как ЦАП и как "ушник", подключаешь его по цифре и слушаешь, а "колоночная" линия ничем не обременена.

И еще - систему Денона не знаю, но обычно для работы "rec-out" на селекторе записи должен быть установлен вход, на который интегральник получает сигнал с источника. В Preout так подключать нельзя.

Tess @Perry


при "классическом" включении "ушника" сигнал, теперь уже идущий дальше в усилитель, деградирует тоже, но меньше.

Согласен. Зависит от того, какой «ушник»


Моя собственная концепция - использовать для наушников прибор, хороший одновременно и как ЦАП и как "ушник", подключаешь его по цифре и слушаешь, а "колоночная" линия ничем не обременена.

Тоже хороший ход, если есть много денег.


обычно для работы "rec-out" на селекторе записи должен быть установлен вход


Этим селектором в 720 работает селектор входов.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.