Справедливая цена для системы б/у: Marantz CD6006/PM6006​ и DALI Zensor 3? • Stereo.ru
Вопрос Sergey65 14

Справедливая цена для системы б/у: Marantz CD6006/PM6006​ и DALI Zensor 3?

Добрый день. Какова по вашему мнению справедливая цена для б/у связки из Marantz cd6006, Marantz PM6006 и полочников DALI Zensor 3?

Ответы

Alex

Не понятно, какое значение вы вкадываете в слово "справедливая цена"?)))

На вторичном рынке цена на б/у технику зависит от многих факторов, в первую очередь от косметического и технического состояния товара, наличие заводской упаковки и документации, так же могут влиять на конечную стоимость товара. Если увидите подозрительно "справедливую" стоимость на компоненты, то знайте, что это могут быть мошенники, которые под предлогом прадажи по низкой стоимости постараются любым путем получить от вас предоплату, но в итоге товара вы не получите.... Так что мерило "справедливой цены" можно рассматривать с разных сторон.))

Sergey65 @Alex

Справедливую с вашей точки зрения. Вопрос к тем кому не в тягость на него ответить. Я так понимаю друзья с форума переодически обновляют свои компоненты и разбираются в рынке. По состоянию техники ничего не стал описывать, понятно что компоненты не старые и должны быть в идеальном состоянии и в полном комплекте.

P_Paul

Здравствуйте!

Справедливая - это та, за которую у вас купят аппаратуру. И она может меняться.

Полтора года назад я купил CD проигрыватель Micromega. Мне в тот момент нужен был чистый сидишник, определенного небольшого размера и хорошего уровня и чтобы в моем городе, можно проверить.. Отдал за б/у аппарат 15000руб. И считал, что цена справедлива, т.к. все мои желания совпали.

Пользовался год, сменил на другой, и выставил на продажу уже за 10000руб на Авито.

По итогу продал за 7000руб и тоже считаю, что цена справедлива, т.к. спроса не было три месяца и я не хотел с пересылкой связываться.

Так что все относительно.

Но главный критерий это спрос покупательский.

infinity @P_Paul

3 мес это не срок,вы с голода чтоли помираете, зачем вам тогда аудио вообще? купите тогда магнитолу, как у меня, закрывает все вопросы, хочещт радио, хочешь с флэшки

Plavnik

А если мы считаем, что к примеру pm6006 должен стоить 35 тыс, а он стоит в магазине 55, то что, можно прийти и сказать, я считаю справ цена 35?;))


Примерно отликвидности и остаточной стоимости можно судить исходя из цены нового и цены почти нового. Я продал сейчас pm6006 конца 2018 г за 32 тыс руб. Новый он стоит тут 50 с лишним, но я покупал в англии, там меньше. Некоторая техника стоит по разному, некоторая одинаково или почти. Вот и ищите справедливость.


Kireco

В идеальном состоянии, если бы мне нужна была такая связка, я бы отдал за нее примерно 70-75 тр. (За все три компонента).

Кстати, в свое время продавал связку 6004.

А то, за сколько ее может выставить продавец (хоть за 100) и за сколько она, в результате уйдет - это две большие разницы. И что тут более "справедливо": ожидания продавца или реальность....это вопрос философский ).

Serg_E @Kireco

Поддержу, т. к именно та же цифра пришла мне на ум. Многие сильно завышают цену на бу аппараты. Я лично считаю, что если аппарат не продаётся в течении полугода, то стоит подумать об адекватности цены. В своё время брал Маранц 7004 за 22т р. Эту цену считаю адекватной. Речь идет, конечно, о технически исправной и косметически близкой к идеальному технике.

infinity

25-26 за усилитель, 20 за сд. оно того стоит. дешевле отдавать - это глупо.. усилитель можно начать с 28-30. это нормальнь за новье



P_Paul
дешевле отдавать - это глупо..

У меня акустика Celestion F20 стояла без дела почти 2 года. И отдал я её на днях на Авито вместе с центральным каналом Celestion F35 за 6т.р.

Глупо конечно, но пусть лучше радует звучанием другого человека, а не простаивает.


Alex-7788 @P_Paul

Вы так написали за 6т.р , как будто Dali Epicon отдали за так, смешно.

на Авито все так эту акустику продают +- рубль

IgorUHTA

Я в этом году продал Маранц пм 6006 за 32 тысячи. В нашем регионе плохо продаётся hi-fi техника.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.