Onkyo C7000R vs Denon DCD-2500NE • Stereo.ru
Вопрос BS2016 24

Onkyo C7000R vs Denon DCD-2500NE

Думаю заменить TEAC VRDS на более современный проигрыватель.Так как предпочитаю японские бренды выбирать думаю из этих двух аппаратов. Послушать предварительно не могу,поэтому как обычно буду выбирать по рекомендациям,тестам,отзывам.В Denon привлекает магическая для меня надпись "made in japan." Онкио на мой взгляд сделан более аудиофильски и более подошел бы мне по дизайну. Малазийская сборка меня устраивает.Буду благодарен за советы и любую полезную информацию.

Ответы

BigD

У Onkyo PCM1792 + DIDRC (Dynamic Intermodulation Distortion Reduction Circuitry) а AES/EBU дает возможность использовать прибор как транспорт, а у Denon Burr-Brown PCM-1795 и чтение SACD + SVH-привод. Я бы к Вашему усилению брал Денон - остальное дело вкуса.

BS2016 @BigD

усь ламповый СOPLAND 405. Слушать буду только cd диски. Так же есть некоторое кол-во музыкальных "болванок" записаных на рекордере.

BigD @BS2016

Раздельные платы, трансформаторы на отдельной платформе и упрятанный в солидный бокс SACD-привод.

А вообще я бы искал COPLAND CDA 825

BS2016 @BigD

на официальном сайте его нет.Вероятно сняли с производства.Поиск выдал только одно место,где он есть,но там ценник как 3 денона!!!

Gorbatov @BS2016

Лично меня в подобной ситуации вторичный рынок ничем не смутил бы, и именно там я бы искал аппарат в первую очередь.

BS2016 @BS2016

Вот по ссылке,которую мне дали помойный аппарат,сразу видно.Не аккуратный человек юзает.На верх поставил блюрей орро.Наверняка следы будут на верхней крышке.В идеальном состоянии есть в Питере,но он серебро.А мне надо черный. Да наверное рассмотрел бы вариант 288 или 289 в черном цвете.

BS2016 @BigD

В принципе денон мне нравится даже уже тем,что made in japan!!! жаль,что для европы они не делают свои топовые модели.

BS2016 @Vodemar

Я знаю об этих премиум-брендах))))) Тут есть 2 момента.Во-первых ценник далеко выходит из бюджета(если новый) и они цвета шампань или серебро-это второй момент. Мне нужен в черном цвете.Есть еще в этом бюджете маранц 14-но он не подойдет по дизайну. В стойке сейчас copland-405,teac vrds, teac 8030,nakamichi 505,фоник. Вот если бы найти в новом виде copland 288/289.....

Djaz3

А вдруг полюбите SACD тогда конечно же второй вариант,а впрочем хозяин барин... А почему только cd ?

BS2016 @Djaz3

На этот случай у меня проездной есть)))) Как в Ералаше)))). у меня есть еще сетап с SACD-проигрывателем marantz

Djaz3

Понял,понял просто когда сам выбирал волнительный был момент.Ночи не спал и тоже пришлось в другой город мотаться. К тому же сумма большая не торопитесь

dima_audiomania

Из названных сидюков я бы выбрал все же Денон. Транспорт у него все же на мой взгляд явно интереснее. Критерии в виде тор или обычный транс - как правило не рассматриваю. Не мало хороших и плохих представителей и там, и там. Денон показался более нейтральным и универсальным. Онкио же более попсовым что ли... Но присоединюсь к другим мнениям, что родной сидюк, пусть и несколько Б/У, может оказаться еще интереснее. Но тут брать надо обязательно его предварительно осмотрев и протестировав. Потому как вернуть если что не так, может быть проблематичным или невозможным.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.