Если JBL E 90 + Pioneer VSX-917V поменять на Heco Victa Prime 702 + NAD C356BEE, то...... • Stereo.ru
Вопрос Arturik1994 18

Если JBL E 90 + Pioneer VSX-917V поменять на Heco Victa Prime 702 + NAD C356BEE, то......

Здравствуйте всем. Являюсь обладателем сей системы JBL E 90 + Pioneer VSX-917V. Стоит это у меня уже 3 года. Т.е. в звуке немного разбираюсь. Но мне сказали что я не слушал интегральный усилитель. После у друга услышал Cambridge Audio Azur 740A + B&W 683. Черт!! Небо и земля как говорится. Вообщем понял что нифига я не разбераюсь в звуке. Много сидел читал на форумах. Кто, что только не писал. В итоге захотел я вот что. Heco Victa Prime 702 + NAD C356BEE DAC (обязательно нужен оптический вход). Хотелось бы у опытных людей услышать насколько заметно будет разница в звучании. Слушаю только качественный саунд (lossless). Жанр - Deep, Instrumental, Electro, Techno. Вообщем не Hard Metal.

Ответы

Anatoliy

Могу сразу ответить почему так у вас вышло со звуком , JBL акустика имеет мощный бас умеренные средние и высокие далеки от того что нужно + у вас ресивер от Pioneer а у них звук вялый и мутный для меня непонятна изначально зачем была создана такая связка из jbl и pioneer А так к HECO Nad должен подойти неплохо!

Arturik1994 @Anatoliy

взяли потому что цена была скажем так доступной. 2 колонки и ресивер обошлись вместе за 17000 руб. новые.

Подумали что в любом случае ничего не теряем. Да и как первая АС я думаю нормально.

Arturik1994 @pioneer19732009

Вещь крутая этот Pioneer N-50. Я посмотрел. Но дороговасто выходит и плюс у меня стоит Apple TV. Она связующая моего компа, айфона, планшета, ноута, всего короче. а оттуда оптический выход

Anatoliy

А NAD нужен с оптическим входом или без ???? По скольку модель с оптическим и коаксиальным стоит не как не 23300р а 32000р

Anatoliy

Тогда правильно можно и так ! Но хороший DAC лучше отдельный вообще брать но если нет денег можно и как вы сделать

Arturik1994 @Anatoliy

Читал что этот встроенный цап за такие деньги стоит достойный. Мне что нравится дак то что все вместе, место немного занимает, а мне это важно.

Anatoliy @Arturik1994

Вполне достаточный и всего но не как отдельный специализированный , но тут смотря какие запросы у вас мож вам и того хватит что в пионере

Arturik1994 @Anatoliy

Запросы? Запросов как таковых нет, потому что не знаю чего хочу, потому что немного опыта с другими АС. От многих слышал что разница между ресиверами и интегральными усилителями достаточно весомая. А ЦАП мне лишь для универсальности, чтоб мог слушать музыку с компа, телефона и т.д. .

Т.е. от ЦАПа не жду чего то сверхестественного. А вот от колонок и усилка жду неких отличий по сравнению с нынешней АС.

Katerina @Arturik1994

Здравствуйте.

Стоит ли менять вообще?

Безусловно!!! Вы даже непредставляете, какая безумная (в положительную сторону) будет разница в звуке!

Serhii

Вопрос к Katerina. C каким источником звука вы слушали свои HECO Pryme 702? Что можете посоветовать в качестве источника звука?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.