Как настроить Tidal на сетевом плеере Onkyo NS-6170? • Stereo.ru
Вопрос BTR75 16

Как настроить Tidal на сетевом плеере Onkyo NS-6170?

Добрый всем день(ночь)!

Подскажите владельцы сетевого плеера Onkyo NS-6170: как настроить Tidal на устройстве? Нужно менять IP на роутере? Читаю везде и не могу понять, в России я не смогу его послушать на Onkyo? Строго не судите, только приобщаюсь к стримингу? В приложении Onkyo Connect не вижу Tidal?!

Ответы

Eagle_2019

По порядку: ВОТ удобное приложение для вашего плеера.

Регистрируетесь на Tidal.com, указывая страну Турция (их подписка дешевая, около 200р. в месяц). Привязываете карты. Потом заходите через мобильную прилагу и Вуаля!

Если регистрацию делать через мобильное приложение для Андроид, то в Плеймаркете нужно создать дополнительный аккаунт (например, Американский). И через него установить прилагу, иначе Tidal в поиске не найдете.

Тут еще ссылка по теме...

Andre

Tidal новый триал на 3 месяца выложили. Турция не входит вроде. Так что берите триал пока по впн Германии например.

Eagle_2019

А можно вообще не заморачиваться с регистрацией. Просто купить аккаунт на Ebay.

Вот к примеру. 88 руб. на месяц. То есть, сразу из приложения для управления плеером вводите логин с паролем и вуаля))

BTR75

Друзья, я поясню, видимо витиевато изъясняюсь! У меня есть турецкая подписка. Как в онкио пользоваться ею, приложение коннект мне покажет тайдел в списке поддерживаемых именно в России(я по образу HEOS, там его нужно было прописывать не от Росии, а Англия, США и т.д.) Здесь будут ограничения или строчка тайдел доступна автоматом в программе коннект в России?

BTR75

Посмотрел в списке поддерживаемые устройства в Enhanced Controller for Onkyo, там только 6130, 6170 нет, будет с ним работать?

Eagle_2019 @BTR75

Должно и с ним работать, уточню у разработчика...

Можете не дожидаться ответа и проверить самостоятельно))

BTR75

Аппарат в пути из Германии в Россию, завис с доставкой уже на неделю, сижу в ожидании, копаю форумы.


smasvd

Приложение работает с 6170, только называется оно Music Control теперь почемуто в Playmarket. Tidal в аппарате есть ( авторизация через логин/пароль) только сначала прошивку надо обновить. 6170 все равно где аккаунт зарегистрирован.

smasvd

И ничего я месяц ждал, пока его гоняли из Берлина в Гамбург потом снова в Берлин ( из за СДЭК) потом в Москву. Но доехал и хорошо.


BTR75

Пришел мой аппарат, подключил к сети (Wi-Fi), он два раза обновился и спокойно был обнаружен через стандартное приложение Onkyo controller. Все приложения в разделе net присутствуют, включая тайдел. С MQA все без вопросов.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.