Стоит ли полагаться на межблочники с Aliexpress типа Nordost Odin? • Stereo.ru
Вопрос Predator 100 1

Стоит ли полагаться на межблочники с Aliexpress типа Nordost Odin?

Наконец приехал CD-проигрыватель Marantz CD5005. Оплатил 29 ноября. Почему то Cybermart отправил мне трекер для отслеживания только 7 декабря, а дальше все сложно). Только 19 декабря увидел его на сайте почты. Все стали кивать друг на друга, магазин говорит что почта его где то держала, почта то магазин не отправлял, а только присвоил трекер при регистрации. В результате новогодней чехарды приехал он в НН уже 3.01. Получить смог только 10.01.

Упаковка отличная, все работает, магазин в целом как и прежде рекомендую. Силовой кабель сразу стал использовать с Али.

Вопрос, стоит ли полагаться на межблочники с Али, типа Nordost Odin)))? Заказывал на распродаже, но есть сомнения, будут ли они лучше простых in acoustic , все же слабенькие, но фирменные. Может есть у кого опыт, своим ушам не верю)).

Ответы

AppleY

Оригинального нордоста на али нет. Ну а дальше сами смотрите, готовы покупать подделку или нет. Это раз. Два, да хоть валхаллу оригинальную поставьте, звука вам это не добавит - у вас крайне начальная система.

AFIGLI

Нравится вам это или нет, горды вы в своём невежестве или продвинуты, слышите вы разницу между проводами с али или оригиналом, а Китай спокойно и без споров производит уже больше 50 процентов всех товаров в мире.

YUOMINAE

Я поменял всю обвязку топовых брендовых кабелей на подделки под Nordost. Акустический правда пока не пробовал.

Начинал с силовых, а на источнике долго держался сет из shunyata king cobra v2 - v1. Далее попробовал уже межблочные но выполненные по технологии не Odin, а valhalla.

IvanTerekhov @IvanTerekhov

Зачем тогда человек покупает для нее шнуры на Ali? Это за пределами моего понимания и кажется полным абсурдом. Да и смотрится такая аппаратура, с учетом ее ценника, если конечно она действительно оригинальная, в таком дешевом интерьере, где всё из ДСП и пластика, просто смешно. Для меня это мощный когнитивный диссонанс.

Здесь часто приводят аналогии из автомобильной сферы. В данном случае получается, например, Ferrari, у которой вместо, положенных по классу колёсных дисков, заводских или сторонних фирменных, китайские диски-"арбузы". Надеюсь вы знаете, что фирменные колесные диски делают, в первую очередь, не для красоты, а для улучшения ходовых характеристик авто.

YUOMINAE @IvanTerekhov

Затем что я в отличии от болтунов которые ни чего не слушают, экспериментирую с различными компонентами, слушаю и сравниваю кабельную обвязку как топовую так и Китайскую. И если Китай звучит лучше у меня нет комплексов, я предпочту его.


Nikiniko @IvanTerekhov

Вы ДСП от массива по фотографии отличаете? Вы не могли-бы привести пример интерьера который вам кажется «дорогим» Вот этот, к примеру, дорог или дёшев?

IvanTerekhov @IvanTerekhov

Очень рад за вас, особенно если у вас действительно оригиналы данных аппаратов). Вы уж тогда купите для аппаратуры стойку(и) соответсвующего класса, ведь она влияет не только на внешний вид и, возможно, поможет вам более корректно оценивать способности аппаратуры. Не "обувайте" Ferrari в каму.

И, кстати, я вас пока еще не обзывал...

IvanTerekhov @IvanTerekhov

Отличить ДСП от "массива" не сложно даже по фото. А то, что на фото стоит под и вокруг "дорогой" аппаратуры, продается сейчас в каждом провинциальном мебельном магазине эконом класса, по цене 10-15 тысяч р.

Не знаю дорогой или дешевый интерьер на фото из вашего примера, но скорее всего дорогой, потому что ХИПСТЕРСКИЙ, по этому все равно не в моем вкусе. Опять же, если он и дорогой, то это имеет отношение к готовым изделиям, а я вел речь именно о материалах, из которых сделана мебель и отделка интерьера.

Я имел ввиду не цену интерьера в прямом смысле, ведь, с дури ума можно и кухонный гарнитур из ламинированной ДСП за 500 тысяч р купить, а то, что всё, т.ч. и мебель сделано из дешевых материалов, т.е. пластик и ДСП.

Nikiniko @IvanTerekhov
Вы уж тогда купите для аппаратуры стойку(и) соответсвующего класса, ведь она влияет не только на внешний вид и, возможно, поможет вам более корректно оценивать способности аппаратуры.

вот ещё нищеброды, у которых всё на полу стоит

YUOMINAE @IvanTerekhov

Я отказался от стоек, когда начал использовать абсорберы. Кстати да, на полу звук лучше всего. У вас нет ни какого опыта, а вы еще умудряетесь советы давать.)

Nikiniko @IvanTerekhov
Вы умеете слушать собеседника?

Ага, и судя по тому что вы говорите, мы тут все неожиданно оказались на Houzz и начали обсуждать интерьеры друг друга.

таком дешевом интерьере, где всё из ДСП и пластика, просто смешно.

не приоткроете завесу тайны над вашим? Я уверен что в интерьере такого специалиста по дизайну интерьеров аппаратура с любым ценником будет смотрится сногсшибательно.

P.S. Но может быть вы захотите вернутся к тематике форума и расскажите немного о Вашей системе? Было бы очень мило

IvanTerekhov @IvanTerekhov

А мне хвалится не чем. Я и не говорил, что у меня "все из махагони". Интерьер у меня +/- такой же - мебель такого же "дсп-класса". только не "стенка", а тумба. Правда в спальне уже вся мебель, хоть и не из дорогого, но из "массива". Зато в отделке кроме окон и труб пластика нет вообще.

НО у меня и в мыслях не было в такой интерьер купить аппаратуру как на фото. Именно поэтому аппаратура у меня самая обычная бюджетная, каждый блок по 20-30 на вторичном рынке. АС скоро будут за +/- 70, тоже на вторичном рынке. Вообщем ничего особенного.

Во-первых, потому что у меня нет дохода, достаточного для покупки аппаратуры, как на фото, не в кредит же её брать и на не недвижимость же менять.

Во-вторых, как я уже сказал выше, она будет выглядеть глупо и играть не лучшим образом в таком интерьере.

В-третьих, если у меня и будут такие деньги, то я пущу их в фонд покупки частного дома, а не такой аппаратуры.

IvanTerekhov @IvanTerekhov

Вывод, который можно сделать о вашем опыте по вашим комментариям и фото озвучивать здесь не буду, т.к. я обещал себе здесь больше ни с кем не ругаться, да и редакция меня опять в "баню" отправит, если я его изложу.

Nikiniko @IvanTerekhov
Зато в отделке кроме окон и труб пластика нет вообще.

Правильно ли я вас понял: если у меня стеллаж для пластинок из вот таких пластиковых коробок составлен, то мне на всякие Lammы заглядываться не стоит, играть не будет?

Чтоб заиграло надо будет сначала соответствующим интерьером обзавестись?


IvanTerekhov @IvanTerekhov

Если вы, взрослый человек, этого не понимаете, то пытаться вам это объяснить уже бесполезно. И совсем не важно какой век. Например, сравните запах новой мебели из древесины и ЛДСП.

IvanTerekhov @IvanTerekhov

Нет вы неправильно поняли. Похоже у вас заметные проблемы с трактовкой смысла высказывания собеседника. Вы как будто бы общаетесь сам с собой, сами делаете выводы, причем ошибочные.

P_Paul

Поздравляю!

Перед НГ праздниками всегда с доставкой проблемы. Не раз сталкивался. Хорошо, что все пришло в целости и сохранности!

Кабель с Али - это лотерея. Только лично слушать именно в своей системе. )))

aston1978

Поздравляю с покупкой!Но покупать кабельную продукцию с Алиэкспресс считаю дурным тоном,тем более такой фирмы как Nordost.Лично мое мнение.

Bbhob @prokhor0382

Берите спарцо, я раньше не верил в замену ковриков, но сам обалдел от эффекта. Машина стала приеместей, двигатель эластичнее, коробка адаптивнее а IQ интеллектуальной подвески повысился не менее чем на 17,4%. Это не говоря об экономичности и безопасности.

Nikiniko
декабря, а дальше все сложно).

так декабрь же; перед Рождеством наняли дополнительный временный персонал. У меня как-то подарок для ребёнка обратно в Англию уехал из-за того, что такой дополнительно-временный UPSник адрес не мог найти)))

Nikiniko

а Норд-ост с Али внутри насколько хорошо имитирует оригинал? Проводники в воздухе висят тефлоновой нитью обвитые?

Nikiniko @Nikiniko

но вы же знаете что да. Но тут вот какой нюанс;’давным-давно ещё до выхода на пенсию, бывал я на паре огромных заводов так вот там основным материалом для печатных плат, невзирая на высокую стоимость и бесчисленные технологические головняки, был ФАФ-4д, причём отнюдь не только при производстве СВЧ техники. Как вам кажется, тамошние инженеры музыку сфер слушали?

Perry @SergeiPro

Потому что все тамошние провода - это подделки. Читай : муляжи. Назначение муляжа - имитировать для невнимательного наблюдателя внешность некоего оригинального объекта, в данном случае с целью выманить деньги

Bbhob @Perry

Или левак, на это нарываются все компании, размещающие заказы в поднебесной. Учитывая, что себестоимость проводов менее 5% от их цены, соблазн велик. Наклепать 1000 штук эксклюзива заказчику, а потом тихонько там же из того же начать гнать тиражи все того же крайне выгодно. Тем более что заказчики всерьёз не относятся к таким проделкам, отслеживать хлопотно, да и затаривающиеся на Али нищеброды как целевая аудитория не воспринимаются.

Nikiniko @Bbhob
Учитывая, что себестоимость проводов менее 5% от их цены, соблазн велик. Наклепать 1000 штук эксклюзива заказчику, а потом тихонько там же из того же начать гнать тиражи все того же крайне выгодно.

плохо ли это? Вот к примеру BORK

Nikiniko @Bbhob

Продукция этого бренда это Breville произведённый китайцами в третью смену. И это не единственный такой «бренд или торговая марка», есть ещё SAGE, Catler… )))

bluesevich @Bbhob

Нуууу...в основном это Zalman, бывший завод Бош, подаренный полякам ещё до войны:)) Но ребята молодцы - с торговцев пылесосами на Митьке до международной торговой марки. Это надо уметь:))

french_alex @TY-214

На Али открыли свои площадки многие мировые производители. Мегафон недавно открыл официальный магазин Apple в России на Али. Нельзя брать? По какой причине?

АлиЭкспресс - торговая площадка, одна из самых эффективных в мире. Всего лишь

SFM
Стоит ли полагаться на межблочники с Aliexpress

Если от формы "положить ...", то стоит. Лучше сразу и на все алишные имитации ))

Gorbatov

Вообще то не будет удивительным, если рано или поздно кто-то из китайских производителей сделает приличный кабель. Точнее, были уже примеры. Но одно дело свои собственные изделия (которые учитывая репутацию продвигать за пределы страны весьма сложно), другое дело - подделки. Не будут они работать как оригиналы, это уже многократно проверено. Кстати, сами по себе они иногда и ничего, бывают даже приятные по звуку. Но на оригиналы это вовсе не похоже, просто все другое. Какое именно? От возможно весьма интересного, до шлака, и по звуку и по качеству, что вовсе использовать не безопасно.

bluesevich @Materator

Известные композиции приобретают призвук народной китайской музыки. А англоговорящие исполнители звучат с китайским акцентом.

Rodomir @Materator
И где опасность притаилась?

ну во-первых и в межблочнике замыкание ни к чему хорошему не приведёт, а уж касательно сетевиков и так понятно должно быть... электричество во всех проявлениях требует аккуратности и безопасности.

Опасность кроется в возможном неопрятном производстве на коленке со всеми вытекающими последствиями.

Да, возможно немного преувеличено, но если аппарат стоит не копейки, то рисковать подключая его кабелем за 2 рубля как то не хочется...)

Bbhob @Rodomir

ага, а ещё оплётка может начать выделять фосген, Контакты дуговой искрой могут пожечь дом, в металле проводов может быть бериллий, ртуть и даже уран!!! Такого правда ни разу не было но ведь может.

Nikiniko @Bbhob
а копается в своих ощущениях...

а самоё шило - когда разницу отчётливо слышишь но решить к лучшему она или к худшему не можешь . Я вот в последнее время провёл пару таких экспериментов - реально бесит

Bbhob

раз уж а то пошло, вот начальная инфа по проводам, как и где их слушать:

https://m.youtube.com/watch?v=gkiZQzvRpAI

Тут не раскрыта тема организации заземления (это долго) и вариантов влияния наводок (много математики и примеров) но общий посыл правильный.

AFIGLI

Уважаемый Т.С. берите провода и слушайте.

Как вы успели заметить, все рьяные противники звучания проводов уже отметились в этой теме.

Нелюбители Китайского, кстати, тоже.

Predator @AFIGLI

спасибо. Послушал, жене вроде ближе Одины, мне Инакустики. Не думал что скромный вопрос про провода выльется в обсуждение интерьеров и прочего...

golub113

Безусловно, можно полагаться....... нельзя как раз полагаться на американцев, которые продают кабели Нордост по таким ценам, будто бы проволока в них сделана из руды , добытой на спутнике Юпитера, Европе!........... с начала основания фирма НордОст НИКОГДА не производила сама кабели ....всё дело в том, что фирма располагается в Калифорнии....и работает там от силы......человек 15!.....кстати, это касается абсолютно всех американских фирм--- Аудиоквест, Кимбер, Таралабс......производство проволоки и кабеля- это грязное производство.....и оно требует очень больших человеко-ресурсов......абсолютно всю продукцию производят китайцы на своих заводах.....об этом честно маленьким шрифтом на своей продукции пишет лишь одна фирма--- Аудиоквест......остальные бессовестно врут, когда пишут Made in U.S.A. Из всего этого следует,что ни каких подделок кабелей не существует.....зачем китайцам подделывать самих себя??......просто они делают тоже самое.....и продают на али..приблизительно в 1/10 цены "официальной".....на продукцию НордОст тут пожалуй действует правило 1/100!

golub113

С женой и Вами всё более менее понятно.......Одины ей больше понравились, потому что так оно и есть--- мозг жены Вашей не загружен ненужной лишней информацией.......ваши же сомнения о "подлинности" Одинов взяли верх над слуховыми ощущениями......и Вы выбрали Иннаки.....по научному этот эффект называется психоакустикой.......вообще то в таких случаях нужно проволить двойной слепой тест.......что бы ни кто из экспертов не знал, что подключено в данный момент...

Bbhob

Ну как же так, ведь разница в звуке после замены проводов всегда просто колоссальная?!! Достаточно просто поменять кабели как изменится сцена, вовлечённость, проработка материалов и артикуляция баса. Это вот самый минимум. Просто садитесь и слушайте своими ушами.

ЗЫ обязательно отведите время на прогрев и не делайте поспешных выводов.

bertier

Четыре миллиарда китайских электронов по межблоку внедрятся в вашу аппаратуру и разрушат ее)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.